CSV-формат: приложения для открытия

0
0

Сегодня мы поговорим о том, чем открыть CSV-формат. Расшифровывается данная аббревиатура как Comma Separated Values. Речь идет об обычном текстовом формате, в котором представлены таблицы баз данных. При этом каждый информационный блок отделен от запятой. Данные внутри строки также разделены аналогичными знаками препинания. Благодаря этому формируются столбцы, а благодаря файлам указанного формата осуществляется транспортировка баз между различными программами. Материалы такого типа легко форматировать при помощи программ, о которых мы поговорим далее.

CSVed

csv формат
Данное приложение без труда воспроизведет CSV-формат. Кроме того, инструмент позволяет редактировать указанные таблицы. Пользователь может полностью управлять материалами, в которых использованы разные разделители. Программа позволяет удалять и добавлять элементы таблицы, столбцы и колонки. Также можно изменить разделяющий символ или порядок вывода информации. Доступно сохранение выделенной колонки или столбца. Реализованы также фильтрация данных, поиск по таблицам, удаление дубликатов элементов, объединение нескольких файлов в единый, конвертация в XML, HTML, Word и Excel. Все функции редактирования распределены между вкладками, что облегчает их использование.

Bred

Перед нами текстовый редактор, который поддерживает CSV-формат. Приложение дает возможность работать с документами в особом двухпанельном режиме. Поддерживаются кодировки "Юникод", OEM, KOI8 и ANSI. Доступно мгновенное преобразование документа между этими стандартами. Поддерживаются повтор и отмена действия, замена и поиск текста, подсветка синтаксиса, перенос строк. Bred ассоциирует себя с распространенными форматами файлов, а также может автоматически запускаться во время их открытия. С помощью приложения вы можете быстро добавить в текст актуальные время и дату. Программа имеет настраиваемую панель инструментов.

Notepad++

формат файла csv
Совершенно бесплатный редактор, который поддерживает CSV-формат файлов. Приложение работает в операционной системе Windows, а также обладает подсветкой синтаксиса большого числа языков программирования. Решение построено на функциональном и мощном компоненте для форматирования и редактирования текста. Написан он на C++. Благодаря этому удалось добиться высокой скорости работы программы и небольшого ее размера. Возможности приложения непрерывно дополняются и обновляются.

Прочие программы

формат csv чем открыть
Формат файла CSV поддерживается также и рядом других приложений, о которых мы сейчас расскажем подробнее. Первое называется SQLyog. Речь идет о простом в использовании, компактном и быстром графическом инструменте, при помощи которого можно осуществлять управление базой данных MySQL.

Следующее приложение, которое поддерживает работу с CSV, называется UltraEdit. По сути, это текстовый редактор для программирования. UltraEdit поддерживает конвертирование форматов, совместную работу с DOS и Unix-данными, проверку орфографии, автосохранение, нумерацию строк, всплывающие меню, макросы, выбор шрифта для печати и просмотра, вставку и замену, перенос мышкой, закладки, редактирование колонками.

С указанным расширением также можно работать, используя приложение Notepad2. Речь идет о быстром и маленьком текстовом редакторе, который поддерживает подсветку синтаксиса. Приложение обладает простым и привлекательным интерфейсом. Кроме того, Notepad2 может работать без установки, а также не взаимодействовать с системным реестром. Программа отличается удобным поиском текста с множеством функций. Реализовано сворачивание в системный трей, а также прозрачность окна. Кроме того, для взаимодействия с указанным типом материалов вы можете использовать Microsoft Office или OpenOffice.org. Теперь вы знаете, что представляет собой формат CSV, чем открыть подобные файлы и как с ними работать.