Что такое СС-крем? Какой крем выбрать? Чем СС-крем отличается от BB-крема?

0
0

Почти каждая женщина наслышана о таком средстве, как тональный крем СС, или уже успела стать его обладательницей и оценить на себе. Он был разработан не так давно, но его популярность превысила все возможные ожидания.

Что такое СС-крем?

Казалось бы, только недавно представительницы прекрасного пола не могли нарадоваться ВВ-врему, как вскоре на полках магазинов появился улучшенный, обновленный продукт под названием СС-крем, который стал стремительно набирать популярность.

сс крем
Все уважаемые косметические компании посчитали своим долгом внедрить данный продукт в свои линии. Несмотря на популярность и спрос, женщины разделились на два лагеря: преданные поклонницы, которые уже не могут представить себе ни дня без этого тонального средства, и женщины, которым данный продукт пришёлся не по душе, и они вернулись к своим прежним тюбикам.

История создания СС-крема

Женщины всегда хотели иметь самые лучшие средства для ухода за своей кожей. Они мечтали пользоваться одним тюбиком, в котором одновременно поместился бы тональный крем, солнцезащитный, консилер, праймер, увлажняющее средство и т. д. Невозможно поверить, но многофункциональный СС-крем стал именно таким чудо-средством.

сс крем отзывы
Преемник ВВ-крема пришёл к нам не из Германии, откуда он был сам родом, а с Востока. Победительница конкурса "Мисс Сингапур" 2009 года Рейчел Джанис Кум была в длительных поисках идеального средства для лица, которое соответствовало бы современной женщине и её стремительному ритму жизни.

По своей структуре он должен был быть усовершенствованным вариантом крема ВВ. Впоследствии ей удалось это сделать, и она выпустила первый СС-крем в своей коллекции косметических продуктов, которая называлась Rachel K. Это произошло в 2011 году. После первого успеха Рейчел многие компании стали представлять свой аналог данного продукта. Первыми эстафету приняли американцы, затем китайцы, а позже к ним присоединились и другие знаменитые иностранные бренды.

Состав СС-крема

Состав средства предполагает его многофункциональность. Именно этот факт стал решающим в его быстро растущей популярности. Продукт позволил женщине получить полный уход, используя всего лишь одно средство. Крем содержит в себе компоненты, позволяющие ему быть увлажняющим, тонирующим, солнцезащитным и с дополнительным эффектом консилера и праймера. В его состав входят абсорбирующие вещества, благодаря которым он держится на лице весь день. В нем не предполагается содержание жиросодержащих компонентов, что делает средство подходящим для всех типов кожи. К тому же его текстура почти не имеет ярко выраженного цвета, после нанесения продукт подстраивается под кожу.

тональный крем сс
Входящая в состав гиалуроновая кислота удерживает коллаген и влагу в коже, натуральный витамин Е предотвращает появление пигментных пятен, масло макадамии обладает противовозрастным эффектом, а экстракт белого чая подавляет появление морщин. Состав СС-крема и в самом деле впечатляет, поэтому средство не может оставить женщин равнодушными.

Как использовать СС-крем

Чтобы избежать разочарования по поводу эффективности средства, косметологи советуют перед началом его использования заранее осведомиться, каким образом, в зависимости от типа кожи, наносить его на лицо. Как известно, кожа бывает трёх типов - нормальная, жирная (комбинированная) или сухая.

сс крем цена
В связи с этим рекомендуются следующие вариации применения средства:

  1. Если женщина является обладательницей кожи нормального типа, то она может смело наносить средство на все зоны лица.
  2. Женщинам с жирным типом покровов следует применять СС-крем как основу под тональный.
  3. Если кожа у женщины сухая, то лучше всего смешивать СС-крем с увлажняющим средством.

Прежде всего, необходимо определить тип кожи. Соблюдая написанные выше рекомендации, можно достичь максимальных результатов при использовании данного продукта. Женщины, долго применяющие СС-крем, отзывы оставляют замечательные, и утверждают, что средство прекрасно ухаживает за кожей лица и придает ему ухоженный вид. Крем также можно наносить на веки как базу. Таким образом тени будут ложиться ровно и держаться весь день.

СС-крем "Чёрный жемчуг"

Весной 2015 года косметическая компания "Чёрный жемчуг" представила новинку - "СС-крем-вуаль для лица Dream Cream", которая произвела фурор. Была проведена обширная рекламная кампания для привлечения покупателей. Dream Cream в переводе с английского означает "крем мечты". Что же он собой представляет? Во-первых, крем подходит для всех типов кожи, во-вторых, его цена является действительно мечтой - всего 250 рублей.

сс крем корейский
Тюбик имеет объём в 50 мл, дозатор позволяет контролировать расход крема. В состав продукта входит так называемый морской коктейль, который маскирует несовершенства и придаёт коже естественное сияние. Морской коктейль включает микроводоросли, содержащие легкоусвояемые витамины, бетаин, который успокаивает раздражённую кожу, протеины жемчуга для естественного сияния кожи, микропигменты для ровного покрытия и солнцезащитный фактор SPF-10. Отечественный СС-крем, цена которого не превышает 300 рублей за баночку, обладающий богатым составом, является отличной альтернативой дорогим зарубежным средствам.

Чем отличается СС-крем от ВВ-крема

Несмотря на то что СС-крем изначально должен был стать усовершенствованным преемником ВВ-крема, его постоянно с ним сравнивают. В чем заключается отличие и почему СС-крем лучше его предшественника?

  1. СС-крем обладает облегчённой текстурой по сравнению с ВВ-кремом, за счет чего поры не закупориваются.
  2. Подходит всем типам кожи.
  3. Намного легче наносится на лицо.
  4. Содержит больше осветляющих компонентов, поэтому выравнивание кожи получается максимально естественным.
  5. Крем подстраивается к коже лица. Как известно, текстура средства не обладает ярко выраженным цветом, она меняется после нанесения, т. е. адаптируется. СС-крем подстраивается к каждому участку кожи индивидуальным образом.
  6. Совершенная текстура держится на лице весь день. Крем не нужно будет наносить дополнительно.

СС-крем. Отзывы

С 2011 года новый продукт завоевывает мир красоты. Именно тогда появился СС-крем корейский. После этого стали выпускаться аналоги у других фирм в разных ценовых категориях. Точного значения аббревиатуры "СС" как такового нет.

сс крем черный жемчуг
В России его называют просто "самый-самый крем". Цена варьируется от 100 и до 3000 рублей. Разумеется, что продукт за 100 рублей, скорее всего, никакой пользы коже не принесет, однако более качественные альтернативы пользуются популярностью не только у обычных женщин, но и у профессиональных косметологов. Большинство отзывов относятся к основному преимуществу крема - его многофункциональности. Можно заменить множество баночек всего одним и получить полноценный уход за лицом. Таким образом, экономится не только время, но и деньги. К сожалению, для обладательниц жирной и сухой кожи использование одного только СС-крема будет не всегда достаточным. Им необходим дополнительный комплекс для полного ухода за кожей. Однако лёгкость текстуры и многие другие его возможности позволяют оставаться СС-крему на первых местах в рейтинге продаж.

Как выбрать?

Существуют дорогие СС-кремы и дешёвые. Есть и средние варианты. Как же выбрать тот самый, идеальный крем, который полностью подойдет коже? Возможно, с первого раза у женщины не получится угадать с продуктом, т. к. каждая фирма имеет свои собственные изюминки в продукте, которые могут не всем подойти.

многофункциональный сс крем

Каждая представительница прекрасного пола имеет индивидуальные особенности, и перед тем как приобрести СС-крем, она должна понимать, что он собой представляет.

Чтобы правильно подобрать средство, необходимо прочитать все рекомендации по его использованию. При выборе продукта не будет лишним посоветоваться с косметологом или узнать все преимущества и недостатки у консультанта в магазине. Также следует учитывать, что для лета нужно выбрать средство с более высоким содержанием солнцезащитного фактора SPF. Для проблемной кожи необходим СС-крем без содержания минеральных кислот.