Масляные духи: отзывы покупателей. Духи на масляной основе из Арабских Эмиратов

0
0

Парфюм считается заключительным штрихом при создании любого образа. Даже самый строгий и официальный наряд можно смягчить духами с игривым ароматом.

Женщины, привыкшие каждую минуту быть на высоте, часто носят с собой любимый флакончик. Но иногда торговые марки создают не совсем удобные упаковки, которые занимают слишком много места в женской сумке. Решением этой проблемы стали масляные духи. Они не только компактные, но и сохраняют свой аромат намного дольше обычных парфюмов. Широкий ассортимент ароматов — вот что сделало их столь популярными по всему миру.

Шарм Востока

Масляные духи подарили нам восточные страны. Именно они создавали чарующие запахи путём добавления в масла различных цветочных экстрактов и пряностей. Парфюмеры Египта, Сирии, Индии обладали уникальным талантом: при создании своих ароматных шедевров они гармонично сочетали различные элементы, которые впоследствии сводили с ума не только прекрасный, но и сильный пол.

арабские масляные духи

Запах для этой части света имел большое значение, так как он был символом приближения к Создателю, поэтому парфюмерное дело никогда не останавливалось. Народы восточных стран свято верили, что именно ароматы являются тонкой ниточкой, которая связывает жителей земли с ангелами. Также масляные духи считались символом преодоления сложных преград, так как запах может пройти через любую запертую дверь.

Парфюмерное дело на Востоке подобно науке. Любое значимое событие, будь-то рождение ребёнка либо смерть, сопровождалось своим особенным ароматом. По их мнению, каждый путь человека должен обладать своим уникальным запахом.

Запрет для христиан

Европа узнала благодаря арабам не только про герань и корицу, но и про то, что в мире существуют духи на масляной основе. Но к сожалению, не каждый европеец смог приобрести заветный флакончик с восточным ароматом. Проблемой стали религиозные причины. Сразу после того как арабские масляные духи приобрели популярность на землях Европы, началось распространение христианства. После этого любая парфюмерия для этой религии стала запретом, так как она противоречила религиозным канонам.

масляные духи из арабских эмиратов

Оружие наложниц

Как было сказано ранее, каждое мероприятие должен был сопровождать определённый аромат, так как каждое вещество, входившее в состав масляных духов, имело свое значение и магическое свойство.

лучшие духи

Кто создал масляные духи, до сих пор загадка, но то что они были оружием наложниц в гаремах, известно каждому. Существует версия, что их придумали наложницы, для того чтобы возбудить и пробудить мужские чувства. Для этого они принимали ванну с добавлением такого растения, как мирра. Есть мнение, что эти духи создали для куртизанок. Но достоверной информации о создании масляных духов не имеется.

Состав

Арабские масляные духи нельзя сравнить с восточными ароматами, которые производят знаменитые бренды. Это нечто особое в мире парфюмерии. Они не только отличаются составом, но и интенсивной глубиной чарующего аромата.

Удивительно, но эти духи в своём составе не имеют спирта. Именно этот факт делает их запах более ярким и мягким для восприятия. Если витрины магазинов парфюмерии заполнены различными ароматами духов на основе спирта, то масляные духи — это большая редкость на рынке.

Основу для создания составляют различные экстракты трав, растений. Большинство масляных духов имеют в своём составе афродизиаки — мускус и амбру. Именно цветочные и древесные ароматы способны создать атмосферу сказки и блаженства между двумя влюблёнными.

Особенности

Масляные духи из Арабских Эмиратов стали популярными благодаря особенностям, которыми не обладают другие ароматы на спиртовой основе.

1. Они стойкие и способны держаться на одежде (только натуральные ткани), коже и волосах до нескольких дней, а это значит, что духи очень экономичны в использовании.

2. Если обычные духи вы разбрызгиваете при помощи спрея, то масляные наносят либо палочкой, которая имеется в упаковке, либо роликом, подобие шариковых дезодорантов. Лучше мазать их в те места, где прощупывается пульс: изгиб локтя, виски, запястья, область за ушами и шея.

3. Самая интересная особенность духов — это их поведение, подобно живому существу. Когда вы находитесь в состоянии покоя, то их действие и аромат слабеют, и наоборот. Это происходит за счёт изменений температуры человеческого тела.

Использовав масляные духи один раз, многие женщины навсегда отдали им своё предпочтение. Они легко наносятся, экономичные и обладают уникальным и мягким восточным ароматом, который очарует любого. Но во всём должна быть мера: нет необходимости «мариновать» своё тело в обильном количестве духов.

Элитные духи Al-Rehab

Масляные духи из Арабских Эмиратов — это выбор настоящих ценителей восточной парфюмерии. Они демонстрируют свою неповторимость, придавая каждой женщине индивидуальность, а мужчинам - современный элемент стиля и вкуса.

Масляные духи Al-Rehab выпускает одноимённая компания из Саудовской Аравии. Фирма производит только высококачественный товар, который создаётся на основе натуральных компонентов. Достаточно всего одной капли, и вы окунётесь в восточную сказку пленительных ароматов, которые на протяжении всего дня будут раскрываться подобно бутонам роз.

масляные духи al rehab

Стоимость одного флакончика Al-Rehab варьируется от 200 до 300 рублей. Но приобретать их следует только в магазинах восточной косметики, дабы избежать подделок.

Лучшие духи на масляной основе

Последние годы стремление к естественности стало новой тенденцией. Если натуральной косметикой уже никого не удивишь, то с духами до сих пор возникают проблемы. Арабские духи уже давно покорили людей, которые выступают против химических веществ. Их стойкости завидуют многие популярные ароматы. Отдельное внимание нужно уделить их флакону, который изготавливается только из горного хрусталя, украшенного стразами и орнаментами, характерными для восточных стран.

Трудно выбрать самые лучшие духи, так как их выбор разнообразен, но самыми изысканными принято считать Haramain Million. Это прекрасный выбор для весенне-летнего сезона. Цветочный аромат с нотками ананаса добавит немного романтики вашему образу.

духи на масляной основе

Благодаря своему загадочному аромату духи Salma магическим образом приманили большую армию поклонников. Состав духов искрит разнообразием специй, мирры, амбры и нероли. Небольшой размер флакона позволяет носить любимый аромат с собой. Но главная их особенность заключается в изменении аромата на протяжении дня, что делает их уникальными по сравнению с другими парфюмами.

Jann ah в переводе с арабского языка означают «рай» и это название неслучайно, так как они способны подарить их обладательнице настоящее блаженство на протяжении 12 часов. Флакон создан в виде женского тела, где на шее красуется великолепное колье. Этот аромат выбирают женщины, которые знают себе цену и берут от жизни всё самое лучшее и качественное.

Этот список можно продолжать до бесконечности, так как любые арабские духи на масляной основе подобны шедевру, который завораживает и манит представителей обоих полов.

Сказка восточных ароматов

Некоторые любители парфюмов чётко разделили ароматы на женские и мужские, а такое слово, как «унисекс», просто не понимают и не принимают. Как же один аромат может стать идеальным для обоих полов? Но такое возможно, причем не только с европейскими духами, но и с арабской парфюмерией на масляной основе. Наша кожа способна сделать любой аромат настолько индивидуальным, что никто не сможет различить мужской парфюм от женского.

масляные духи

Khaltath ("Хальтат") - аромат представляет собой смесь, в основу которой легли белый мускус и запах мха, также присутствуют нотки иланг-иланга и лаванды.

Safeena Al-Arab ("Сафина Аль Араб") - холодноватый, но одновременно пряный аромат, созданный на основе корицы, сандала, мускуса, сосны и различных специй.

Haneen — ("Ханин") - духи с цветочным ароматом с нотками пряности, где присутствуют мускус, сандал и прекрасная роза.

Купить или нет? Мнения покупателей

Узнав об особенностях и разнообразии, вы до сих пор сомневаетесь покупать ли арабские масляные духи? Отзывы их обладателей навсегда развеют ваши сомнения. По мнениям покупателей, масляные духи раскрываются по-разному, но одно есть качества, которые присутствуют в каждом флаконе: сексуальность, стойкость и обволакивающий, неповторимый восточный аромат.

масляные духи отзывы

Женщины прозвали их любовным эликсиром, который пробуждает глубокие чувства уже после первого применения. Они отличаются сладостью, но если другие подобные европейские ароматы надоедают, то масляные духи этим лишь притягивают.

Также многие отметили неповторимость оформления, ведь каждый флакон подобен шедевру.

После стольких положительных мнений и отзывов остаётся пожелать лишь удачной покупки и приятных ароматов!