Портофино, Италия: достопримечательности, фото, отзывы

0
0

Портофино (Италия) – это настоящий рай на Земле, расположенный на итальянском побережье, близ Генуи. Это знаменитый фешенебельный курорт на берегу Лигурийского моря, созданный для самых богатых и известных людей мира.

Из истории города

История этого небольшого городка уходит своими корнями в далекий VIII век нашей эры. По сохранившимся документам, Портофино основали римляне и вначале назвали его Портом дельфинов. Название было выбрано не случайно: в этих местах было действительно много этих морских обитателей. Первые упоминания об этом населенном пункте относятся к 986 году. Сегодня это роскошный курортный город. Его основным доходом является туризм.

портофино италия

Расположение

Портофино (Италия) находится на территории красивейшего национального парка. Он является одним из самых защищенных регионов северного побережья Средиземного моря. В парке произрастает несметное количество разнообразных кустарников и цветов, обитает множество беспозвоночных, птиц и животных. Кроме того, здесь сосредоточены ценные памятники древней архитектуры. Если вы любите природу, то вам доставят огромное удовольствие прогулки по аллеям.

Портофино уютно расположился под мысом, высота которого - более шестисот метров. Уверены, что вас не оставит равнодушным великолепный вид скал, под которыми протянулись белоснежные пляжи.

Климат

Многих туристов привлекает своим климатом Портофино. Италия вообще славится своими удивительно комфортными природными условиями, которые словно созданы для круглогодичного отдыха. В Портофино климат мягкий, с большим количеством солнечных и теплых дней в году. По мнению тех счастливчиков, которым уже довелось побывать в этих местах, особенно хорошо здесь зимой и весной. Осадков выпадает очень мало, поэтому отдыхающие приезжают в этот городок в течение всего года.

Пляжи

Специалисты туриндустрии утверждают, что самые лучшие пляжи страны находятся в Портофино (Италия). Цены на этом курорте довольно высоки, поэтому приезжают сюда люди состоятельные. Несмотря на наличие скал, пляжи здесь очень приятные для отдыха. Мелкий и мягкий песочек, идеально чистая вода делают отдых в Портофино незабываемым. Пляж в этом городе удостоен Голубого флага, что говорит о его безупречной чистоте.

портофино италия отзывы

Для отдыха гостей здесь созданы идеальные условия. Аренда зонтиков, лежаков, различного оборудования для занятий любимыми видами водного спорта широко развита. Многочисленные бары, которые находятся на пляже, делают отдых еще более комфортным.

Портофино, Италия: достопримечательности

Основным источником дохода в Портофино туризм стал со второй половины XX века. С этого времени началось масштабное строительство великолепных особняков и вилл. Мягкий климат, потрясающие пейзажи, необыкновенная лигурийская кухня позволили маленькому городку превратиться в идеальное место для отдыха богатых и знаменитых.

Помимо идеального пляжного отдыха, жители Портофино гордятся и достопримечательностями своего городка. Уставшие от лежания на пляже туристы могут ознакомиться с ними.

Кастелло Браун

Это древний замок, который был возведен в 1557 году. Раньше он назывался кастелло Сан-Джорджо. Он был создан для защиты Портофино от нападений с моря. Сегодня это место, где проводятся различные культурные мероприятия.

портофино италия цены

Монастырь Ла Червара

Это сооружение относится к 1361 году. Известно тем, что в разные времена здесь гостили знаменитые люди: папа Урбан VI, Франческо Петрарка и другие. Монастырская башня стала тюрьмой для Франциска I – короля Франции.

портофино италия туры цены

Статуя Христа

Её подняли со дна моря в 1954 году в одной из небольших бухт неподалеку от городка. На ней Иисус протягивает к небу открытые ладони, словно призывая людей к миру.

Стоит эта статуя в заливе Сан-Фруттуозо. Добраться сюда можно только морем, к примеру, наняв крошечную лодку-такси. Статуя называется «Христос из бездны». Она установлена на глубине около пятнадцати метров, поэтому ее невозможно увидеть полностью. В безветренную ясную погоду, когда море совершенно спокойно, хорошо видна верхняя часть статуи.

Пьяцетта

Это главная, но очень маленькая площадь Портофино. Италия (отзывы туристов это подтверждают) отличается шумными и оживленными площадями. Пьяцетта в этом смысле является исключением. Это обитель тишины. В центре города запрещено движение любого транспорта, поэтому здесь не бывает шумно. С площади открывается потрясающий вид на главные архитектурные достопримечательности города.

портофино италия достопримечательности

Бенедиктинский монастырь

Здесь сегодня расположился Splendido — роскошный отель для богатых отдыхающих. Он работает с 1901 года. За более чем вековую историю отеля здесь останавливались Бриджит Бардо, Кларк Гейбл, Мадонна, Хамфри Богарт и другие звезды кино и политические деятели.

портофино италия

Храм Сан-Джорджио

Возведен в XII веке. Католики всего мира почитают его как святое место, где захоронены мощи Георгия Победоносца. Этот величественный храм стоит на высокой горе, откуда можно увидеть город и бухту с белоснежными яхтами.

Портофино, Италия: туры, цены

Поездка в Портофино — это гарантированно яркий отпуск. Изысканный курорт на побережье Лигурии зарекомендовал себя как место развлечений и отдыха известных и богатых людей.

В обязательную программу туриста входит посещение основных достопримечательностей города. Кроме этого, вы сможете оценить изысканную местную кухню, побывать на морских экскурсиях, узнать интересные факты из истории города от высокопрофессионального русскоязычного гида.

В Москве можно приобрести интереснейший тур по великим городам Северной Италии. В течение 15 дней вы будете посещать разные города, в том числе и Портофино. Цена такого тура - 70 470 рублей.

Можно отправиться в автобусный тур (15 дней). Его цена составит 60 324 рублей с размещением в двухместном номере. Возможно, в вашем городе туроператоры предложат вам другие интересные варианты поездки.

Отзывы

Об экскурсиях по Портофино (Италия) люди отзываются восторженно. Их восхищает в этом городке все: живописная природа, роскошные пляжи, гостеприимные и доброжелательные местные жители, великолепный сервис. Огорчают только довольно высокие цены.