Лучшие пляжи Испании: фото и отзывы туристов

0
0

Испания является одним из наиболее солнечных и тёплых европейских государств, поэтому в нее круглый год стекаются толпы туристов. В состав страны, кроме материковой части, входят Балеарский архипелаг и Канарские острова. Именно пляжи Испании выступают ее главным туристическим достоянием. Страна неслучайно носит звание пляжной столицы мира.

Лас-Катедралес

Именно с Лас-Катедралес хочется начать перечислять лучшие пляжи Испании. Фото этого райского уголка украшают многие туристические буклеты. Пляж находится на берегу Атлантики в северо-западной части страны, в провинции Луго, неподалеку от города Рибадео. В переводе с испанского название означает «пляж соборов». И правда, древние скалы, украшенные изящными каменными арками и замысловатыми ходами пещер, возвышаются здесь, словно оставленные другой цивилизацией величественные соборы.

пляжи испании для отдыха с детьми

Отзывы о las Catedrales

Если судить по отзывам туристов, то пляж нравится любителям необычных декораций для фото, ценителям природных красот и просто тем, кто любит все неординарное. Путешественники, которые не могут жить без современных цивилизационных благ в виде зонтиков и шезлонгов, пляжных баров и прочего, остаются разочарованными, так как в окрестностях Лас-Катедралес ничего подобного нет.

Тем, кто ищет лучшие пляжи Испании для купания, это место тоже не подойдет, слишком уж оно дикое, зато любителям острых ощущений здесь будет в самый раз. Но следует учитывать, что все красоты пляжа во время прилива полностью скрываются морем, вместе с тем отливы тут довольно непродолжительны.

Сес-Ильетас

На свои побережья ежегодно тысячи туристов привлекает Испания. Отдых, пляжи, природные красоты манят сюда путешественников со всего мира. И многие в качестве места для загара и купания выбирают пляж Сес-Ильетас, находящийся в Средиземном море на небольшом острове Форментера, что неподалеку от Ибицы. Люди, впервые попавшие на остров, отмечают, что у них буквально дух захватывает при виде мягкого, словно пух, белого, как сахар, песка, гармонирующего с изумрудными, кристально чистыми водами Средиземноморья. Форментера в некоторых местах настолько мала, что море со всех сторон окружает, лишь усиливая эффект от волшебного взаимодействия цветов воды, песка и неба.

Мнение отдыхающих о Ses Illetes

Туристы этот и другие белые пляжи Испании сравнивают с раем и говорят, что такие живописные места каждый должен посетить хотя бы раз в жизни. Вокруг острова море мелкое, а потому идеально подходит для детей, чего не скажешь о любителях поплавать на глубине, которым приходится идти достаточно далеко.

песчаные пляжи испании

Большинство отдыхающих, положительно оценивших это место, посещали его весной или осенью, то есть в низкий сезон. Те же, кто был здесь в разгар туристического сезона, жаловались на столпотворение людей. Тысячи отдыхающих, сотни лодок и неизбежные в таких случаях горы мусора способствуют тому, что создается впечатление, будто находишься не на пляже маленького райского островка, а на грязной набережной густонаселенного города. Поэтому если вы отважитесь поехать на остров в высокий сезон, будьте готовы к столкновению с толпами людей и конкурированию с ними за места в воде и на песке.

В такой ситуации воспользуйтесь рекомендациями бывалых туристов, которые советуют приезжать на пляж рано утром, а в послеобеденное время отправляться на прогулку по острову. Можно арендовать скутер или велосипед и исследовать Форментеру, осматривая все ее укромные местечки.

Ла-Конча (Сан-Себастьян)

Этот райский уголок неизменно входит в рейтинг «Лучшие пляжи Испании» и является одним из наиболее известных мест для отдыха. Ла-Конча находится в северной части страны, недалеко от границы с Францией, на берегу Бискайского залива. Когда осматриваешь пляж с вершины близлежащей скалы, кажется, будто полумесяц спустился с неба и уютно устроился на побережье живописной гавани, предоставив людям свои песочные, желто-золотые бока. Однако стоит только спуститься вниз, и открывается уже другой пейзаж: прекрасно защищенная от волн тихая гавань с прозрачной лазурной водой - вид очень успокаивающий, настраивающий на расслабление и спокойный отдых.

Отзывы туристов о la Concha

Сотни людей единодушны во мнении, что Ла-Конча является лучшим местом для тех, кто для отдыха выбирает песчаные пляжи Испании. Территория довольно велика по размерам и способна вместить много отдыхающих. Пляж расположен близко к центру и оснащен всем необходимым для комфорта туристов: тонкий, как мука, песок; чистое и спокойное море; туалеты и душевые кабинки. В непосредственной близости стоят красивые старинные дома и имеется масса ресторанов с восхитительным видом на залив.

Плохих отзывов о пляже практически не встречается. Люди разве что сетуют на отсутствие шезлонгов, вследствие чего довольствоваться приходится либо своим полотенцем, либо арендованным стулом. Лежаки здесь, скорее всего, не ставят по той причине, что они будут существенно портить облик гавани, лишив её первозданной красоты.

Некоторые жалуются на большое количество людей. Но, выбрав для отдыха пляжи Испании (фото la Concha см. ниже), к этому следует относиться философски, считая такое «удовольствие» частью путешествия. Ведь летом в погожий день вы ни в одном уголке страны не найдете хороший, но при этом безлюдный пляж.

где в испании лучшие пляжи

Ллорет

Эта береговая линия, растянувшаяся на полтора километра, находится в центре г. Ллорет-де-Мар. Сравнивая пляжи Испании, можно сделать вывод, что Ллорет является наиболее обширным по территории. Одновременно он может принять большое число отдыхающих. В сезон здесь много людей, но благодаря большой территории каждый турист находит уютный уголок для приятного отдыха.

Здесь, как и на любом другом городском пляже, отдыхающим предлагают различные развлечения. Те, кто любит активный отдых, могут посетить спортивные площадки и покататься на водных лыжах. Любители более спокойного отдыха могут отправиться на морскую прогулку на лодке или катамаране, полюбоваться красивым морем и местными видами. Неподалеку от пляжа раскинулись невысокие живописные скалы, густо покрытые лесом.

майорка испания пляжи

Мартианес

В городе Пуэрто-де-ла-Крус находится еще один большой пляж. Мартианес является излюбленным местом для ценителей серфинга и активной молодежи. Серферов особенно много в южной части пляжа, покрытой черным вулканическим песком. Для купания этот участок не подходит, однако если вы любите водный спорт, он станет лучшим выбором.

Те, кого интересуют пляжи Испании, предназначенные для спокойного отдыха, могут отправиться в северную часть Мартианеса, оборудованную волнорезами. Здесь море более спокойное и чистое, у берегов всегда теплое. Вход в воду пологий.

Не хотите плавать в море? Тогда можно отправиться к бассейнам с морской водой, окруженным садами из местной растительности. Также здесь есть несколько искусственных озер. Возле бассейнов установлены лежаки и зонтики, имеются туалеты, кабинки для переодевания, душевые.

К пляжу ведет аллея, по которой отдыхающие с удовольствием гуляют в жару и по вечерам. Здесь можно приобрести памятные сувениры, вкусно покушать в одном из кафе. Закусочные предлагают обширный выбор блюд местной кухни и напитков.

красивые пляжи испании

Менорка и Майорка (Испания). Пляжи

Островки Майорка и Менорка принадлежат Балеарскому архипелагу. Здесь вам предстоит увидеть многокилометровые песчаные косы. По отзывам туристов, на Майорке пляжи многолюдны в отличие от Менорки, где гораздо спокойнее и при этом не менее живописно. Тем, кто все же решил отдыхать на Майорке, советуем отправляться на север острова, где преобладают длинные песчаные пляжи и имеются небольшие бухты, в которых можно заняться подводным плаванием.

Пляжи Барселоны

Этот город оправдает любые надежды: здесь хватает и клубов, и музеев, и архитектурных достопримечательностей, и ресторанов, и, конечно же, пляжей. Один из самых популярных - Барселонета. В высокий сезон здесь наблюдается значительное оживление. Это место подойдет для тех, кого привлекают пляжи Испании, на которых можно заниматься спортом. Барселонета предлагает отдыхающим теннисные, волейбольные и футбольные площадки, поэтому сюда постоянно стекаются любители спортивных игр.

лучшие пляжи испании

Крупнейшим в Барселоне пляжем, обожаемым местными жителями, является Сант-Себастиа. Он раскинулся неподалёку от портовой территории. Вместе с тем лучшим местом для отдыха его можно назвать с большой натяжкой, поскольку из-за скопления отдыхающих в последнее время серьёзно ухудшилась экология.

Жителям Барселоны нравится еще один пляж - Нова Икария, куда они съезжаются целыми семьями. Главные плюсы этого места - пологий спуск, золотистый песок, чистота. Рядом находится благоустроенный парк.

Пляжи Испании для отдыха с детьми

Если вы отправляетесь на отдых с детьми, то при выборе места следует руководствоваться принципом: чем старше ваш ребенок, тем ближе стоит ехать к югу страны.

Желаете показать своему чаду красивые пляжи Испании? Тогда отправляйтесь на Ла-Пинеду. Этот пляж относится к побережью Коста-Дорады, усыпанному золотистым песочком, и является удачным выбором для людей, которые предпочитают тихий семейный отдых. Говоря о том, чем Ла-Пинеда привлекательна для малышей, необходимо отметить плавный спуск в воду, мелкое море, обилие развлекательной инфраструктуры и детских бассейнов.

испания отдых пляжи

Еще один пляж, заслуживающий внимания, - Фуэртевентура. Он находится на Канарских островах и считается идеальным местом для отдыха всей семьей. Здесь пологие берега, а глубина настолько маленькая, что можно смело отпускать ребенка купаться. На этом пляже всегда спокойно и малолюдно. Бывают дни, когда не встречается ни одной живой души.

В Ллорет-де-Маре есть чистейший пляж Санта-Кристина. Здесь тоже очень спокойно. В пользу выбора этого места говорит отсутствие толп туристов, пологий спуск, чистый сосновый воздух и мягкий песок. Единственным недостатком считается близкое расположение нудистского пляжа Са Бодеа. Поэтому главное - не перепутать их.

В заключение

Из статьи вы узнали о том, где в Испании лучшие пляжи. Эта страна была и остаётся уникальной, тут найдутся места для отдыха на любой вкус, даже самый взыскательный. Туристы говорят, что лучше испанских пляжей в Европе не найти. И это без преувеличения так!

Хорошего вам отдыха и самых ярких впечатлений!