Аликанте, Испания - отзывы туристов: пляжи, отели, отдых

0
0

Город Аликанте является одним из самых больших поставщиков морепродуктов во всей Испании. Однако главная его особенность – это месторасположение. Аликанте находится на самом побережье Средиземного моря. Этот курорт не зря получил название «самого дружелюбного города в Испании». Аликанте является одним из главных мест отдыха на всей территории побережья Коста-Бланка.

аликанте испания отзывы туристов

Выбор путешественников

Действительно, отзывы туристов об Аликанте в Испании свидетельствуют о том, что в городе царит удивительно приветливая атмосфера. Здесь можно повеселиться практически в любой сезон. Во все времена удачное расположение позволяло городу быть одним из самых значительных портов страны. Древние греки называли это место Akra Leuke, что означает «белый пик», а римляне – «Lucentum» («город сияния»). Статус отличного пляжного курорта в настоящее время Аликанте получил благодаря чудесным климатическим условиям. Также город прославился и отличной кухней.

Погода

Преобладает здесь мягкий климат с периодическими легкими муссонами. Температура летом в дневное время суток колеблется от +28 до +32оС. Температура зимой не опускается ниже +6оС. Осадки, как правило, наблюдаются в осеннее и весеннее время года. На протяжении длительного времени жители и путешественники, приехавшие отдохнуть, могут наслаждаться солнечной и ясной погодой. Это побережье является одним из наиболее посещаемых мест во всей Испании. Почитав о городе Аликанте в Испании отзывы туристов, многие едут туда с компанией друзей, семьей, детьми.

город аликанте испания

Пляжный отдых

Для того, чтобы насладиться морем и позагорать, путешественникам не придется выезжать за пределы города. Аликанте богат пляжами. За свое соответствие международным стандартам курортная зона нередко получала награду международного уровня «Голубой флаг». Самыми лучшими пляжами Аликанте в Испании являются Сан-Хуан, Урбанова, а также Постигет. На каждом из них можно заняться разными видами водного спорта: дайвингом, снорклингом, а также серфингом. Иногда здесь проходят и соревнования по рыбалке.

В последнее время среди посетителей Аликанте набирает обороты и популярность гольфа. Поля для игры гармонично вписаны в ландшафты. Самое известное среди любителей этого вида спорта место – Hotel Alicante Golf. Гости отеля могут заняться игрой на роскошном поле с целыми 18-ю лунками.

туры в испанию аликанте

Базилика Святой Марии

Одной из главных достопримечательностей Аликанте в Испании, по отзывам туристов, является церковь Святой Марии. Базилика расположена на одноименной площади. Этот храм в готическом стиле был построен в конце XVI века. Церковь была возведена в честь одержания победы над маврами на месте, где раньше стояла мусульманская мечеть. Базилика состоит из нескольких залов, которые постепенно прибавлялись к основной постройке. В конце XVI века также была присоединена часовня Непорочного Зачатия. Позже вся церковь подверглась реконструкции и значительно расширилась.

Замок Святой Барбары

Крепость расположена прямо в центре города на горе под названием Бенакатиль. Здесь археологами были сделаны находки, которые являются прямым свидетельством того, что люди здесь жили еще во времена Бронзового века, Иберийской цивилизации, а также Римской империи. Основание замка было заложено в IX веке, в период арабских нашествий. Храм был отвоеван в кровопролитных боях у арабов в день поминовения св. Барбары, 4 декабря 1248 года. За это он и получил свое название. На протяжении истории замок не раз менялся. Ведь он не раз пострадал от многих войн, которые затронули Испанию. В Аликанте, по отзывам туристов, не так много мест, схожих с этим необычным замком.

Крепость Сан-Фердинандо

Тех, кто берет тур в Аликанте (Испания) впервые, этот город поразит обилием своих достопримечательностей. Еще одно место, которое стоит посетить каждому гостю города – это замок Сан-Фердинандо. Расположен он на холме Сан-Франциско, в центральной части Аликанте. Замок был построен в срочном порядке, когда страна готовилась к атаке со стороны армии Наполеона. Схема крепости была составлена в 1809 г., а строительство полностью завершили через три года.

Но французская армия здесь так и не побывала – Наполеон решил отправиться в Россию. Стройка велась под руководством талантливого инженера П. О. Састре, который в дальнейшем стал главой каталонских вооруженных сил. На сегодняшний день рядом с крепостью обустроен парк со множеством детских площадок, беговых дорожек, а также полями для игры в гольф. Есть в парке и футбольное поле.

отели аликанте испания

Бульвар Эспланада

Те, кто планируют посетить город Аликанте в Испании, непременно должны уделить внимание этой улице. Бульвар Эспланада – это один из символов города. И также одно из самых оживленных мест. Пешеходный бульвар расположен в центральной части Аликанте. С одной стороны от него раскинулся морской порт, с другой – часть города со множеством узких улочек, музеев, магазинов. Вдоль бульвара высятся пальмы. Узор Эспланады выложен в форме маленьких морских волн. По одну сторону бульвара располагается ряд магазинчиков, а с другой стороны находятся кафе, ресторанчики, разные закусочные. В центральной части бульвара находится сцена в виде раковины. Иногда здесь можно попасть на бесплатные концерты, шоу.

пляжи аликанте испания

Лучшие отели в Аликанте (Испания)

На территории города расположено порядка 70 гостиниц и отелей разных классов, поэтому здесь могут отдыхать туристы с любыми материальными возможностями. В центре города есть большое количество мест, где стоимость проживания за сутки колеблется от 1,5 до 6 тыс. рублей. В 500 м. от пляжа находится четырехзвездочный отель TRYP Alicante Gran Sol Hotel. Это хороший вариант отдыха для деловых людей и бизнесменов. Здесь есть доступ к Интернету, бассейн, спортзал, сауна, другие удобства.

В пределах 200 метров от центра можно найти и другие места:

  • гостиничный комплекс AC Alicante (стоимость проживания порядка 2,5 тыс. рублей за сутки, отель четырехзвездочный);
  • Explanada Hotel (1600 рублей за сутки, трехзвездочный);
  • Hotel Rambla Alicante (порядка 2 тыс. рублей за сутки, отель с двумя звездами).

Всего в центре города насчитывается порядка 35 гостиниц.

Для семейного отдыха советуют Hotel Cervantes, расположившийся в 600 м. от городской Ратуши. Всего в нескольких минутах ходьбы от него находится пляж Постигет. Гостиница предлагает большой выбор номеров с двуспальными кроватями, а также трехместных номеров с одной кроватью для ребенка.