Туристический город Кальпе, Испания: отели, пляжи, достопримечательности, отзывы

0
0

Кальпе в Испании – небольшой курортный город, который находится на территории автономного сообщества Валенсии на северном побережье провинции Аликанте. Численность населения города составляет 20 804 жителя по данным переписи 2017 года, из которых 47 % – иностранцы. Город Кальпе в Испании считается жемчужиной Белого Побережья, поскольку здесь есть все, начиная от замков и защитных башен, и заканчивая пляжами с мелким белым песком и великолепными средиземноморскими пейзажами.

Как добраться до Кальпе туристу?

Добраться до города Кальпе в Испании достаточно просто: для этого иностранному туристу следует купить билет на самолет в Аликанте, аэропорт международного класса которого находится в 70 км от Кальпе. Из аэропорта Аликанте ходит прямой автобус фирмы L'Altet в Кальпе.

Другой достаточно удобный способ добраться до Кальпе заключается в приобретении билета в город Валенсию в аэропорт Манисес. От аэропорта расстояние до Кальпе 125 км, и также до него ходит прямой автобус.

Отели в Кальпе, Испания

Отель Ифач в Кальпе

В городе Кальпе каждый турист может найти отель по своему карману. Например, роскошные отели «Ифач» и «Порто Кальпе» находятся в окрестностях пляжа Фосса. Здесь же расположен туристический комплекс апартаментов «Унитурса». Вдали от моря и ближе к центру города находится отель «Росинанте», который предлагает номера по достаточно экономичным ценам. С другой стороны знаменитой горы Ифач и около рыбацкого порта находится пляж Канталь Ройг, на территории которого расположены несколько отелей с большими бассейнами и ресторанами.

Относительно дешевые отели можно встретить не только в центре Кальпе, но и вблизи к побережью. Например, это отели «Алмазный Пляж Спа» (Diamante Beach Spa) и «Изумрудная Скала» (Roca Esmeralda). Некоторые дешевые отели в городе расположены в бухтах или заливах, например, в заливе Морейо.

Пляжи и бухты Кальпе

Пляж в Кальпе

В туристическом городе Кальпе (Испания) средиземноморский климат, 3180 часов в году здесь светит солнце. Средняя годовая температура воздуха +18 ˚C, и всего 44 дня в году здесь пасмурно. Все эти цифры свидетельствуют о том, что Кальпе является идеальным морским курортом. Здесь находится 14 пляжей, заливов и бухт общей протяженностью 13 км. Каждый отдыхающий может выбрать по своему усмотрению длинные пляжи с золотистым песком, спокойные бухты или дикие скалистые побережья. Морская вода в Кальпе чистая и имеет бирюзово-синий цвет.

Самыми знаменитыми пляжами Кальпе являются Ареналь-Боль и Ла Фосса-Леванте. Эти огромные городские пляжи предлагают разнообразные услуги, касающиеся водных видов спорта и морских развлечений. Незабываемые впечатления оставляют прогулки в вечернее время по этим местам.

Пляж Белый Порт

Побережье Средиземного моря в Кальпе не только песчаное, здесь расположены красивые морские утесы, протяженность которых составляет 5 км. Знаменитыми являются горы Ифач, Тойкс и Ла Мансанера, которые образуют в некоторых местах небольшие бухты, окруженные густой растительностью. В этих местах можно заняться подводной охотой, рыбной ловлей или просто поплавать на лодке. В спокойных бухтах Кальпе (Испания) человек, наслаждаясь великолепными морскими и горными пейзажами, чувствует себя оторванным от времени.

Интересные природные места

Одним из самых примечательных мест Кальпе является гора Ифач. Этот символ Белого Побережья в Испании представляет собой известковую скалу, которая поднимается над поверхностью моря на высоту 332 метра и имеет длину 1 километр. Гора соединена с континентом тонким перешейком. Ифач ежегодно собирает вокруг себя скалолазов со всего мира.

Палаточный городок, расположенный на северо-восточном склоне горы Ольта, также является удивительным местом Кальпе. Площадь городка составляет 5000 м2, здесь помещается около 100 палаток. В городке имеются жаровни и пресная вода, вблизи этой зоны пролегают различные горные туристические маршруты.

Солончаки Кальпе

Солончаки – еще одно удивительное место курортного городка, которое находится в бухте Кальпе. Здесь можно встретить виды растений, которые приспособились жить на соленых болотистых почвах. Отличительным признаком этих растений являются их толстые мясистые листья, которые содержат воду с большой концентрацией солей, чтобы иметь возможность всасывать влагу из почвы.

Природный парк «Энхинент», расположенный в 1 км от города Кальпе, представляет собой зеленую зону площадью 4700 м2, где сохранились местные виды деревьев и кустарников. В парке существуют различные развлекательные и спортивные комплексы, а также места для семейного отдыха.

Исторические памятники

Среди основных исторических памятников необходимо назвать следующие:

  1. "Ванны Королевы". Это сложное сооружение относится к IV-V векам нашей эры. Предназначалось оно для хранения различных видов живой рыбы.
  2. В окрестностях Кальпе (Испания) находятся развалины старинного мусульманского замка-крепости, который предназначался для защиты побережья от пиратов.
  3. Исторический и архитектурный интерес представляет и дом Нова, являвшийся типичным жилым домом со скотным двором и амбарами конца XVII века.
  4. Археологический музей, находящийся на центральной площади города в старом здании администрации.
Ванны Королевы в Кальпе

Отзывы о Кальпе, Испания

Туристы, отдохнувшие в Кальпе, говорят, что это великолепное место, которое отличается спокойными водами и белым песком пляжей. Здесь можно наслаждаться природными ландшафтами в процессе пешей прогулки, а также взять напрокат велосипеды и прокатиться всей семьей по прекрасным местам окрестностей.

Отдых в Кальпе (Испания) многим туристам запомнился своим великолепным климатом и богатым историческим наследием. Также посетители хвалят еду в местных ресторанах, особенно блюда, приготовленные из морских продуктов.