Частный сектор в Геленджике: фото и отзывы туристов

0
0

Далеко не все наши соотечественники стремятся отдыхать в больших отелях, работающих по системе «все включено». Многие люди, желая провести спокойный летний отпуск с семьей или друзьями, выбирают частный сектор в Геленджике. Во-первых, такое жилье часто обходится дешевле, а во-вторых, позволяет насладиться тишиной и покоем, что не представляется возможным в крупных гостиницах.

Геленджик: описание курорта

Геленджик является одним из наиболее популярных курортов России, расположенных на Черноморском побережье. Курорт занимает собой берег редкой по красоте одноименной с ним бухты, которую окаймляют живописные Кавказские горы. Любители горного туризма, выбравшие для своего отдыха этот городок, могут подняться на вершину Маркхотского хребта и полюбоваться великолепными видами, открывающимися оттуда на корпуса современных здравниц и красивые улицы, вдоль которых насажена пицундская сосна.

Голубая бухта Геленджик частный сектор

Самая длинная и красивая в мире набережная, отлично подходящая для неспешных прогулок во время отпуска, - это еще одна причина, по которой многие россияне выбирают отдых в Геленджике. Частный сектор предлагает нередко такие варианты жилья, которые расположены в непосредственной близости от нее. А это значит, что отдыхающие могут в любой момент погулять вдоль моря, любуясь волнами и вдыхая его запах. Набережная проходит через весь курорт, беря свое начало с одного мыса и заканчиваясь в противоположном. Однако самой знаменитой ее частью является Лермонтовский бульвар, в связи с чем именно в его районе отдыхающие ищут жилье в Геленджике. Частный сектор, к счастью, может предложить много различных вариантов, расположенных неподалеку от этого места и при этом вполне доступных по цене.

Варианты проживания в частном секторе рядом с морем

Безусловно, выбрав для проведения своего пляжного отдыха Геленджик (частный сектор), все люди стремятся найти такой вариант жилья, который бы был расположен рядом с морем. И это вполне понятно, ведь хочется, только поднявшись с кровати, иметь возможность окунуться в прохладные волны и провожать садящееся в море солнце, укладываясь спать. Иначе какой смысл ехать в Геленджик?

Частный сектор этого города пестрит самыми разнообразными предложениями, среди которых и номера-студии, и маленькие комнатки, и целые квартиры. Благодаря столь широкому выбору каждый турист имеет возможность выбрать тот вариант, который подходит ему по стоимости и остальным параметрам, среди которых комфорт, удобство расположения, территория и пр.

Отличным местом, расположенным рядом с морем, является гостевой дом «Ирина», расположенный на ул. Луначарской, являющейся центральной улицей курорта Геленджик. Частный сектор у моря дает возможность отдыхающим слушать шум волн и обедать, любуясь бесконечной водной синевой, - и это все вы можете найти в «Ирине». Кроме комфортных номеров, здесь к услугам гостей кухня, в которой есть все что нужно для приготовления пищи. На территории есть также стоянка для 8 автомобилей и мангал.

Геленджик частный сектор Толстый мыс

Еще одним привлекательным вариантом проживания для тех, кто желает остановиться у самого моря, является Гостевой дом «На Грибоедова». Неподалеку находится и центр курорта Геленджик. Частный сектор в этих местах, конечно, немного дороже, чем во многих других районах городка, но предлагаемые условия того стоят. В гостевом доме есть всего 6 номеров, благодаря чему здесь всегда тихо и уютно. При этом все комнаты оборудованы удобной мебелью и другими необходимыми принадлежностями. Есть летняя кухня и мангал. Дворик буквально утопает в цветах, в окружении которых и установлены столики со стульями.

«Валерия» – современный частный отель в Геленджике

Частный сектор в Геленджике представлен не только гостевыми домами, но и мини-отелями. Особого внимания среди них заслуживает «Валерия». Этот частный отель находится в центре курорта, на расстоянии 150 м от моря. Рядом располагается центральная набережная и аквапарк. «Валерия» внешне существенно отличается от многих других вариантов проживания. Это здание удачно сочетает в себе элементы таких стилей, как готика и хай-тек. На территории мини-отеля оборудованы места для отдыха, где установлена ротанговая мебель.

Номерной фонд «Валерии» представлен всего 17 номерами, среди которых есть пять комнат экономкласса, восемь – бизнес-класса и четыре полулюкса. Все номера очень уютны. Стоит отметить, что внутреннее их оснащение отличается от многих комнат, которые предлагает частный сектор в Геленджике. Так, в номерах установлены импортные диваны, вместительные шкафы-купе и сделанные на заказ кровати. Есть также холодильник и сплит-система. Санузлы во всех комнатах оснащены импортной сантехникой, прозрачными душевыми кабинами, а их стены отделаны итальянским, немецким и французским кафелем. Зеркала оснащены подсветкой. Интересно, что мини-отель принимает отдыхающих не только летом, но и зимой, благодаря чему вы в любое время года может насладиться великолепными видами на море и прогулками по безлюдной набережной.

жилье в Геленджике частный сектор

Частный сектор Голубой бухты

Голубая бухта – это один из наиболее развитых и уютных микрорайонов города Геленджик. Частный сектор здесь представлен небольшими гостевыми домами с уютными двориками, неподалеку от которых расположено чистое море, роскошный пляж и невиданное количество красивых мест. Главным преимуществом микрорайона является отсутствие городской суеты, которая свойственна центральной части курорта. Именно поэтому выбором многих семей с детьми и молодых пар, ищущих уединения, становится Голубая бухта (Геленджик). Частный сектор, кроме того, здесь обходится дешевле, чем в центре.

Одним из наиболее уютных гостевых домов Голубой бухты является «Валентин». Для размещения он предлагает стандартные номера, а также люксы. В каждом из них возможна установка дополнительного места. На территории «Валентина» есть русская баня с бассейном, которыми могут пользоваться все гости. Во дворе установлена большая беседка и мангал, где можно пожарить шашлыки и насладиться вечерними разговорами с друзьями и близкими. В курортный сезон хозяева гостевого дома предлагают трехразовое питание, основой которого являются вкуснейшие домашние блюда.

отдых в Геленджике частный сектор

«Солнечный» - это еще один гостевой дом, местом расположения которого является район Голубая бухта (Геленджик). Частный сектор, включая и данный вариант предложения, привлекает отдыхающих малолюдностью и наличием всего необходимого для проведения летнего отпуска. Так, здесь есть уютные номера, мангал во дворе, библиотека, бар, а также кухня-столовая, где можно самостоятельно приготовить пищу.

«Белая лебедь» - уютный гостевой дом на первой береговой линии Геленджика

Если вы хотите провести спокойный отдых в Геленджике (частный сектор), гостевой дом «Белая лебедь», находящийся в микрорайоне Голубая бухта, к вашим услугам! Стоит отметить, что бухта, расположенная здесь, полностью оправдывает свое название - вода в ней очень чистая и прозрачная. Сам дом расположен на первой береговой линии, что делает незабываемым отдых на море. Геленджик, частный сектор которого представлен не только мини-гостиницами, находящимися рядом с пляжами, больше хороших впечатлений дарит все-таки тем, кто имел возможность из окна своего жилья любоваться бесконечной синевой воды, как например, гости «Белой лебеди».

отдых на море Геленджик частный сектор

Гостиница располагает просторным зеленым двором. За дополнительную плату можно заказать трехразовое питание. Все номера гостевого дома оформлены с особенным вкусом. Отдыхающие могут выбрать коричневые, розовые, лиловые, синие или зеленые апартаменты. При этом, независимо от цветовой гаммы, все они оснащены хорошей мебелью, удобными кроватями, кондиционером и телевизором, впрочем, как и многие другие комнаты частного сектора на курорте Геленджик. Частный сектор, ул. Голубая бухта, 4 – вот точный адрес «Белой лебеди», где хозяева гостевого дома всегда радушно встречают отдыхающих, предоставляя им всем необходимое для проведения хорошего летнего отпуска.

Тонкий мыс: комфортное и недорогое жилье в частном секторе

В северной части Геленджикской бухты располагается Тонкий мыс, пляжи которого всегда отличаются малолюдностью. Яркая зелень и малолюдные чистые пляжи свойственны этой части курорта Геленджик. Тонкий мыс частный сектор имеет достаточно обширный. Здесь есть комнаты и целые квартиры на любой вкус и кошелек. Так, отличным вариантом проживания является ГД «Уютный берег», который предлагает одно- и двухкомнатные номера с санузлом, кроватями, шкафом, стульями, прикроватными тумбочками, вешалкой, зеркалом, кондиционером, телевизором и холодильником. В 1 минуте ходьбы от «Уютного берега» находится море с прекрасными песчано-галечными пляжами. А на расстоянии около 500 м расположен аквапарк «Золотая бухта», где можно весело провести время всей семьей.

Туристам, приехавшим в Геленджик, Тонкий мыс (частный сектор), «Полина» предлагает остановиться в одном из двухместных номеров с удобствами, которые оборудованы необходимой мебелью, кондиционером или вентилятором, а также душевой кабиной и туалетом. На территории гостевого дома есть летняя кухня, где отдыхающие, пользуясь присутствующим на ней оборудованием и посудой, могут приготовить себе пищу. Во дворе имеется площадка для отдыха и мангал. Неподалеку от «Полины» располагаются кафе, магазины, рестораны и аквапарки.

Гостевой дом «Шоколад»: отличный семейный отдых экономкласса

Рассматривая жилье в Геленджике (частный сектор), «Шоколад», расположенный в районе Тонкого мыса, нельзя выпустить из внимания. Гости этого гостевого дома получают не только замечательные условия для проживания, но и возможность отдохнуть на лучших пляжах курорта и покупаться в чистом море. В «Шоколаде» есть двух- и трехместные номера со всеми удобствами, что делает летний отпуск приятным и беззаботным. На территории гостевого дома есть много зелени, в окружении которой и расположены мангал и беседка. Для приготовления пищи гости «Шоколада» могут воспользоваться общей кухней, в которой есть посуда для приготовления и приема еды, а также холодильники, где можно хранить продукты или готовые блюда.

геленджик частный сектор у моря

Океанариум, аквапарк, многочисленные ночные клубы, дельфинарий, множество кафе и ресторанов – все это имеет на своей территории Геленджик. Частный сектор, «Шоколад» расположены в нескольких минутах ходьбы от всех этих заведений, но, вместе с тем, шум от них не доносится до комнат отдыхающих. Неподалеку находится и пляж, а также санаторий «Голубая волна», где желающий могут пройти курс лечения и поправить свое здоровье.

Частные гостиницы и дома отдыха в районе Толстого мыса

Кроме уже упомянутых, есть еще одно уютное место для отдыха на курорте Геленджик. Частный сектор Толстый мыс, находящийся с левой стороны бухты, окружает со всех возможных сторон, благодаря чему отдыхающие легко могут найти подходящий вариант жилья по доступной цене, среди которых и находится ГД «Ангел». В пяти минутах ходьбы от гостевого дома расположено море и лучезарная бухта. Большим преимуществом «Ангела» является то, что он находится на тихой, хорошо освещаемой улице, где можно спокойно прогуливаться в любое время суток. Здесь ночью отдыхающих не беспокоит шум машин или ночных дискотек, которые так свойственны многим улицам такого города, как Геленджик. Частный сектор, а именно ГД «Ангел», располагает комфортными комнатами, общей кухней, где можно приготовить еду, парковой для машин, а также уютным двориком.

На территории гостевого дома установлено видеонаблюдение, благодаря чему гости могут чувствовать себя в полной безопасности. Неподалеку от «Ангела» располагается супермаркет, рынок, банки, аптеки, остановки городского транспорта и продуктовые магазины, работающие круглые сутки на курорте Геленджик. Частный сектор, Толстый мыс от которого расположен в 5 минутах ходьбы, в основном привлекает к себе людей тем, что неподалеку находятся великолепные пляжи с отличными условиями для купания и отдыха, а также многочисленные кафе, рестораны и всевозможные развлечения.

Гостевой дом «Магнолия»

Гостевой дом «Магнолия» располагается в 150 метрах от скалистого берега моря, которым славится Геленджик. Частный сектор предоставляет возможность отдыхать на роскошных пляжах Толстого мыса, поскольку находится неподалеку от него. Что же касается двора «Магнолии», то он утопает в цветах и зелени, а также находится в стороне от городского шума. Рядом находится гостиница «Барракуда», где есть сауна, бильярд и бассейн, которыми можно воспользоваться за дополнительную, но невысокую плату.

Геленджик Тонкий мыс частный сектор

Для проживания отдыхающим предлагаются двухместные и трехместные номера со всеми удобствами. На этаже есть кухня, в которой установлена плита и присутствует кухонный инвентарь. Рядом с «Магнолией» расположены кафе и ресторан, где отдыхающие могут отведать различные вкусные блюда в любое время. Такой частный сектор в Геленджике обязательно вам понравится, и вы захотите приехать сюда еще не один раз.

Отзывы туристов о Геленджике

Самые лестные отзывы от туристов получает Геленджик. Частный сектор, фото которого отдыхающие всегда привозят с собой из отпуска, ежегодно привлекает к себе множество путешественников с разных уголков России. Ведь гостевые дома или отдельные квартиры обладают рядом преимуществ над крупными отелями, главным среди которых является доступная стоимость. Что касается впечатлений от отдыха в частном секторе, то люди утверждают, что они получили вполне то, что ожидали. Номера были чистые и обставленные со вкусом. Присутствовали также общие кухни, где можно приготовить еду. Многие туристы отмечают радушие хозяев частного сектора, которые готовы в любой момент ответить на заданный вопрос или выполнить просьбу своего гостя.