Ультразвуковой отпугиватель комаров: отзывы. Ультразвуковой отпугиватель комаров Weitech WK-0029, "Торнадо OK.01", Freetime, "Космос": отзывы

0
0

Комары мало кому доставляют удовольствие, а если учесть, что они несут опасность, следует своевременно защитить себя и свою семью от этих насекомых. Кто-то использует традиционные пластины, которые нужно включить на ночь, кто-то носит браслеты, но есть еще более эффективный способ защиты – ультразвуковой отпугиватель комаров. Отзывы об этом удивительном приборе говорят о том, что более легкого и удобного в эксплуатации устройства не найти.

Суть работы

ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы

В зависимости от исполнения все отпугиватели рассчитаны на использование на улице, в помещении или в кармане одежды. Эти ультразвуковые устройства работают эффективно, экологичны и безопасны для здоровья. Суть работы прибора в следующем:

  • излучаются сигналы ультразвукового диапазона, которые совпадают со звуком крыльев взрослой особи комара;
  • отпугиваются только самки, которые питаются свежей кровью для откладывания яиц;
  • слыша звук отпугивателя, самки будут улетать, так как он напоминает призывный писк комаров-самцов.

Ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы получил хорошие благодаря тому, что при работе охватывает достаточно большую площадь. Поэтому его можно применять даже на открытых пространствах.

В карман или на улицу?

карманный ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы

Современные производители предлагают широкий выбор приборов, которые успешно справляются с кровососами. И такими оригинальными вещами, как брелок для защиты от комаров, уже никого не удивить. Одна из популярных дешевых и удобных в использовании моделей – «Комарин - Брелок». Этот карманный ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы получил в основном хорошие благодаря нескольким факторам:

  • отпугивает комаров, москитов на расстоянии до полутора метров;
  • встроенный генератор рассчитан на то, что прибор можно эффективно применять на территории любого региона России;
  • специальный регулятор позволять настроить звук на определенной частоте, чтобы воздействие на комаров было эффективным.

Это устройство удобно в использовании: его можно закрепить на одежде. Пользоваться им просто. Выключатель переводится в режим включения, после чего регулятор поворачивается на нужную частоту в зависимости от того, насколько сильно вам досаждают комары. После определения действенной частоты регулятор фиксируется.

«Комарин – Брелок Лайт»

Устройство «Комарин – Брелок Лайт» - еще один современный ультразвуковой портативный отпугиватель комаров. Отзывы многих покупателей сводятся к перечислению достоинств:

  • гарантированное отпугивание насекомых;
  • безвредность использования;
  • большую площадь защиты – до 10 кв.м.;
  • возможность работы в автономном режиме в любых условиях;
  • специальное крепление на поясе.

Таким образом, совершенно не случайно, что о таком приборе, как ультразвуковой отпугиватель комаров, отзывы в большинстве своем восхищенные. Его можно поставить дома, на даче, носить с собой и забыть о надоедливости и опасности этих насекомых. Теперь рассмотрим самые популярные марки и модели отпугивателей, о которых у пользователей много разных мнений.

Карманный отпугиватель LS-216

ультразвуковой отпугиватель комаров weitech wk0029 отзывы

Данное устройство легко справляется с отпугиванием самок комаров. Прибор безопасный, поэтому его можно использовать даже детям. Благодаря небольшому весу и компактности его всегда можно взять с собой. Площадь действия – до 12 кв. м. Прибор включается простым нажатием кнопки, при этом основное условие его долговечной эксплуатации – защита от воздействия влаги.

Weitech

Продукция этой марки зарекомендовала себя как надежная и стабильная в работе. Пользователи отмечают, что для дачных домов и квартир эти устройства – идеальное решение. Главное – суметь отрегулировать мощность и настроить прибор. Среди положительных моментов отмечаются высокая эффективность работы и удобство использования, среди минусов – сложность настройки.

Одна из популярных у пользователей модель – ультразвуковой отпугиватель комаров Weitech WK0029. Отзывы об этой модели говорят о том, что с ее помощью можно защитить жилище и обеспечить в нем комфортность. К особенностям работы устройства относятся:

  • генерирование звуковых сигналов в диапазоне, который не слышен человеку, но пугает самок комаров;
  • мобильность позволяет взять прибор куда угодно, даже на рыбалку или охоту;
  • прибор не нужно настраивать;
  • регулятор амплитуды генерируемых звуковых сигналов позволяет выбрать оптимальный режим отпугивания.

Хорошая мощность излучения и широкий выбор - часто главное, чем привлекает ультразвуковой отпугиватель комаров Weitech WK0029 (отзывы покупателей акцентируют внимание на том, что есть возможность регулировать мощность и частоту). Достаточно нескольких манипуляций, чтобы его настроить.

Weitech WK0071

Это уникальный отпугиватель комаров в виде ракетки. Модель отличается удобством, эффективностью, обладает активным полем под небольшим напряжением и двумя слоями защиты от непроизвольного касания. Благодаря компактности ракетку можно положить даже в небольшую сумочку. Этот ультразвуковой отпугиватель комаров Weitech отзывы получил хорошие благодаря следующим особенностям:

  • абсолютная безопасность для людей и животных;
  • автономная работа на батарейках.

«Торнадо»

ультразвуковой отпугиватель комаров торнадо ок 01 отзывы

Отпугиватель «Торнадо ОК.01» - это безопасное и действенное средство в борьбе с кровососущими. В основе прибора лежит экологически чистая технология, поэтому его можно применять в любом месте. О таком приборе, как ультразвуковой отпугиватель комаров "Торнадо ОК.01", отзывы хорошие благодаря нескольким особенностям этого устройства:

  • доступной цене;
  • пластиковому корпусу;
  • большой площади защиты;
  • возможности автономной работы;
  • использованию нескольких частот ультразвука, которые охватывают большие площади;
  • бесшумности работы.

Как настроить «Торнадо»?

Очень прост в работе и настройке ультразвуковой отпугиватель комаров "Торнадо". Отзывы пользователей сводятся к тому, что с подготовкой устройства к работе справится даже ребенок. Устройство работает от батареек, настраивать его не нужно. Модель продумана настолько, что есть возможность регулировать громкость ее работы. К плюсам данного устройства пользователи относят простоту использования и мобильность.

«Космос»

ультразвуковой отпугиватель комаров космос отзывы

Данный прибор привлекает внимание универсальностью, однако многие покупатели отмечают, что он не столь мощно защищает по сравнению с другими аналогами. Использование солнечной батареи «Космос» - главное, что отличает ультразвуковой отпугиватель комаров «Космос». Отзывы говорят о том, что модель хороша плавающим ультразвуком, который легко настраивается. Зарядка встроенного никель-металлогидридного аккумулятора выполняется от солнечной батареи или от сети.

Freetime

ультразвуковой отпугиватель комаров freetime отзывы

Наверное, самым удобным в использовании является браслет этой марки. Его особенность – в компактности: отпугиватель надевается на запястье, как часы, или крепится к поясу клипсой. Регулируемая интенсивность излучения и длительность автономной работы – основные достоинства модели. Ультразвуковой отпугиватель комаров Freetime (отзывы отмечают удобство устройства) обладает следующими особенностями:

  • расширенной зоной действия - Freetime охватывает большую открытую площадь радиусом до полутора метров, защищая не одного человека, а целую группу людей;
  • регулируемой интенсивностью работы, что дает возможность выбрать уровень воздействия, а также настроить баланс мощности излучения и длительности автономной работы;
  • на улице ставится четвертый уровень;
  • на индикаторе состояния отображается информация об активности прибора;
  • изменение частоты генератора позволяет выбрать частоту в широком диапазоне;
  • прибор автоматически отключается после 8 часов непрерывной работы.

Хорошее мнение о данном приборе объясняется и качественными материалами, из которых он создан. Так, корпус пластиковый и ударопрочный, специальный ремешок - мягкий, но крепкий.

Удобство эксплуатации обеспечивается тем, что отпугиватель крепится на руке, что освобождает руки. Небольшие размеры позволяют положить прибор в сумку и использовать его уже на открытом пространстве.

Популярные модели

ультразвуковой отпугиватель комаров weitech отзывы

Любой ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы имеет разные, но все-таки положительных свойств у данных приборов гораздо больше. Например, много хороших отзывов о приборах марки ThermaCELL. Он эффективно справляется с отпугиванием мошек, комаров и может использоваться в любых условиях. По принципу действия модель похожа на фумигатор, только работает без электричества. Чудесный прибор станет вашим защитником на природе, не подпуская насекомых ближе, чем на 20 м. Приборы марки ThermaCELL выбирают те, кто по роду своей деятельности вынужден находиться на улице.

Отпугиватель MR-410 – еще одно безопасное устройство, способное поражать комаров на площади в 30 кв.м. мощность его работы обеспечивается тремя режимами: «Стрекоза», «Имитация комара-1», «Имитация комара-2». Правда, при надежности работы модель требует подключения к сети, то есть его можно использовать только внутри помещений и там, где поблизости есть розетка.

Прибор LS-915 – это стационарный отпугиватель, который можно использовать дома и на улице. Как и все модели, данная безвредна, работает на звуковом принципе действия. Простота использования обеспечивается всего двумя кнопками.

«ЭкоСнайпер»

Данная марка предлагает широкий выбор отпугивателей – стационарных и персональных. Стационарные модели отличаются высокой эффективностью, что обеспечивается двумя технологиями – ультразвуковым излучением, которое приносит дискомфорт насекомым, и имитацией звука летящей стрекозы, врага комаров. Модель LS-915 относится к премиум-классу, она воспроизводит звук летящего комара.

ультразвуковой портативный отпугиватель комаров отзывы

Персональные отпугиватели хороши тем, что их можно прикрепить к карману, пуговицам, ремешкам, носить с собой, например на природе или в походе. Удобные размеры идеально подходят для тех, кто часто путешествует и нуждается в компактных, но надежных устройствах, защищающих от комаров.

Портативный отпугиватель К3969 защищает носителя в помещении или на открытом пространстве на расстоянии до 5 м. в основе данной модели лежит трехчастотный метод, позволяющий выбрать эффективный способ отпугивания разных насекомых. Ценовой диапазон моделей "ЭкоСнайпер" широкий – от 450 рублей и выше.

Если вы ищете эффективный ультразвуковой отпугиватель, обратите внимание на модель «4 в 1» "ЭкоСнайпер UP-116T". Его главная особенность – универсальность: прибор может использоваться для отпугивания комаров или грызунов, как ночник и ионизатор воздуха. Благодаря прочности корпуса модель может использоваться в любых условиях. Прибор отличается и удивительной эффективностью: уже спустя пару недель в месте его применения не останется никаких вредителей.

Как сделать своими руками?

Средний ценовой диапазон самых простых отпугивателей от комаров – до 1000 рублей. Но некоторые не хотят тратить средства, хотя получил хорошие ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы. Своими руками, как оказывается, этот прибор можно сделать, и схем для его создания огромное количество. Итак, чтобы сделать отпугиватель своими руками, потребуется запастись простыми элементами, которые есть в любом доме. Самое главное – найти пьезоизлучатель, который будет создавать повышенное звуковое давление.

ультразвуковой отпугиватель комаров отзывы своими руками

На плате раствором хлорного железа вытравливаются дорожки, которые затем покрываются слоем флюса-геля для защиты. Дополнить устройство можно батарейкой достаточного напряжения, чтобы прибор можно было эксплуатировать хотя бы какое-то время. При создании отпугивателя своими руками важно обеспечить достаточный уровень частоты колебаний звука. Для регулировки подойдут частотозадающие конденсаторы.

Еще один способ сборки отпугивателя – использование двух транзисторов и применение несимметричного мультивибратора. Подойдут резисторы любой марки; чем больше мощность транзисторов, тем дольше будет действовать прибор. Выбирая модель, исходите из того, где вы будете ее использовать.