Кому принадлежат самые дорогие яхты в мире

0
0

Яхта - это статус. Если человек может позволить себе купить такое плавсредство, значит, он достиг в своей финансовой жизни больших высот. Для многих обеспеченных людей приобрести яхту - значит, реализоваться и воплотить мечту в жизнь.

Даже маленькая яхточка стоит немалых, по меркам простых граждан, денег. А богачи могут позволить себе иметь собственный корабль. Самые дорогие яхты в мире представляют собой, скорее, плавучие дома, потому что оснащены максимально современными технологиями, а внутреннее убранство покоев поражает богатством и великолепием.

Парусные или моторные

самая дорогая яхта в мире

Как птица, она легко скользит по волнам. Она – мечта... Воображение рисует белоснежное сооружение с парусами. Правда, если посмотреть на самые дорогие яхты в мире, то парусов мы не увидим. Все эти сооружения – моторные. Парусные суда приобретаются, как правило, теми, кто путешествует на дальние расстояния и время от времени принимает участие в регатах. Наличие парусов придает им красивый и романтичный вид. Но нахождение на такой яхте может доставить дискомфорт неподготовленным пассажирам – они ощутят на себе все «прелести» качки и морской болезни.

Очень богатые люди ценят свой комфорт и безопасность, поэтому их яхты относятся к моторным судам. Эти транспортные средства имеют высокую скорость передвижения благодаря двигателям. И они комфортны за счет встроенного стабилизатора качки. Правда, самые дорогие яхты в мире потребляют большое количество топлива. Но для миллиардеров это не проблема. За свой отдых они готовы много платить.

Самые-самые

Кому принадлежат самые дорогие яхты в мире? Топ-рейтинги на протяжении нескольких лет не меняют лидеров. Ведь построить супер-яхту и обойти товарищей «по богатству» - дело довольно затратное. Поэтому достаточно просто отследить самые дорогие яхты в мире и их владельцев.

History Supreme

самые дорогие яхты в мире

Чудо History Supreme - самая дорогая яхта в мире. Топ-рейтинг она возглавляет уже несколько лет. Стоит немногим меньше 5 миллиардов долларов. «Она что, из золота, что ли?» - спросите вы. И попадете в точку! Этот шедевр судостроительной отрасли действительно из золота. И не только из него. Корабль был построен итальянской компанией Baia Yachts, отделкой яхты занималась малазийская фирма Super Yacht Industry под руководством Стюарта Хьюза – мастера изготовления невообразимо дорогих вещей. Чистым золотом самая дорогая яхта в мире покрыта и снаружи, и частично внутри. На судне имеются двухместные каюты класса VIP для размещения восьми гостей. Во внутреннем убранстве помещений использованы метеоритные камни, драгоценные металлы и даже кости доисторических животных. Мебель - из деревьев самых ценных пород. Видимо, владелец яхты, имя которого доподлинно неизвестно, превыше всего ценит баснословную роскошь. Он не пожалел 100 тонн золота для отделки своей плавучей игрушки. Учитывая, что самая дорогая яхта в мире сделана из драгоценных металлов, это неплохое вложение капитала на будущее.

Eclipse

самая дорогая яхта в мире

Долгое время яхта Eclipse, принадлежащая миллиардеру Роману Абрамовичу, считалась самой дорогой, пока ее не вытеснила на второе место History Supreme. По разным оценкам стоимость яхты "Эклипс" составляет от 800 миллионов до почти полутора миллиарда долларов. По размерам это частное судно одно из самых крупных – длина яхты 162,5 метра. Внешне этот корабль похож на небольшой военный крейсер – он оснащен ракетным радаром, вертолетными площадками и пуленепробиваемыми стеклами. Чтобы никакие охотники за сенсациями не мешали хозяевам и гостям яхты отдыхать, используются суперсовременные датчики движения и специальная лазерная защита. Безопасность именитых обитателей яхты превыше всего, что уж тут скажешь! На "Эклипсе" 9 палуб, 24 комнаты. Для размещения гостей имеются 15 кают класса VIP. Личная палуба г-на Абрамовича насчитывает 56 метров. Для развлечений отдыхающих на яхте предусмотрены: 16-метровый бассейн, массажный кабинет, отделанный шкурами животных, кинозал, СПА-центр, столовые и многое другое. Если кому-то из гостей захочется покинуть корабль, они могут выбрать один из четырех катеров или 20 скутеров или воспользоваться 12-местной субмариной. Уровень оснащенности и роскоши невообразим!

Azzam

самая дорогая яхта в мире топ

Третье место заняла яхта Azzam. В топ-рейтинге самых больших частных судов она занимает лидирующие позиции благодаря впечатляющей длине - 180 метров. Альвалид Бин Талал Альсауд не пожалел на ее постройку 609 миллионов долларов. Яхта весьма быстроходна и может развить скорость до 30 узлов. Как и все суда класса люкс, она имеет роскошное внутреннее оформление, вертолетные площадки, бассейны и прочие атрибуты роскошной жизни.

Dubai

самые дорогие яхты в мире топ рейтинги

На четвертой строчке рейтинга разместилась большая яхта, принадлежащая премьер-министру ОАЭ, шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль-Мактуму. Эта красавица обошлась ему в 350 миллионов долларов. На ней свободно размещаются 150 человек, здесь есть бассейны, джакузи, салоны, залы. Дорогая мебель, стеклянные лестницы, отделанные золотом лифты - все в лучших традициях сильных мира сего.

А

самые дорогие яхты в мире

Вот такое лаконичное имя дал своему судну стоимостью 323 миллиона долларов Андрей Мельниченко. Яхта имеет такие особенности - внешне она напоминает подводную лодку, способна ходить во льдах, без дозаправки может пройти многие тысячи миль. В отделке нет драгоценных металлов, зато мебель сделана из эксклюзивной древесины, а стены кают украшены подлинными произведениями искусства, в том числе картинами Моне.

Таков топ-рейтинг самых-самых дорогих яхт в мире. Это супер-оснащенные, драгоценные игрушки очень богатых людей.