Сумки-холодильники: как выбрать для автомобиля. Как правильно выбрать термосумку или сумку-холодильник

0
0

В наш век технического прогресса уже мало кто предпочитает перевозить продукты в обычных пластиковых пакетах или тряпичных сумках. Существует специальная упаковка для транспортировки пищи, позволяющая сохранять нужную температуру в течение длительного времени. Это сумки-холодильники. Как выбрать такой аксессуар? В каких ситуациях он пригодится?

Для чего нужна сумка-холодильник?

Сумки холодильники как выбрать
Термосумка необходима тем, кто регулярно выезжает на природу. Если вы любите устраивать пикники, часто отдыхаете активно и вдали от дома, не можете представить свою жизнь без охоты и рыбалки – вам необходимо обзавестись специальной мобильной холодильной камерой. Пригодится подобный аксессуар для дачников, не имеющих полноценного холодильника в своем загородном домике. Если вы часто запасаетесь в супермаркетах, находящихся далеко от дома, замороженными продуктами, следует также подумать о сохранении температурных условий при их перевозке. Хотите всегда иметь в личном автомобиле охлажденные напитки и свежие закуски? И в этом случае вас выручит сумка-холодильник. Как выбрать этот аксессуар, на какие параметры стоит обратить внимание при покупке?

Принцип работы пищевых контейнеров, сохраняющих температуру продуктов

Сумка холодильник как выбрать
Важно различать понятие сумки-холодильника и термосумки. Во втором случае речь идет о контейнере, стенки которого обладают способностью удерживать начальную температуру помещаемых внутрь продуктов. А сумки-холодильники, помимо этого, имеют генератор холода. В качестве охлаждающего аккумулятора обычно используются специальные емкости, заполненные соленой водой. Их следует замораживать перед использованием сумки. В зависимости от категории и типа такие контейнеры могут удерживать холод в течение 8-24 часов. Внимание: после оттаивания аккумулятора температура внутри сумки постепенно приблизится к комнатной. Существуют и портативные морозильные камеры, мало чем отличающиеся от стационарных. Они работают от прикуривателя автомобиля и идеально подходят для продолжительных поездок, многодневного отдыха на природе с палатками.

Выбираем нужный объем

Как правильно выбрать сумку-холодильник? Этот вопрос волнует каждого, кто решился на подобное приобретение. Для начала постарайтесь определиться, в каких именно ситуациях вы будете использовать термостойкий контейнер и что именно планируете в нем хранить. Для бутербродов или шашлыка будет достаточно сравнительно небольшой емкости, а чтобы сохранить запас газированной воды, соков и алкогольных напитков в прохладном виде – понадобится больший объем. Учтите, что лучше держит нужную температуру именно большая сумка-холодильник. Как выбрать емкость правильно, если вы планируете использовать один аксессуар для разных целей? Объем имеет смысл брать больший, если сумка будет сопровождать вас и на пикниках, и в ежедневных поездках по городу. Некоторые любители комфорта предпочитают купить сразу два мобильных холодильника и использовать их поочередно согласно потребностям. Но можно обойтись и одной большой емкостью, если вы готовы всегда носить ее с собой. На способность сохранять холод не влияет степень заполнения сумки.

Форма и стиль имеют значение

Как выбрать сумку холодильник для автомобиля
Сегодня в продаже можно увидеть сумки-холодильники самых разных типов. Это и удобные контейнеры, и практичные рюкзаки, и стандартные емкости с ручками. Выбирайте сумку, не только полагаясь на дизайн, обращайте внимание на удобство формы. Если портативный холодильник будет использоваться преимущественно в автомобиле, обратите внимание на контейнеры с жесткими стенками среднего и большого размера. Как выбрать термосумку или сумку-холодильник для пеших прогулок и походов? Вспомните про удобные рюкзаки или аксессуары небольшого размера, которые можно носить на длинном ремне через плечо. Подойдут для пеших прогулок и маленькие жесткие контейнеры, помещающиеся в туристические рюкзаки и спортивные сумки.

Сумка-холодильник: как выбрать изделие этой категории по цене?

Как правильно выбрать сумку холодильник
При покупке следует обратить внимание на стоимость понравившейся модели. Разумеется, цена сумки-холодильника в значительной мере зависит от ее размера и известности бренда. В некоторой степени на ценообразование влияют регион продажи и уровень конкретного магазина. Как же выбрать термосумку, зная все эти условия? Помните, что хорошая вещь по определению не может стоить очень дешево. Сэкономить на покупке вы можете, купив качественное изделие известного производителя в проверенном интернет-магазине.

Советы по покупке термосумки

Как выбрать сумку холодильник отзывы
Перед покупкой обязательно ощупайте стенки изделия. Они должны быть достаточно толстыми и плотными. Важно также, чтобы внутренняя поверхность легко поддавалась чистке. Даже если вы будете герметично упаковывать продукты, рано или поздно все равно какой-то напиток прольется, а твердые продукты оставят жирные пятна. От того, насколько легко изделие будет поддаваться очистке, зависит, сколько вам прослужит сумка-холодильник. Как выбрать изделие, которое будет радовать вас годами? Помимо внутренних поверхностей, обратите внимание на внешние, они также должны легко отчищаться от самых разнообразных загрязнений. Сумки с мягкими стенками чаще всего снаружи отделываются синтетическими материалами или заменителями кожи. Пластиковые контейнеры могут иметь совершенно любую отделку. Если вы все еще думаете, как выбрать сумку-холодильник для автомобиля, обратите внимание на дизайн. При желании можно найти изделие, которое идеально впишется в интерьер салона.

Как выбрать сумку-холодильник: отзывы довольных покупателей

Приобретение портативного термоконтейнера выводит любые поездки и длительные прогулки на совершенно новый уровень комфорта. Согласитесь, в летние месяцы не всегда можно быстро найти на трассе охлажденные напитки или мороженое, а бутерброды и другие продукты портятся в салоне за считаные часы. Удобство использования сумки-холодильника отмечают все владельцы этого чудо-изобретения. Стоимость мини-холодильника, судя по отзывам, окупается уже за первые недели использования. Ведь теперь вы всегда можете иметь под рукой любые привычные блюда и продукты, а также охлажденные напитки. И вам не придется искать их в незнакомом месте, покупать еду сомнительного качества по завышенным ценам в кафе на трассе. Сумка-холодильник – незаменимый аксессуар для использования в автомобиле, на природе, в продолжительных поездках на общественном транспорте (поезда и автобусы дальнего следования) и в любых местах, где у вас нет полноценного бытового прибора, охлаждающего продукты.

Способна ли сумка-холодильник заменить термосумку?

Как выбрать термосумку или сумку холодильник
Очень часто контейнеры для еды, стенки которых покрыты изоляционным материалом, считают универсальными. Но действительно ли сумки-холодильники и термосумки – это одно и то же? Существуют универсальные контейнеры для продуктов, предназначенные для сохранения исходной температуры. Стоит заметить, что одинаково хорошо такие изделия держат и холод, и тепло. Однако термосумки имеет смысл использовать в непродолжительных поездках, так как уже через несколько часов температура внутри начнет приближаться к показателям внешней среды. Пакеты, работающие по этому принципу, сегодня можно приобрести за умеренную цену в любом супермаркете. И это хорошее решение в том случае, если вы купили много замороженных или охлажденных продуктов и хотите довезти их до дома в целости и сохранности. Главное отличие сумки-холодильника от термосумки – более плотный слой изолирующего материала и наличие аккумулятора холода. Но при этом охлаждающий контейнер вы можете использовать в качестве термоса, если упакуете в него продукты без замороженного генератора.