Розовые волосы: как добиться желаемого цвета?

0
0

Кто только из представительниц прекрасного пола не экспериментировал над своей внешностью в поисках креативного образа? Желание выделится, быть эксклюзивной и неповторимой порой такое сильное, что толкает на самые смелые поступки. Розовые волосы — одно с таких смелых решений. Как добиться желаемого цвета? Об этом и пойдет речь.

розовые волосы

Как выбрать свой тон розового цвета волос

Правильно и со вкусом подобранные оригинальные и даже эксклюзивные оттенки розового цвета на волосах могут превратить любую, даже самую обычную, причёску в художественный шедевр. Представительница прекрасного пола, у которой ярко-розовые или, наоборот, светло-розовые волосы, мгновенно превращается в объект повышенного внимания со стороны мужской половины человечества. Правильный выбор розового оттенка обязательно будет зависеть от подбора к нему не только стиля и цвета одежды, но и подходящего макияжа.

При выборе своего розового оттенка волос необходимо учитывать такие факторы, как типаж и внешний облик, естественный и родной цветовой оттенок, смелость для такого радикального изменения внешности. Очень яркий, горящий розовый оттенок локонов оптимально подойдёт тем девушкам, у которых белая и прозрачная кожа и серый оттенок глаз. Именно при этом контрастном сочетании бледного цвета кожи и яркой, насыщенной розовым цветом причёски, внешность будет очень эффектной. С другой стороны, яркий и активный розовый цвет волос совсем не подойдёт тем, у кого смуглый цвет кожи, так как общее впечатление от подобного образа может оказаться вульгарным.

С другой стороны, не очень яркие розовые волосы подходят практически к любому цветовому типу. Но при этом обязательно стоит помнить о том, что при покраске бледно-розовым цветом будут подчёркнуты и видны изъяны кожного покрова, а зубная эмаль визуально становится с желтоватым оттенком.

розовый цвет волос

Что нужно знать для того, чтобы получить розовый цвет волос?

Во-первых, лучше всего поддаются розовой окраске волосы, если вы будете делать это в первый раз, так как в этом случае пигменты краски будут воздействовать эффективнее, особенно если это волосы светлых оттенков.

Во-вторых, при условии, что волосы светлые от природы или обесцвечены, то получить нужный результат в виде розового оттенка не составит особых усилий.

В-третьих, если волосы тёмные, особенно окрашенные в тёмный цвет, процесс окрашивания в розовый цвет становится многоэтапной. Розовая краска для волос наносится после процедуры обесцвечивания волос или применения специальных смывочных средств для сухих волос, которые нейтрализует ранее применённые пигменты темной краски. Всё это необходимо сделать, чтобы избежать появления неожиданных и ненужных эффектов при окраске в розовый цвет.

розовая краска для волос

Как покрасить волосы в розовый цвет?

Начальный этап окраски в розовый цвет для обладательниц естественного тёмного цвета волос – это осветление или обесцвечивание. На этом этапе стоит определить, какое средство для окрашивания в нужный цвет будет использовано в дальнейшем: краска, тоник или поверхностные средства. Естественно, что краска для волос, по сравнению с тоником, который быстро смывается и окрашивает волосы на непродолжительный период времени, сможет окрасить волосы надолго.

После осветления и перед непосредственно окрашиванием волос в розовые оттенки должно пройти несколько дней. Это необходимо для того, чтобы волосы отдохнули, а красящие или обесцвечивающие пигменты полностью впитались в поверхность волос.

Далее можно приступать к следующему этапу – непосредственно окрашиванию. При процедуре окрашивания следует полностью соблюдать всё то, что написано в инструкции по применению краски или тоника.

светло розовые волосы

Общие правила и советы по окраске волос

Что касается общих правил и советов по окраске, то они следующие:

  • краска должна наноситься на вымытые сухие волосы;
  • как и при применении любых других красок для волос, время держания после её нанесения будет пропорционально влиять на результат в части получения нужного оттенка розового; чем дольше по времени краска будет находиться на волосах, тем ярче и насыщеннее будет желаемый цвет;
  • также стоит помнить, что активные цветные оттенки, в том числе и розовый, достаточно быстро и легко смываются с волос, поэтому необходимо использовать специальные средства по уходу для окрашенных волос, которые закрепляют цвет, применять профессиональные маски и бальзамы, особенно если они были окрашены после их осветления.

как покрасить волосы в розовый

Как выбрать краску розового оттенка для волос?

На современном косметическом рынке многие ведущие брендовые фирмы производят тоники с множеством оттенков розового цвета. В первую очередь стоит обратить внимание при выборе и покупке тоника для волос на следующие моменты:

  • на состав тоника, оптимально, если в нем не будет аммиака или производных аммиака;
  • на внешний вид тоника, он должен быть густым;
  • на запах, он должен быть приятным, без резкого запаха химии;
  • при выборе тоника для окраски стоит обратить своё внимание на такие популярные оттенки розового, как "Бордо" или "Розовое дерево".

Для получения более продолжительного по времени эффекта стоит выбрать краску для волос различных розовых оттенков. Так как розовые волосы в современных модных тенденциях очень популярны, то практически все ведущие производители красок для волос предлагают огромное количество линеек красок розовых оттенков. Среди перманентных красок стоит обратить особое внимание на такие оттенки розового цвета, как "Фуксия Эпатаж", "Ночная фиалка", "Орхидея лиловая" и "Розово-жемчужный".

Как придать волосам розовый оттенок, не окрашивая их краской для волос

Помимо тоников и красок для волос ведущие косметические компании разработали и выпустили в продажу новый вид окрашивающих средств. Они не проникают вглубь локонов, как розовая краска для волос или тоник, а как бы обволакивают его. В качестве примера можно привести мелки для волос или поверхностные тоники.

Мелки для волос в короткие сроки способны окрасить волосы в розовый цвет. При использовании этого достижения современной косметики можно не изменяя своего естественного природного цвета волос, добиться оригинального окрашивания в розовый цвет или в оттенки розового.