Увеличение губ гиалуроновой кислотой. Отзывы косметологов. Как увеличить губы

0
0

Какой девушке не хочется быть привлекательной, соблазнительной и сексуальной? Абсолютным идеалом красоты можно, пожалуй, назвать внешность, сочетающую в себе грациозную, стройную фигуру и лицо с утонченными, изящными чертами: миниатюрным женственным носиком, большими глазами и чувственными пухлыми губами. Кстати, считается, что именно эта черта способна сводить с ума мужчин, моментально влюблять их в обладательницу нежных и чувственных уст.

Выбрать лучший способ увеличения губ

В наше время способов того, как увеличить губы безопасно, долговечно и, главное, красиво, существует множество. Пускай такая операция является достаточно несложной (конечно, при условии, что проводилась она специально обученным человеком с соответствующим образованием в стерильных условиях), прежде чем идти на столь смелый шаг, стоит взвесить все «за» и «против», ознакомиться с методами увеличения губ, а также – возможными рисками. Ведь в небольшом проценте случаев увеличение губ последствия может иметь не самые ожидаемые и желанные.

увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Особенности процедуры

В последнее время разговоры о подобного рода преобразованиях внешности всё чаще сопровождаются упоминанием именно гиалуроновой кислоты. Итак, среди разнообразия вариантов того, как осуществить увеличение объёма губ, этот метод по праву считается самым быстрым и безопасным. И, тем не менее, данный вердикт нельзя считать поводом для того, чтобы расслабиться. Клиент не имеет права пренебречь выбором ответственного исполнителя. Специалист же должен соблюсти правила безопасности при проведении процедуры, заботясь в первую очередь о здоровье клиента.

увеличение губ цена

Косметолог – только квалифицированный

Салон, где проводится процедура, обязан предоставить сертификат осуществляющего операцию специалиста, подтверждающий его квалификацию и право работать в этой отрасли косметологии.

Доверив своё лицо ненадёжному человеку, неспособному предоставить доказательство своей компетентности, можно в результате получить «букет» последствий, от инфекции до заражения крови. Таким образом, лучше немного переплатить заслуженному, опытному косметологу, нежели сэкономить копейки, а вскоре оплачивать длительное и дорогостоящее лечение.

как увеличить губы

Высокое качество препарата не менее важно

Не только от наличия у косметолога диплома и его опыта зависит то, насколько успешно пройдёт увеличение губ гиалуроновой кислотой. Отзыв знакомой, посетившей салон и оставшейся довольной, также не является стопроцентной гарантией. Качество препарата, использовавшегося при проведении процедуры, – вот решающий фактор. Чем оно выше, тем лучше будет результат и меньше количество побочных эффектов.

Придя в салон на процедуру увеличения губ, следует прежде максимально подробно расспросить косметолога о составе препарата и его качестве. Можно также ознакомиться с информацией в интернете. Однако, существуют определённые требования к имплантатам, выполнение которых обязательно.

увеличение объёма губ

Каким должен быть качественный материал

Имплантаты, используемые при увеличении, должны соответствовать следующим требованиям:

  • Ввод, как и изъятие их, должен быть лёгким.
  • Они должны иметь временный эффект, рассасываясь со временем под кожей.
  • Вид лица (в частности - губ) после введения должен оставаться естественным.
  • Имплантаты не должны быть ощутимы на ощупь и не могут менять своё месторасположение со временем.
  • Какие-либо аллергические реакции или выраженные воспалительные процессы недопустимы; отёк после увеличения губ не должен быть неестественно обширным.
  • Имплантаты обязательно должны пройти сертификацию и все необходимые дерматологические проверки.
    отёк после увеличения губ

Ещё один важный момент: грань между красотой и несуразностью, как известно, тонка. А потому, пытаясь достигнуть своего идеала, нужно следить за тем, чтобы пухлые объёмные губки не приобрели вдруг устрашающий вид, отпугивающий потенциальных поклонников.

Противопоказания

У каждого, кто решил улучшить свою внешность посредством такой операции, могут естественным образом возникнуть мысли о том, как увеличить губы с минимальными рисками. Для этого нужно знать противопоказания к проведению процедуры, дабы обезопасить себя от очевидных неприятностей.

Во-первых, нельзя прибегать к процедуре в периоды вынашивания ребёнка, грудного вскармливания, поскольку вещество, которое вводится в губы женщины, может иметь последствия для малыша. Мать, возможно, и не ощутит негативного воздействия, зато организм неокрепшего физически ребёнка может получить полноценный удар.

Наличие каких-либо болезней вирусного или бактериального происхождения также является веским противопоказанием к тому, чтобы осуществить увеличение губ гиалуроновой кислотой. Отзыв косметолога в данном случае однозначен: если заболевание застало врасплох незадолго до назначенной даты, лучше перестраховаться и отложить посещение специалиста до полного выздоровления, потому как, ослабев в период болезни, организм может попросту не выдержать такой нагрузки на себя. Крепкий иммунитет – залог максимально быстрого и безболезненного выздоровления после любой операции.

увеличение нижней губы

Наличие аллергии на гиалуроновую кислоту однозначно ставит под запрет возможность проведения процедуры. Кожные заболевания вроде псориаза или дерматитов у клиента – также веский аргумент против увеличения губ гиалуроновой кислотой.

Многие заболевания крови сопровождаются угнетением скорости её свёртывания, а то и вовсе нарушением этого процесса. Нельзя совмещать несколько разных процедур такого типа. Запрещается также делать инъекции кислоты сразу в нескольких частях лица или тела. А прежде чем отправиться на процедуру «увеличение губ гиалуроновой кислотой», отзыв о которой дал даже кто-то из ближайших знакомых, нужно сдать в поликлинике анализ крови, дабы не выявить впоследствии каких-либо «подводных камней».

Перед операцией

Итак, препарат для увеличения должен быть подобран квалифицированным врачом, дабы избежать возможных осложнений. Он также может посоветовать антибиотики, которые нужно будет принимать некоторое время перед операцией для того, чтобы предотвратить возможную бурную реакцию организма на внедрение инородного вещества. Как только профилактический курс будет закончен, можно отправляться в салон.

Технология выполнения

Как проходит сама процедура? Клиент устраивается на кушетке в положении полусидя, его губы смазываются гелем-антисептиком, и косметолог начинает ввод препарата шприцом со специальной иглой. Иногда девушки хотят сделать увеличение нижней губы (например, когда верхняя сама по себе более объёмная), в этом случае смазывается только она. Осуществляется порядка десятка-двух инъекций на глубину до пары миллиметров. Затем пару дней можно будет наблюдать отёк, из-за которого губы будут казаться слишком уж большими. Это обманчивый эффект. Припухлость спадёт и, если всё было выполнено в стерильных условиях и качественным препаратом, губы приобретут естественный, привлекательный вид спустя считанные дни после того, как было выполнено увеличение губ гиалуроновой кислотой. Отзыв и свои впечатления можно оставить на странице салона и на тематических сайтах. Вероятнее всего, кому-то он принесёт немалую пользу.

увеличение губ последствия

Что говорят специалисты

Суммируя отзывы косметологов с многолетним стажем, можно сделать следующий вывод. Увеличение губ гиалуроновой кислотой в отдельных случаях является не просто прихотью, а реальной необходимостью. К примеру, если губы несимметричны или контур их принял непривлекательный вид вследствие процессов старения. В подобных случаях эта операция пойдёт, безусловно, только на пользу. Однако выполнять её должен квалифицированный специалист с медицинским образованием, который выполнит процедуру на высшем уровне и в условиях полной стерильности, а также проконсультирует по поводу предварительного и последующего ухода за губами. Он же, руководствуясь опытом и глубокими теоретическими знаниями, сможет подобрать лучший препарат и его объём, дабы губы клиента выглядели не только более объёмно, но и максимально естественно.

Стоимость

Нет какой-либо чёткой, определённой цены за такую процедуру, как увеличение губ. Цена за такую радость колеблется в широком диапазоне от 10 000 р. до 30 000 р. и зависит от множества факторов. Имеет значение и производитель гиалуроновой кислоты, и концентрация её в препарате. Не менее важен профессионализм косметолога. Чем опытнее и квалифицированнее будет врач, выполняющий увеличение, тем дороже будут стоить его услуги. Но ведь и в том, что всё будет выполнено на высшем уровне, в таком случае сомневаться не придётся.

В целом надеяться на низкую стоимость этой операции не приходится: являясь серьёзной медицинской процедурой, она требует от исполнителя не только практических навыков, но также и теоретических знаний. Лучше заботиться не о том, чтобы найти салон с более лояльными расценками, а о результате и последствиях процедуры. Тогда и будет в радость увеличение губ. Цена же – это показатель качественности выполнения. Лучше немного переплатить, чем расплачиваться позже своими нервами и здоровьем. Красота требует материальных жертв. Но ведь жертвы эти будут вознаграждены в полной мере.