Стемпинг для ногтей: как пользоваться правильно

0
0

Аккуратный маникюр и ухоженные ручки всегда выделяются на фоне всего образа женщины. Но поскольку у современной женщины самым недостающим ресурсом является время, посещение салона все чаще становится проблемой. В таком случае стоит задуматься о том, как же сделать красивый маникюр дома с минимальными затратами времени и сил. Например, можно применить стемпинг для ногтей. Как пользоваться им, поймет даже ребенок. Технология нанесения рисунка достаточно хорошо отработана и проста. По сути, это не что иное, как перенесение штампа на ногтевую пластину.

Что такое стемпинг для ногтей: отзывы

Современные технологии и постоянное развитие ногтевого искусства дают возможность создавать настоящие шедевры. Одной из таких новинок является стемпинг для ногтей. Как пользоваться им и какие инструменты для этого нужны – первоочередные вопросы, которые стоят перед любительницами красивого и оригинального маникюра.

стемпинг для ногтей как пользоваться
Эта техника позволяет наносить рисунки на ногтевые пластины. Такой метод отличается от обычного рисования на ногтях, поскольку на всех пальцах рисунок будет абсолютно идентичный. Таким образом, возможные ошибки, которые можно сделать в процессе нанесения рисунка кистью, будут исключены. Уже многие женщины попробовали технику стемпинга и довольны получившимися результатами.

К тому же данную технику вполне реально использовать даже новичкам. Конечно, есть вероятность, что с первого раза четкий и одинаковый рисунок на ногтях не получится. Но после нескольких попыток вы сможете получить вполне достойный результат.

Преимущества данной технологии

Создание дизайна с помощью набора стемпинга имеет ряд своих преимуществ и достоинств:

  • В первую очередь нужно отметить, что не надо терять много времени на посещение салона.
  • Сам процесс нанесения отличается простотой и легкостью.
  • Разнообразие штампов дает возможность делать разнообразные дизайны.
  • При помощи таких штампов рисунок создается очень четким, одинаковым на каждой ногтевой пластине и той расцветки, которую вы предпочитаете.
  • Вполне допустимо делать стемпинг для ногтей гель-лаком.

стемпинг для ногтей отзывы
Возможно, что с первой процедуры не получится тот результат, который вы представляли. Но совершенно точно можно сказать, что после нескольких процедур вы легко поймете, как правильно пользоваться стемпингом для ногтей, набьете руку, и отпечатки будут получаться все лучше и лучше.

Наборы стемпинга. Какие бывают и из чего состоят

Стандартный набор для стемпинга - это скребок, штамп. В некоторые наборы также входят пластины с различными узорами и рисунками.

лак для ногтей для стемпинга
Скребок, в свою очередь, может быть двух видов: с железной вставкой и без нее. Какой из них удобнее будет именно вам – это вопрос индивидуальный. Некоторые предпочитают скребок с железной вставкой, поскольку она лучше очищает поверхность штампа. Но в то же время некоторые скребки с такой вставкой могут оставлять повреждения (царапины) на поверхности штампа.

Также встречаются двухсторонние инструменты, которые с одной стороны используются как штамп, а с другой стороны находится скребок. Также скребки отличаются по размерам. Могут быть небольшие (в районе 4-5 см), но размер в данном случае следует подбирать из личных предпочтений.

Штамп – это важнейший инструмент, который используется, чтобы сделать стемпинг для ногтей. Как пользоваться штампом? Вопрос несложный. Главное - правильно его выбрать, определившись с размерами. Например, для длинных ногтей удобнее всего использовать штамп с прямоугольной мягкой пластиной. К тому же с такой формой легче всего ориентироваться, как лучше наносить рисунок на ноготок. Если нужно переносить маленькие рисунки и узоры, то стоит обратить внимание на штампы с маленькими подушечками.

На что обратить внимание при покупке набора для стемпинга

В первую очередь при выборе следует остерегаться обычных подделок. Особенно это касается дисков и пластин. Например, диски от фирмы Konad имеют тысячи собратьев более плохого качества от китайских производителей. Они произведены из мягких металлов, из-за чего скреперы могут легко царапать их поверхность и повреждать сам рисунок.

стемпинг для ногтей гель лаком
Обращайте внимание на фирменные знаки и голограммы. Также не последним показателем является цена продукции. Оригинальные наборы и пластины для штампов просто не могут стоить меньше 200 руб.

Подготовка к маникюру

Все больше и больше сердец модниц завоевывает стемпинг для ногтей. Отзывы о нем весьма положительны. Однако чтобы сделать красивые ноготки, мало просто приобрести специальный набор для этого метода нейл-арта. Нужно правильно подготовить ноготки и руки. Первым шагом всегда будет расслабляющая ванночка, обработка кутикулы. Ногти нужно предварительно обезжирить, а после нанести базовое покрытие.

Стемпинг для ногтей: как пользоваться

Фото наглядно показывают, что с помощью описываемого метода можно воплотить в жизнь самые смелые задумки. Каждая из нас постоянно ищет свежие идеи ногтевых дизайнов, чтобы иметь свой уникальный стиль. Поэтому рано или поздно мы задумываемся о том, как делать стемпинг для ногтей. Весь процесс занимает, конечно же, больше времени, чем обычное покрытие, но оно того стоит. Первым шагом является нанесение основы и ожидание, пока она высохнет. После этого можно брать пластину или диск с узорами и приступать непосредственно к созданию штампа. На выбранный рисунок на пластине нужно нанести слой лака так, чтобы он полностью покрыл рисунок. Излишки нужно быстро удалить при помощи скребка.

стемпинг для ногтей как пользоваться фото
Далее уже можно взять штамп и приложить его к пластине с рисунком. Штамп нужно подержать буквально 2 секунды, после чего проверить, отпечатался ли весь рисунок. Если с рисунком все в порядке, быстро прикладываем штамп к ногтевой пластине. Очень важно лишний раз не шевелить и не дергать штамп, чтобы рисунок не смазался.

После следует подождать некоторое время, пока узор полностью не высохнет, и использовать финишный закрепитель.

Лаки для стемпинга

После того как вы приобрели набор, можно задуматься над вопросом о том, какой можно брать лак для ногтей для стемпинга. И тут вопрос не только в том, чтобы грамотно подобрать палитру. Главное - правильно выбрать лак, который будет обладать хорошей вязкостью, оптимальным количеством пигмента. Такие лаки вряд ли будут растекаться или высыхать еще на пластине. Обычные лаки сразу после открытия имеют более жидкую структуру, не высыхают сразу после нанесения на пластину, но могут растекаться после перенесения рисунка на штамп. После некоторого времени использования такие лаки густеют, не растекаются, но начинают очень быстро засыхать.

как правильно пользоваться стемпингом для ногтей
Следует также обращать внимание на рисунок или узор, который необходимо наносить. Если линии на пластине очень тонкие, то лак будет высыхать еще быстрее. Соответственно, для больших и широких дизайнов лучше выбрать лак чуть большей густоты, чтобы рисунок не растекся и не размазался.

Какие бывают пластины для стемпинга

Пластины и диски для стемпинга также являются важнейшими инструментами при создании красивого нейл-арта. Если использовать диски некачественного производства, то не спасут ни хороший штамп, ни скребок. При большом количестве подделок, которые можно найти в наших магазинах, можно полностью разочароваться в этом процессе. Однако если выбрать хорошие качественные инструменты, то нейл-арт на ваших ногтях всегда будет выглядеть незабываемо.

как делать стемпинг для ногтей
Главный параметр, который определяет, что плита или диск качественные, это правильная гравировка узора. Причем гравировка должна быть глубокой по всей площади рисунка, без перепадов и хорошо заполняться лаком. При этом слой лака должен быть достаточным, чтобы он не смог высохнуть в процессе снятия лишнего лака, и не быть чересчур большим, чтобы лак не растекался после его перенесения на штамп.

По форме можно найти шестигранные, круглые и прямоугольные плиты. Менее востребованы шестигранные диски, поскольку их качество оставляет желать лучшего. Наиболее ценятся прямоугольные плиты от компании MoYou London. Они порадуют не только отличным качеством, но и большим ассортиментом дизайнов, а также веселой упаковкой.

Последние советы

При создании нейл-арта с помощью набора для стемпинга следует обратить внимание на следующие моменты:

  • При выборе пластин обращайте внимание на длину мотивов. Для средних и коротких ногтей достаточно дисков и пластин с небольшими узорами. Для длинных ногтей длину мотивов следует подбирать более внимательно, поскольку узор может быть недостаточного размера.
  • Выбор лака также является важным вопросом, если вы собрались делать стемпинг для ногтей. Как пользоваться лаком, знают все, кто хоть раз делал маникюр, но в стемпинге есть свои секреты по его выбору.
  • Ни для кого не секрет, что во время нанесения базы на ногти могут возникнуть различные прорехи, где лак попадает на кожу. Поэтому после нанесения основы следует делать корректировку и удалять такие недочеты. Для этого подойдет зубочистка с намотанным на нее кусочком ватки, которая смачивается в жидкости для снятия лака.
  • Для стемпинга и других видов нейл-арта очень популярной становится жидкость, которая защищает кутикулу и кожу вокруг ногтя от попадания на них лака. Также ее называют жидкой лентой. Наносится на кожу вокруг ногтей, после чего достаточно быстро высыхает и приобретает вид пленочки. После того как маникюр завершен, она легко снимается.