Cesars Resort 5* (Цезарь) - отель Сиде. Cesars Resort 5* (Сиде, Турция): отзывы, фото

0
0

Турция привлекает туристов со всего мира прежде всего качеством гостиничной инфраструктуры и высочайшим уровнем сервиса. Стандарты обслуживания отдыхающих, в целом, одни и те же на всех турецких курортах, однако каждый отель старается быть неповторимым и запоминающимся для путешественника. Подобное стремление может на практике выражаться в оригинальности концепции гостиничного комплекса, в уровне организации программ развлечений, в качестве тех или иных компонентов инфраструктуры. В числе тех отелей, которые имеют наиболее конкурентное сочетание отмеченных характеристик, — Cesars Resort, располагающийся в Сиде. Распространено также русифицированное его наименование - «Цезарь». Он имеет 5 звезд. Российские путешественники характеризуют его как один из самых комфортных и в то же время универсальных. Качественный отдых в данном гостиничном комплексе организуется как для взрослых, так и для детей, как для любителей шумных вечеринок в диско-баре или ресторане, так и для энтузиастов размеренного неспешного отдыха на пляже. За счет каких ресурсов отель «Цезарь» способен решать подобные задачи? Как оценивают качество отдыха в данном комплексе его российские постояльцы?

Цезарь отель в Турции

Общие сведения об отеле

«Цезарь» - отель в Турции. Располагается в Сиде. Один из трех одноименных гостиничных комплексов. Второй располагается в Белеке, третий — в Бодруме. «Цезарь» - отель Сиде, который классифицируется как пятизвездочный. В непосредственной близости от гостиничного комплекса располагаются Храм Аполлона и Афины, а также известные достопримечательности Сиде — Амфитеатр и Музей. В относительной географической близости от отеля — город Анталия. До аэропорта, расположенного в Анталии, ехать порядка часа. Неподалеку от отеля располагается поселок Манагавт, известный своим невероятно красочным водопадом.

Наиболее примечательные инфраструктурные объекты гостиничного комплекса:

- китайский ресторан;

- безалкогольный бар;

- турецкая баня;

- сауна;

- массажный салон;

- волейбольная площадка;

- место для игры в настольный теннис;

- конференц-зал;

- интернет-кафе.

«Цезарь» - отель Сиде, который был построен в 1989 году. В 2010 году была проведена его реконструкция. Располагается гостиничный комплекс на первой береговой линии. «Цезарь» - отель в Турции (Сиде), который открыт для путешественников круглый год. Это может быть важно с той точки зрения, что многие путешественники предпочитают ездить в Турцию с целью изучения местных достопримечательностей в холодные сезоны. Средиземноморское побережье Турции, в принципе, характеризуется круглогодичной привлекательностью для туристов со всего мира. Поэтому размещение в данном гостиничном комплексе для них — оптимальный вариант.

Площадь отеля — порядка 40 тыс. кв. метров. В структуре комплекса — 2 корпуса, в каждом — 4 этажа. Один располагается напротив другого через дорогу. В обоих корпусах отеля — 85 номеров, из которых открывается вид на море, и 360 — с видом на сад.

Как выглядит величественно именуемый «Цезарь», отель Сиде? Фото гостиничного комплекса — ниже. Мы видим, что с точки зрения концепции дизайна данный отель можно отнести к самым современным и эффектным. Многие туристы в своих онлайн-отзывах считают именно так. Дизайн отеля выдержан в стиле, приближающем внешний вид корпусов к традиционной римской архитектуре. Подобный подход к выбору концепции отеля весьма импонирует многим российским туристам. Собственно, будет полезно подробнее исследовать соответствующие мнения. Мы решим данную задачу в корреляции с теми или иными особенностями гостиничного комплекса. Такими как, например, организация проживания.

Особенности проживания

Российскому туристу будет полезно обратить внимание на некоторые особенности проживания в гостиничном комплексе. Так, при необходимости в номере может быть размещена добавочная кровать — за дополнительную плату. Проживание детей младше 12 лет в отеле бесплатное при условии, что используются кровати, имеющиеся в номере. Для детей младше 1 года гостиничный комплекс предоставляет детскую кровать бесплатно.

Организация проживания: отзывы туристов

Что говорят сами туристы, посещавшие отель «Цезарь» (Сиде, Турция)? Отзывы путешественников касательно своего опыта времяпрепровождения в данном гостиничном комплексе в целом весьма позитивны. Туристы оценивают уровень инфраструктуры номеров как вполне соответствующий современным критериям средиземноморского рынка. Отмеченные условия проживания, предлагаемые отелем, как считают путешественники, характеризуются прежде всего экономической привлекательностью. Но немаловажное значение имеет также и фактическая функциональность инфраструктуры номеров. Изучим ее специфику подробнее.

Особенности номеров

Цезарь — отель в Турции, которая во многом задает стандарты обслуживания на туристическом рынке Средиземноморья. Инфраструктура номеров и особенности предоставляемых отелем «Цезарь» сервисов в полной мере соответствуют тем критериям, которые сложились в данном сегменте.

Цезарь отель Сиде

Каждый номер оснащен отдельным душем, феном, балконом, мини-баром, кондиционером, телефоном. В апартаментах могут присутствовать двуспальные либо раздельные кровати. В распоряжении туриста — стулья, письменный стол. Полы в номерах покрыты ковролином. Уборка в гостинице проводится каждый день, равно как и смена белья, полотенец. Есть номера, адаптированные для некурящих постояльцев. В структуре фонда присутствуют номера для людей с ограниченными возможностями.

Инфраструктура номеров: отзывы туристов

Страна, в которой располагается «Цезарь» (отель, Сиде) - Турция, - имеет огромный опыт в организации отдыха для туристов со всего мира на самом высоком уровне. Поэтому, путешественник, намеревающийся посетить тот или иной турецкий курорт, вправе убедиться в компетентности турецких хостельеров лично. Постояльцы отеля «Цезарь», судя по отзывам, в целом очень довольны своим опытом проживания в данном гостиничном комплексе. В частности — пользованием инфраструктуры номеров. Техника, находящаяся в распоряжении постояльца, работает без сбоев, мебель — в полной мере функциональна, удобна, эстетична. Проживание в номерах гостиницы «Цезарь» российские туристы характеризуют как в достаточной мере комфортное, вполне соответствующее пятизвездочному статусу гостиничного комплекса.

Цезарь отель Сиде фото

Сервисы

"Цезарь" — отель Сиде, в котором предоставляются такие базовые сервисы, как:

- размещение автомобилей в гараже;

- консультации на ресепшн;

- обмен валют;

- предоставление машин в аренду;

- обслуживание номеров;

- предоставление в пользование сейфа;

- аренда пляжных зонтов.

Персонал гостиничного комплекса говорит на нескольких языках, в том числе и на русском. На территории отеля работает парикмахерская, прачечная. При необходимости можно обратиться к услугам врача.

Инфраструктура отдыха

Инфраструктура отдыха, которой располагает отель, представлена следующими основными объектами: теннисным кортом, сауной, открытым бассейном. Для туристов также открыты различные магазины. Отель проводит увлекательные анимационные вечеринки, дискотеки. Есть также и дневные программы, например, театральные постановки. Есть где развлечься и маленьким постояльцам. В их распоряжении — детский бассейн, водные горки, мини-клуб, игровая площадка. В отеле работает также детская команда аниматоров. При необходимости постояльцы могут обращаться к услугам няни. Таким образом, в отеле смогут прекрасно отдохнуть постояльцы любого возраста. Вариантов времяпрепровождения здесь очень большое количество для каждой категории туристов.

Отель Цезарь Сиде Турция отзывы

Инфраструктура отдыха: отзывы туристов

Многие путешественники уделяют первоочередное внимание как раз таки внутренней инфраструктуре гостиничного комплекса, в котором проживают. Пляж, ближайшие достопримечательности также важны для них, но в отзывах, скорее всего, они будут более критически настроены в отношении ресурсов, которыми располагает непосредственно отель. О тех, что есть у «Цезаря», туристы отзываются весьма позитивно. Особенно положительно многие путешественники оценивают тот факт, что отмеченные объекты инфраструктуры отдыха расположены очень компактно. Туристу не нужно, таким образом, тратить время на перемещение от одного объекта к другому. В результате даже за относительно короткий период отпуска, например, 10 дней (стандартный тур из России), можно успеть попробовать многое благодаря близкому взаимному расположению развлекательных мест на территории «Цезаря»

Бары и рестораны

«Цезарь» - отель в Турции (Сиде), на территории которого располагается довольно много объектов общепита. В числе таковых — 5 баров. Рассредоточены они на территории от пляжа до бассейна. Отель имеет 5 ресторанов. Главный из них — открытого типа, 4 функционируют по системе a la carte.

Бары и рестораны: отзывы туристов

Страна, в которой расположен «Цезарь» (отель, Сиде), Турция, у многих туристов ассоциируется с разнообразием экзотических блюд и напитков. В Турции есть рестораны практически любой национальной концепции. На территории гостиницы «Цезарь» имеются, в частности, турецкий и итальянский. И это очень импонирует путешественникам. Туристы позитивно оценивают доступность на территории отеля также снек-бара, рыбного ресторана, бара, расположенного непосредственно около бассейна. Касательно качества блюд, подаваемых в местах общепита, работающих в районе отеля «Цезарь», особых нареканий у путешественников, судя по отзывам, нет. Туристы ценят разнообразие блюд и напитков, их вкусовые качества, оригинальность рецептуры.

Пляж и бассейны

В собственности гостиничного комплекса — чистый песчаный пляж. Гостям предоставляются все необходимые аксессуары для комфортного отдыха у моря — зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца. Пляж в целом соответствует стандартным критериям для средиземноморских курортов. Данный участок морского побережья оформлен в собственность отеля. Его протяженность — порядка 100 м. На территории отеля функционирует несколько бассейнов — открытый, закрытый — с подогревом, а также детский. Таким образом, пляжный отдых и водные процедуры отель «Цезарь» организует на самом высоком уровне для постояльцев всех возрастов. Но что говорят об этом сами путешественники?

Цезарь отель в Турции Сиде

Пляж и бассейны: отзывы туристов

Отдых в Турции, отель «Цезарь» (Сиде) многие российские туристы выбирают с целью проведения как можно большего времени на море либо в бассейне. Подобные способы отдыха для многих жителей РФ — редкость у себя дома. Поэтому такие категории туристов, в свою очередь, в первоочередном порядке оценивают качество соответствующей инфраструктуры. Поэтому также и критика со стороны таких путешественников чаще всего касается организации отелем отдыха у моря и в бассейне. Как мы знаем, «Цезарь», отель Сиде, — 5-звездочный. Поэтому российский турист вправе ожидать самого высокого уровня соответствующей инфраструктуры и сервисов. Качество организации отдыха на пляже и в бассейне, обеспечиваемое отелем «Цезарь», вполне соответствует ожиданиям путешественников из РФ, судя по отзывам, которые они оставляют в интернете. Люди отмечают чистоту пляжа, его ухоженность, оперативную доступность необходимых аксессуаров. Аналогично уровень обслуживания искусственных водоемов при отеле также оценивается постояльцами как соответствующий самому высокому уровню

Спорт и здоровье

«Цезарь» - отель Сиде, имеющий развитую оздоровительную инфраструктуру. Постояльцы гостиничного комплекса могут проводить время, занимаясь водными видами спорта на море, катаясь на водных горках, посещая сауну, спа-центр, салон красоты, массаж, спортзал, солярий, центр аэробики, играя в бильярд, волейбол, дартс, теннис, мини-гольф. Таким образом, в распоряжении туриста — самые разнообразные ресурсы для активного отдыха, направленного на оздоровление

Спорт и здоровье: отзывы туристов

Многие путешественники, в свою очередь, едут в Турцию и на Средиземноморье с целью прежде всего оздоровления. С точки зрения решения данной задачи море — незаменимое место. Однако многие туристы желают пользоваться оздоровительными ресурсами, к которым привыкли у себя дома. Такими как, например, спортивный зал. Постояльцы гостиницы, оставляющие отзывы, оценивают соответствующую инфраструктуру как вполне качественную. Опять же, люди обращают внимание на компактность расположения спортивных и оздоровительных объектов.

Питание

Постояльцы отеля могут выбирать следующие основные системы питания: только завтрак, "все включено", полупансион (предоставляется завтрак и ужин). Любители экзотической кухни обязательно найдут, чем угостить себя, членов своей семьи и друзей в местных ресторанах. Разнообразие блюд, представленных в локальных пунктах общепита — высочайшее. Открытый ресторан, что расположен на территории отеля, предназначен для обслуживания 1000 человек, закрытый — 800. Если захочется взять что-то с собой на пляж, весьма широкий выбор продовольствия присутствует в местном мини-маркете.

Цезарь отель Сиде Турция

Питание: отзывы постояльцев

Питание в гостиницах оценивается туристами, как правило, не только с точки зрения вкусовых качеств блюд, но также и в аспекте организации принятия пищи в соответствующих заведениях. Люди ожидают от гостиниц отсутствия очередей в пунктах общепита, чистой посуды, приятной атмосферы времяпровождения в процессе завтраков, обедов и ужинов. Россияне, которые выбрали туры в Турцию (Сиде, отель «Цезарь»), остаются довольными отмеченными аспектами организации питания в гостиничном комплексе. Положительно оценивается также и качество блюд, представленных, как полагают многие путешественники, в достаточно большом разнообразии.

Цезарь отель Сиде отзывы

Резюме

Итак, какие выводы мы можем сделать, исследовав основные особенности отеля и отзывы туристов, которые выбирали туры в отель «Цезарь» (Сиде)? Прежде всего можно отметить, что рассматриваемый гостиничный комплекс предоставляет сервисы в полном соответствии критериям пятизвездочного уровня Средиземноморья. Качество инфраструктуры — проживания, питания, развлечений - оценивается туристами как в достаточной мере высокое. Многие путешественники, побывав на местном пляже, настойчиво рекомендуют другим поехать именно в «Цезарь» (отель, Сиде). Отзывы касательно чистоты и внешнего вида пляжа весьма позитивны, высоко оцениваются также и обеспечивающие пляжный отдых туристов сервисы. Туристы положительно отзываются также и о разнообразии развлекательных программ.

Таким образом, если путешественник определил для себя географию своего места отдыха, решив, что пункт назначения его визита — Турция, Сиде, отель «Цезарь» 5* (отзывы, в целом, подтверждают соответствие гостиницы озвученной категории), то он наверняка сможет получить самые позитивные впечатления.