Maya Golf Hotel HV 2 (Турция, Сиде): описание отеля, сервис, развлечения для детей, отзывы

0
0

Maya Golf Hotel - один из лучших отелей Турции, который находится в курортном городке Титриенголе, что неподалёку от Сиде. Всех туристов, приехавших сюда, встречает прекрасная жаркая погода, которая стоит здесь в течение всего года.

maya golf hotel описание номеров

Общая информация

Отель Maya Golf Hotel был построен в далеком 1985 году и функционирует по настоящее время. На его территории и в корпусе регулярно проводятся ремонтные работы, которые позволяют поддерживать все в надлежащем состоянии. В последний раз капитальный ремонт здесь бы сделан в 2012 году.

Отель занимает достаточно большую площадь - 17300 кв. м, и имеет статус 4*.

Номера

Номерной фонд отеля располагается в большом корпусе, который простирается вверх на 4 этажа. Также гости могут разместиться в отдельных коттеджах, которые находятся вокруг корпуса, - их всего 20.

272 номера, которые имеются в отеле, разделены на три категории: стандарт, семейный и люкс. Стоимость проживания в них разная и зависит от предоставляемых условий. Услуги, на которые могут рассчитывать постояльцы, указаны в более детальном описании номеров Maya Golf Hotel.

Стандарт

Из номеров класса стандарт открывается прекрасный вид на сад, который находится во дворе отеля. Гости, проживающие в них, имеют возможность пользоваться кондиционером и мини-баром, просматривать по телевизору спутниковые каналы. На платной основе постояльцам может быть предоставлена возможность пользоваться телефоном и сейфом (2 доллара в сутки).

Что касается мебели, то в стандарте имеется необходимый ее набор, предназначенный для комфортного проживания. Здесь имеется односпальная кровать (есть номера и с двуспальной), тумба для хранения вещей, а также столик и стул.

В номерах имеется персональная душевая комната, в которой есть полный комплекс банных принадлежностей и фен. Общая площадь одного такого номера составляет 37 кв. м.

maya golf hotel развлечения для детей

Семейный

Постояльцам, которые заселились в номер категории семейный, кроме обычного набора возможностей предоставляется право бесплатной установки дополнительного спального места. Окна таких апартаментов открываются на сад и на бассейн. Практически во всех номерах такой категории имеется французский балкон, на котором гости также могут отдыхать.

В общем фонде отеля имеется 10 номеров такого типа. Площадь каждого из них составляет 23 кв. м.

maya golf hotel сервис

Люкс

Фонд отеля Maya Golf Hotel HV 2 содержит 10 номеров класса люкс. В них предусмотрены абсолютно все условия для максимально комфортного проживания гостей.

В них установлена большая двуспальная кровать, кондиционер и спутниковое телевидение. Кроме этого, постояльцы, проживающие в них, могут пользоваться телефоном, свободным доступом к сети Интернет, а также мини-баром, который ежедневно пополняется бесплатной бутылкой воды.

В каждом таком номере имеется большой балкон и отдельная ванная комната с полным комплектом банных принадлежностей.

Условия для детей

Maya Golf Hotel в Сиде отлично подходит и для семейного отдыха, так как в его стенах предусмотрена масса условий для комфортного и безопасного пребывания маленьких детей.

Прежде всего, они могут посещать местный клуб, в котором имеются небольшие аттракционы, детские площадки и здесь регулярно проводятся развлекательные мероприятия с участием аниматоров.

В Maya Golf Hotel развлечения для детей не заканчиваются на посещении клуба. Они могут отправиться в отдельный бассейн, где имеются высокие водные горки.

maya golf hotel hv 2

В каждом заведении общественного питания, расположенном в отеле, имеется отдельное меню для маленьких гостей и специальные стульчики. При необходимости в любой номер может быть установлена детская кроватка. Заботливые родители также имеют возможность за дополнительную оплату воспользоваться услугами няни.

Развлечения для взрослых

На территории отеля Maya Golf Hotel имеется немало мест, где взрослые могут развлечься и повеселиться. Прежде всего, здесь каждую ночь проходят развлекательные мероприятия с участием аниматоров, а также дискотеки, которые начинают свою работу с 1 мая.

maya golf hotel

Любители активного отдыха могут провести время за игрой в бильярд или отравиться на теннисный корт, что можно сделать совершенно бесплатно. Также для постояльцев оборудовано отдельное поле для игры в гольф и волейбольная площадка.

В спа-зоне гостей отеля ждет самый настоящий хаммам (турецкая баня) и сауна, а также массажный салон, за сеанс в котором нужно будет заплатить определенную сумму.

Бассейн

В Maya Golf Hotel имеется два хорошо оборудованных бассейна для взрослых, которые находятся под открытым небом. В одном из них установлены горки, на которых очень любят резвиться как взрослые, так и дети. Они окружены хорошей солнечной террасой, которая оборудована комфортабельными шезлонгами, пляжными зонтами. Здесь также имеются полотенца. Посетители бассейна могут отправиться в бар, где есть возможность отведать прохладительные напитки и коктейли.

отель maya golf hotel

Спорт

Для всех желающих заняться своим здоровьем и фигурой в Maya Golf Hotel (Турция) имеется огромный спортивный зал, где установлено большое количество современных тренажеров. Также здесь имеется фитнес-зал, где постоянно проходят занятия по аэробике.

Пляж

Отель Maya Golf Hotel находится на второй линии от моря, но, несмотря на это, у него имеется свой собственный песчаный пляж на берегу Средиземного моря. Находится он на расстоянии 400 метров от отеля и простирается вдоль побережья на 40 метров. Добраться до него можно только пешком, минуя променад.

На пляже Maya Golf Hotel находится несколько раздевалок, туалетов и душевых кабинок, которыми могу пользоваться посетители. Для них здесь предусмотрено большое количество комфортабельных шезлонгов, пляжные зонты и большие полотенца.

Вход в море здесь пологий, песчаный. Это позволяет обеспечить максимально безопасные условия для купания не только взрослых, но и детей. На побережье имеется широкий выбор платных развлечений. В частности, здесь можно заняться дайвингом или активными видами водного спорта, что очень популярно среди постояльцев.

maya golf hotel сиде

Рестораны и бары

На всей территории Maya Golf Hotel HV 2 имеются заведения общественного питания, в которые любят ходить гости отеля.

Здесь располагается целых пять баров, которые находятся, в основном, возле бассейнов и на первом этаже корпуса. Один расположен в саду, среди зелени и цветущих растений.

Также здесь имеется единственный большой ресторан, в котором гостей удивляют оригинальными блюдами турецкой и итальянской кухни, рыбными деликатесами и барбекю. Его площадь рассчитана на единовременное размещение 250 человек. Также здесь имеется открытая веранда, которая функционирует с 20 мая по 30 сентября.

В течение всего периода пребывания в отеле Maya Golf Hotel постоялец может единожды отправиться сюда и воспользоваться услугой "шведского стола". Сервисная плата за вход составляет 5 долларов.

maya golf hotel турция

Экскурсии и местные достопримечательности

Для всех желающих отель предлагает ряд различных экскурсий по местным достопримечательностям. Нередко группы, созданные из постояльцев отеля, отправляются в Амфитеатр, Храм Аполлона, а также на водопад Манавгат. Недалеко от этого места находятся такие интересные места, как музей Сиде, Новада Манавгат, Историческая Анталия, древние развалины Хамама. В шаговой доступности от отеля находится большой аквапарк "Нашира", который любят посещать как взрослые, так и дети.

Многие гости отеля с огромным удовольствием едут в центр города Манавгата, где находятся рынки с сувенирной продукцией и прочими мелочами, привлекающими внимание туристов. Здесь же имеется немалое количество торговых центров, ресторанов, клубов и других мест отдыха. Добраться до Манавгата можно на рейсовом комфортабельном автобусе, который ходит регулярно.

Дополнительные условия

На территории отеля имеется ряд магазинов, в которых туристы покупают для своих друзей и близких подарки и сувениры. На первом этаже имеется медицинский пункт, но услуги доктора в нем платные и предоставляются по индивидуальному запросу. На коммерческой основе также гости могут воспользоваться прачечной и химчисткой. Здесь есть хорошая парикмахерская и салон красоты.

Абсолютно бесплатно каждый постоялец может поставить свой автомобиль на стоянке, причем для этого не потребуется предварительное бронирование отдельного места. Взять авто в аренду можно в отеле, на таких же условиях предоставляются велосипеды.

Сервис

В стоимость проживания на территории отеля входит комплекс услуг, которые предоставляются персоналом. Сервис в Maya Golf Hotel предусматривает ежедневную уборку номеров, причем независимо от их класса, а также регулярную замену полотенец и постельного белья (2-3 раза в неделю).

На первом этаже круглосуточно работает стойка ресепшен, сотрудники которой могут ответить на любые вопросы, связанные с условиями проживания, отдыха и местонахождением объектов инфраструктуры.

Цены

Более детальную стоимость проживания в отеле можно уточнить у местного туристического оператора. В большинстве случаев проживание вдвоем в номере класса стандарт в течение недели обойдется приблизительно в 1100 долларов, что вполне приемлемо для отеля такого типа. Некоторые услуги, предоставляемые постояльцам, не входят в стоимость проживания - их оплачивают отдельно в случае пользования. В частности, за аренду сейфа для хранения ценных вещей нужно будет заплатить 2 доллара в сутки, а за прокат оборудования для игры в теннис - 5 долларов в час.

maya golf hotel отзывы

Отзывы

Постояльцы, которые отдыхают в отеле, нередко делятся своими впечатлениями на страницах в социальных сетях или на специальных сайтах в сети Интернет. Очень часто они упоминают в своих комментариях об условиях проживания, которые предоставляются здесь. По их словам, за вполне приемлемую цену можно вполне достойно отдохнуть и расслабиться. Для этого здесь имеются бассейны, бары и рестораны, комфортно устроенные зоны отдыха и, конечно же, чистый пляж.

Что касается работы обслуживающего персонала, то она всегда на высоте. Это связано с высоким профессионализмом каждого сотрудника отеля. Здесь кругом работают вежливые и внимательные люди, многие из которых отлично владеют русским языком. В отзывах о Maya Golf Hotel нередко уделяется этому большое внимание.

Много положительных отзывов сказано в адрес аниматоров, которые целыми днями развлекают гостей. В их роли выступают очень задорные парни и девушки, которые знают, как найти подход не только ко взрослым, но и к детям.

Родители, которые привозят отдыхать в Maya Golf Hotel своих детей, отмечают, что на его территории есть немало мест, где можно порезвиться малышу. Чего только стоит большой детский клуб и бассейн с горками!

В целом, все, кто провел свой отпуск в этом отеле, остаются довольными и отдохнувшими.

Как забронировать номер

Перед приездом сюда, необходимо заранее забронировать для себя и своих спутников номер. Это можно сделать несколькими способами:

  1. С помощью отправки электронного письма на почтовый ящик отеля.
  2. На официальном сайте отеля, в специальном разделе "Бронирование".
  3. Приобретая в туристическом агентстве путевку в этот отель - оператор сделает всё сам.

Как добраться

Maya Golf Hotel находится на довольно большом расстоянии от ближайшего международного аэропорта (Анталья). Расстояние составляет 65 км. Именно поэтому целесообразно воспользоваться услугой трансфера, которую предоставляет отель. В таком случае за относительно небольшую оплату гость будет доставлен на территорию отеля быстро и в очень комфортных условиях.

Также всегда есть возможность воспользоваться услугами такси. Из разных точек Турции в Сиде движется немалое количество рейсовых автобусов - доехать можно на одном из них. В таком случае поездка будет более дешевой, но займет немало времени.

Отель находится по адресу: Турция, Анталия, Сиде-Манавгат, Титриенголь, 4.

Ответы на все возникшие вопросы можно получить, связавшись с администратором по номеру, который указан на официальном сайте заведения.