В какой позе лучше зачать ребенка? Рекомендации

0
0

Беременность может наступить в любое время, если не принимать противозачаточные средства и не пользоваться презервативами. Но в какой позе лучше зачать ребенка? Для наибольшей вероятности беременности можно подобрать наиболее подходящие для этого позиции. Выбор их зависит от особенностей расположения матки у женщины и глубины проникновения полового члена во влагалище.

Но так как строение у всех женщин разное, то и подбирать позы для наиболее вероятного зачатия необходимо индивидуально для каждой пары. В этой статье изложено несколько советов и рекомендаций, касающихся данной темы.

в какой позе лучше зачать ребенка

Какие самые оптимальные позы для зачатия ребенка?

Какая поза для зачастия ребенка самая удачная? Наиболее подходящими считаются миссионерская и «догги-стайл». Именно в таких позах проникновение полового члена во влагалище наиболее глубокое. А значит, и больше вероятности, что сперматозоиды смогут оплодотворить яйцеклетку.

Какая лучшая поза для зачастия ребенка? Фото разновидностей миссионерской и других позиции можно посмотреть в этой статье. Наверняка многие читали или слышали о Камасутре. В этой древней индийской книге для зачатия рекомендуется использовать именно позицию, когда мужчина сверху (миссионерскую). Считается, что в таком положении половые органы мужчины и женщины расположены гармонично по отношению друг к другу. А тела находятся в равновесии.

Для увеличения шансов на зачатие в миссионерской позе женщине рекомендуется согнуть ноги в коленях, одновременно подтянув к животу. Либо закинуть их на плечи партнеру. В обоих вариантах контакт полового члена с шейкой матки более тесен, а сперма проникает намного глубже. Есть и еще один «плюс» миссионерской позы. Как доказано исследованиями, именно в таком положении у мужчины выделяется больше всего спермы, которая стремительно попадает в матку.

в какой позе лучше зачать ребенка фото

В какой позе лучше зачать ребенка? Фото позиции «догги-стайл» можно посмотреть в этой статье. Иначе ее называют «коленно-локтевая» или «мужчина сзади». Женщина становится на четвереньки, упираясь в поверхность локтями и коленями. Мужчина входит в нее сзади. Эта поза подходит всем, независимо от расположения матки. Можно несколько разнообразить положение, если женщина прогнет спину и приподнимет вверх таз. В этом случае шансы на зачатие увеличиваются.

Позы, рекомендованные для зачатия

Лучшая поза для зачастия ребенка, фото которой можно посмотреть в этой статье – это «догги-стайл». Она является самой оптимальной при загибе матки. «Догги-стайл» позволяет половому члену проникать глубоко во влагалище, и независимо от изгиба матки, сперматозоиды оказываются непосредственно вблизи нее.

в какой позе лучше зачать ребенка девочкой

В какой позе лучше зачать ребенка? Неплохо подходит и поза «на боку». Активная роль в таком положении у мужчины. Партнеры лежат на боку. Причем эту позу можно разнообразить – ноги согнуты, прямые, женщина поднимает одну вверх. Подходящую позу для зачатия подбирать нужно в зависимости от угла ввода полового члена во влагалище.

В какой позе лучше зачать ребенка? Можно использовать и другие позы, но при которых сперма остается во влагалище и не вытекает. Поэтому положение «женщина сверху» исключается. При воспаленных яичниках матка может быть повернута немного в сторону. В таком случае лучше выбрать позу, при которой женщина лежит на боку, в сторону которого и повернута матка.

Поз для секса существует много, но и особенности организма у всех разные. Поэтому для выяснения, какая позиция в занятиях любовью будет способствовать быстрому зачатию, необходимо обратиться к гинекологу. Врач, проведя обследование, подскажет, в какой позе лучше зачать ребенка.

лучшая поза для зачастия ребенка фото

Какие позиции не подходят

Позы «стоя» и «наездницы» для зачатия не подходят совсем. Потому как сперма может не успеть соприкоснуться с маткой и вытечь из влагалища. Соответственно, сперматозоиды не достигнут своей цели и не оплодотворят яйцеклетку. А это обязательное условие для зачатия ребенка. Помимо этого, нужно избегать заниматься любовью в воде, тем более в горячей ванне, так как повышенная температура снижает количество подвижных сперматозоидов. Да и вода способствует вытеканию спермы из женских половых путей.

При каких позах происходит зачатие девочек?

В какой позе лучше зачать ребенка девочкой? Они не должны быть с глубоким проникновением. Так как сперматозоиды с Х-хромосомой (женские) более живучи, чем Y (мужские). Последние имеют маленькую скорость перемещения. Поэтому увеличивая их путь к матке, шансы на зачатие девочки намного больше.

какая лучшая поза для зачастия ребенка фото

Помимо этого, женщине лучше не достигать оргазма, чтобы избежать выделения секрета. Для зачатия девочки рекомендуется заниматься сексом за 3 дня до наступления овуляции. А во время нее, и после, в течение двух дней, не заниматься любовью.

Какое наилучшее время для зачатия?

Самое подходящее время для зачатия ребенка – вторая половина дня. Или же вечер, но не очень поздний. В это время сперматозоиды наиболее активны. В период овуляции шансы зачать ребенка повышаются в несколько раз. Но нужно помнить, что слишком жаркие, или наоборот, холодные дни притормаживают овуляцию. Поэтому самый благоприятный период для зачатия – осень или весна.

какая поза для зачастия ребенка самая удачная

Советы для повышения шансов зачатия

Сексом нужно заниматься регулярно. Не реже трех раз еженедельно. В период овуляции количество половых актов необходимо увеличить. После секса нужно минимум 20 минут лежать не двигаясь. При этом после миссионерской позы под ягодицы можно положить подушку, или сделать «березку» (поднять ноги вверх). А после «догги-стайл» – лечь на живот.

Для зачатия необходимо подготовиться и эмоционально – женщина не должна испытывать стресс. А так как после полового акта вставать не рекомендуется, то лучше, если секс будет непосредственно перед сном. Во время занятий любовью можно использовать несколько поз, но перед оргазмом принять именно ту, при которой матка и половой член сближаются максимально.

Можно ли предугадать характер будущего ребенка?

Существует мнение, что эмоциональное состояние партнеров может отразиться на характере будущего ребенка. Поэтому необходимо просто расслабиться и получать удовольствие во время секса. Если во время занятий любовью партнеры зацикливаются на мысли о зачатии, то ребенок впоследствии может иметь много комплексов или родиться без творческого потенциала.

поза для зачатия

Можно ли при зачатии пользоваться смазками и средствами для душа?

При намерении зачать ребенка лучше избегать различных интимных смазок. Лубриканты нарушают естественную среду влагалища. Иногда даже не пропускают сперму. Если стоит цель – зачать ребенка, то желательно исключить использование геля для душа, шампуня, пены для ванны. Эти средства значительно снизят шансы забеременеть.