Семья и биография Яны Чуриковой

0
0

Биография Яны Чуриковой интересует многих поклонников. Именно о ней и пойдет речь дальше.

Яна Алексеевна Чурикова известна всем как ведущая российских телепроектов. Родилась она в столице тогда ещё Советского Союза, осенним ноябрьским днём 1978 года.

биография яны чуриковой

Миф или одна фамилия

Многие считают, что телеведущая Яна Чурикова - дочь её известной однофамилицы Инны Чуриковой. Но никаких связей, кроме добрых приятельских отношений, между этими известными женщинами нет.

Яна Чурикова: биография

Родители Яны - Алексей и Елена Чуриковы. Её отец, будучи военным, служил во время её рождения в Венгрии. Мама Елена получила экономическое образование. Именно в Венгрии, в военном городке, и прошла большая часть Яниного детства. Как многие дети военных, она могла запросто подраться, умела стрелять, водить машину.

1985 стал для неё первым школьным годом. Школа находилась в небольшом венгерском городе Тёкёле, который находился почти в центре страны.

муж яны чуриковой

Яркие воспоминания

Биография Яны Чуриковой содержит факт, что именно на школьные годы приходятся самые яркие детские воспоминания. Своё детство Яна считает счастливым и безоблачным. У детей того времени были свои развлечения. С подружками они бегали по старым, заросшим травой окопам, аэродрому, находили патроны и гильзы, оставшиеся в земле со Второй мировой.

Школа давалась Яне легко. Она особенно и не старалась. Получать отличные оценки не составляло трудности. Проблема была только в плохом поведении, по поводу которого и случались все её школьные неприятности. Но учителя за её светлую голову закрывали глаза на поведение. Математика стала той ахиллесовой пятой, которая оставила девушку без золотой медали по окончании школы. Но и это не стало камнем преткновения. Она совсем не расстроилась по этому поводу, да никто и не требовал от неё больших способностей в точных науках.

Умение легко общаться практически с совершенно разными людьми и привело её к будущей работе. Этим качеством характера она отличалась, ещё будучи ребёнком.

Как это часто бывает, уже во взрослом возрасте Яна, вернувшись в школьные места, в такую родную когда-то Венгрию, дорогую её детству, не застала там того, что было ей так дорого. Старый гарнизон был на месте, но в большом упадке и запустении.

 телеведущая яна чурикова

Детские мечты

Биография Яны Чуриковой также рассказывает о ее детских мечтах. О чем только не грезила девочка. Многие профессии были передуманы ею. Но привлекала её больше не суть профессии, а внешняя атрибутика. Увлечениями периодически были палеонтология, жизнь животных, музыка. Не стала исключением и стоматология. И это только малый список того, что занимало её дольше остального.

Уже потом Яна признается, что профессия журналиста привлекла тогда тем, что с помощью нее можно узнать обо всех профессиях.

Однажды она попала в оперный театр. Это произвело на неё совершенно незабываемое впечатление. Воображение девочки сразило все: волшебная музыка, духовые инструменты, оформление театра и декорации, нарядные, торжественные туалеты дам.

яна чурикова личная жизнь

Возвращение в Москву

Биография Яны Чуриковой насыщена событиями. В конце 1980-х вся семья Чуриковых возвращается жить в Москву. В это время советские войска покидали Венгрию.

Сразу столица не понравилась девочке и разочаровала её. Она увидела Москву темным, грустным городом. Люди, которых она встречала на улице, казались ей мрачными и хмурыми. У неё пока не было друзей. И несмотря на её весёлый и бойкий нрав и лёгкость в общении, друзья долго не появлялись. Вся столица казалась одним сплошным негативом.

яна чурикова биография родители

Начало журналистики

Все поменялось к лучшему, когда мама привела девочку Яну Чурикову учиться в газету для юношества «Глагол». Эта газета была чем-то похожа на «Пионерскую правду». Она принимала под своё крыло всех детей, проявлявших писательские способности. Здесь они обучались азам профессии. Именно сюда и привела Яну мама.

С тех пор в жизни Чуриковой все изменилось раз и навсегда. В газете появилась масса новых друзей, интересные занятия. С тех пор у нее в руках была профессия всей её жизни. Уже через несколько лет, в 1994 году, она заняла второе призовое место на Олимпиаде по литературе в Москве.

При своем всепоглощающем увлечении журналистикой она пела в рок-группе с провокационным названием «Сказки для взрослых». Этой группе не суждено было прославиться. Она распалась после нескольких концертов.

В 1995 году Яна поступает с первого раза и начинает учебу на факультете телевидения и радиовещания Московского государственного университета. «Влияние музыкального телевидения на массовое сознание на примере телеканала MTV» - так назывался непростой дипломный проект. Потом была аспирантура.

актриса яна чурикова

Известная и модная

Со временем она становится одной из самых талантливых и востребованных ведущих. Она легко ведёт любые проекты на телевидении. Её профессиональная жизнь расписана наперёд.

Однако люди, знающие Яну близко, отмечают её застенчивость и скромность. Она не любит акцентировать на себе внимание. Стремится в любой компании оставаться в тени. Такие диаметрально противоположные мнения говорят, прежде всего, о том, что она - разная для телевидения и для близких людей.

Просто замечательная актриса Яна Чурикова. На телевидении ей легко даются живые диалоги с разными людьми, она интригует, провоцирует, легко беседует.

Основные проекты

Известность на телевидении ей принесла передача «12 злобных зрителей», которая шла на MTV. Немного спустя талантливую ведущую заметили, ей сделали предложение работать ведущей на первом канале. Она согласилась. Потом пошла череда хорошо проведённых проектов: «Доброе утро», «Фабрика звезд», «Объектив». Сегодняшний проект, который она ведёт, называется «Жестокие игры». Кроме того, она становится редактором журнала Viva.

Яна Чурикова: личная жизнь

Чурикова встретила своего мужчину не сразу. Ждать его пришлось довольно долго.

Первый брак не был официальным. Он закончился по причине бурной и активной жизни Яны, которая не устраивала супруга.

Кроме того, плотный график и увлеченность работой не оставляли много времени на семью. То, что Яне казалось сутью жизни, для её гражданского супруга было пустой суетой.

Первый официальный муж Яны Чуриковой - Иван Цыбин - продюсер и режиссёр. Знакомству с ним Яна обязана своей маме. Однако первое знакомство не стало судьбоносным. Потом было ещё несколько встреч, как правило, по работе. Иван был настойчив. Со временем они полюбили друг друга. Брак стал естественным итогом их отношений. Отношения после регистрации отношений оставались для всех практически идеальными. У Ивана Цыбина это был третий по счёту брак. Для Яны же он стал первым. Но в этом браке так и не смогла родить Яна Чурикова. Дети входили в ее планы, но не сложилось.

Но однажды, работая редактором модного журнала, Яна встречается с бизнесменом Денисом Лазаревым. Эта встреча изменила все. Все стало понятно практически сразу.

Прожив со своим первым мужем 4 года, она уходит от него к Лазареву. 2009 стал последним в её первом официальном браке.

Живя с Денисом Лазаревым, она в скором времени родила своего первого ребёнка. Беременность проходила легко, и она скрывала её, пока это было возможно.
Гражданский брак продлился три года. Когда их дочери Таисии исполнилось 3, их гражданский брак стал в 2011 официальным. Теперь Денис Лазарев - второй муж Яны Чуриковой.

Сегодня Яна Чурикова - красивая элегантная женщина, успешная и талантливая ведущая телепрограмм. Она требовательно относится к себе и не любит дилетантов, о чем открыто заявляет. Работа крайне важна для нее. Но уже не так, как раньше.