Топсайдеры женские: с чем их носить?

0
0

Сейчас неимоверно легко запутаться в обуви, ведь появилось такое количество разновидностей, что неразбериха в названиях моделей не редкость. Интересно то, что львиная доля удобных, любимых многими типов была придумана изначально с узкой специализацией, но в итоге завоевала мировые подиумы. Сегодня речь пойдет про комфортные и ультрамодные топсайдеры. Ответим на вопрос о том, что это такое и с чем такую обувь носить.

Обувь – топсайдеры. Что это и как они выглядят?

Топсайдеры женские.

Второе их название – яхтенные туфли, и предназначались они для использования на палубах кораблей. Изначально обувь была исключительно мужской, но впоследствии с успехом прижилась в женском гардеробе. Топсайдеры очень похожи на мокасины, однако имеют несколько отличительных особенностей. Во-первых, белая подошва – это для того, чтобы палубу не топтать. Во-вторых, подошва имеет рифленую поверхность, которая препятствует скольжению по мокрому полу. Именно в таком виде выполненные из жесткой кожи и со шнуровкой по всему заднику в далеком 1935 году впервые появились топсайдеры Sperry (названы они так по имени основателя компании). Пика популярности они достигли к 80-м годам прошлого столетия, а потом на некоторое время ушли в тень. Сейчас это вновь популярная обувь, а Sperry – известный бренд, средняя цена за пару обуви от которого составляет около 100 долларов.

Топсайдеры изначально создавались исключительно для яхт, и поэтому их место там, где есть море. Но со временем очень комфортная и оригинальная пара обуви, что называется, «сошла на берег», и теперь в них ходят абсолютно все.

Топсайдеры женские: с чем носить?

По утверждению стилистов, топсайдеры универсальны. Хотя, безусловно, вечерний костюм и шикарное платье в пол им не пара. Кэжуал, спортивный, морской стиль – это то что нужно. Если офисный дресс-код не слишком строг, то они допустимы и там. Удобство – вот за что выбирают топсайдеры. Главное правило – носят их на босую ногу, без носков, без колготок, и никаких исключений. Если же этот вариант вам совершенно неприемлем из соображений личной гигиены, то постарайтесь найти совсем миниатюрные носки, которые будут абсолютно не видны.

Топсайдеры женские.

Принимая во внимание то, что сейчас модельный ряд топсайдеров пополнился утепленными вариантами, рассчитанными на позднюю осень или весну, есть смысл упомянуть и о верхней одежде. Безусловно, классическое двубортное пальто будет не к месту. Зато топсайдеры великолепно смотрятся с тренчкотом, кожаной курткой, парками, и именно на них и стоит остановить свой выбор.

Вариант №1: с джинсами

ТОпсайдеры женские: с чем носить?

Это тот случай, когда решение лежит на поверхности. Проще перечислить то, с чем джинсы не сочетаются. Надевая топсайдеры (женские или мужские) с денимом, вы получаете стильный городской образ. В таком виде можно отправиться на прогулку, свидание, шоппинг, разве что на работу так приходить нежелательно. Особенно хорошо смотрится сочетание с укороченными моделями скинни, бойфрендами или классическими прямыми джинсами. На пляж и жарким летом подойдут короткие шорты, сарафаны и мини-юбки.

Вариант №2: в морском стиле

Белые брюки (либо шорты, юбка, платье) и полоска – идеальное сочетание. При этом лучше выбрать одежду в синюю полоску. Это – образ для отдыха, летом в городе он будет выглядеть несколько наигранно и не совсем естественно. Приберегите его для моря и пляжа, песка и солнца.

Обувь топсайдеры.

А вот образ, составленный лишь с намеком на морское «происхождение» обуви будет более чем уместен, в том числе и в офисе. Обратите внимание на фото: ненавязчивый серый цвет брюк и жакета освежает топ в традиционную полоску, а завершают образ белоснежные топсайдеры. Второй вариант – для неофициальных мероприятий, легкое платье удачно гармонирует с кожаной коричневой обувью и сумкой в тон.

Вариант №3: с платьем

Первое, что приходит на ум в таком сочетании, – это типичное платье в морском стиле в бело-синюю полоску. Но, оказывается, топсайдеры женские будут прекрасно сочетаться с моделями в романтическом стиле (особенно с популярным мелким цветочным принтом). Для более непринужденной обстановки рекомендуем обратить внимание на платья в спортивном стиле в сочетании с этой обувью. Свободный крой и мягкий трикотаж удачно гармонируют с кожаными топсайдерами. С их помощью можно сделать яркий акцент. Если, к примеру, весь комплект сдержанный по цвету (серый, синий, черный), то яркая обувь придаст образу изюминку.

Топсайдеры Sperry.

Вариант №4: топсайдеры и многослойность

Одеваться как капуста, как сказали бы наши мамы и бабушки, на самом деле модно и стильно. Так говорят стилисты. Многослойность в моде, но с этим трендом надо быть аккуратнее и соблюдать основные правила. Обратите внимание на фото: классические топсайдеры (женские) яркого желтого цвета в сочетании с различными модными тенденциями. Блуза, юбка, жакет и легкая ветровка сверху – комплект идеален и при всей своей геометрической сложности выглядит легко и непринужденно.

Подводя всему вышеизложенному итог, можно с уверенностью сказать, что топсайдеры просто обязаны быть в гардеробе каждой современной девушки. Они покоряют своей простотой, универсальностью и невероятным удобством, а уж сколько модных и ярких образов на каждый день модно создать с их помощью!