Лазаревское: достопримечательности и развлечения, интересные места

0
0

Краснодарский край – это отличное место для летнего отдыха. Чистое и ласковое море, живописная природа, благоприятный для здоровья микроклимат. Что особенно приятно, в последние годы здесь активно развивается сфера туризма. И сегодня в этом районе можно не только приобщиться к традиционному пляжному и активному отдыху, но и посетить разнообразные достопримечательности и развлечься ничуть не хуже, чем на заграничном курорте. Чем заняться в отпуске, если вы выбрали для отдыха Лазаревское? Достопримечательности и развлечения этого района – в нашем обзоре.

Ущелья и водопады

Лазаревское достопримечательности и развлечения
Хотя Лазаревское уже не первый десяток лет известно отдыхающим, в его окрестностях сохранилось немало уникальных заповедных зон и самых настоящих природных памятников. Обязательно посетите Свирское ущелье: в этой уникальной местности можно увидеть и горный ручей, и живописные скалы, и водопады, и водные чаши. Что примечательно, этот объект не входит в самые популярные туристические маршруты. А это значит, что во время его посещения вы сможете отдохнуть в тишине и в полной мере оценить природные красоты. Интересные места для посещения – Мамедово ущелье и Крабовое ущелье. Располагаются они неподалеку от населенного пункта Лазаревское. Достопримечательности и развлечения здесь такие же, как и во всех похожих зонах: пешая прогулка в живописной местности, а также осмотр отдельных уникальных объектов. Во многих заповедниках имеются свои «святыни» - места, в которых следует загадывать желания. В окрестностях Лазаревского немало водопадов и водных каскадов, наиболее известные - Псыдах и Шапсуг.

Уникальные памятники природы

Лазаревское достопримечательности и развлечения цены
Со многими природными зонами связаны древние поверья и легенды. Не исключение и Скала Стариков - крутой утес, с которого, по утверждениям местных жителей, в древности аборигены сбрасывали немощных пожилых людей. Не просто так популярен среди туристов курорт Лазаревское: достопримечательности и развлечения в этой местности поражают своим разнообразием. В Свирском ущелье, к примеру, можно увидеть «лунный камень» - древнюю песчаную глыбу, имеющую острую вершину. Также в окрестностях населенного пункта немало дольменов – древних культовых ритуальных сооружений.

Музеи курорта

Туристам, выбравшим для отдыха Лазаревское, достопримечательности и развлечения этого курорта обычно нравятся. Один из наиболее интересных музеев района – этнографический. Экспозиция размещается в купеческом доме, посетив который, можно увидеть национальные костюмы, бытовые принадлежности и орудия труда, относящиеся к разным периодам. В окрестностях курорта есть и интересные аулы-музеи, в которых можно увидеть реконструкцию местного быта и оригинальные предметы старины. Очень интересна в этом плане усадьба Адыго-Шапсуга, располагающаяся в ауле Тхагапш, недалеко от поселка Лазаревское. Достопримечательности и развлечения, цены на посещение которых порадуют каждого, следует искать в окрестностях. Достойный пример – музеи быта в аулах: посещение усадьбы Адыго-Шапсуга обойдется всего в 30-50 рублей с человека. Помимо осмотра коллекции, туристам предложат попробовать национальные блюда и сфотографироваться в местных костюмах.

Лазаревское: достопримечательности, развлечения для всей семьи

Лазаревское достопримечательности и развлечения отзывы
Многие отдыхающие приезжают в Краснодарский край с детьми. И это верное решение: местный климат полезен для здоровья малышей, а развитая инфраструктура не позволит им заскучать. Вы можете посетить два аквапарка и дельфинарий, если отправляетесь отдыхать в Лазаревское. Достопримечательности и развлечения для детей в этой местности встречаются практически на каждом шагу. Здесь масса игровых площадок под открытым небом, в городских парках и скверах установлены аттракционы. Также интересно будет посетить всей семьей океанариум «Тропическая Амазонка», дельфинарий или один из аквапарков – «Наутилус» или «Морскую звезду».

Парки, зоны отдыха и экстремальные развлечения

Отдых в лазаревском развлечения достопримечательности

В Лазаревском есть Центральный парк культуры и отдыха. Это благоустроенная зона с пешеходными дорожками, украшенная скульптурами и декоративными фонтанами. Здесь расположены аттракционы, в том числе и достаточно высокое колесо обозрения. Немало на курорте и по-настоящему экстремальных развлечений. Рыбалка, морские прогулки, дайвинг – решайте сами, каким будет ваш отдых в Лазаревском. Развлечения, достопримечательности и интересные экскурсии не дадут вам заскучать. Вы всегда можете попробовать что-то новое: например, пойти на занятия в школу дайвинга, которая имеется в этом населенном пункте. Многие туристические базы предлагают рафтинг – сплав по горным речкам.

Лазаревское: достопримечательности и развлечения. Отзывы туристов

Лазаревское достопримечательности и развлечения для детей
Курорты Краснодарского края в наши дни переживают свое второе рождение. Сегодняшним отдыхающим недостаточно красивой природы и уютных пляжей. Каждый турист хочет получить во время отдыха массу впечатлений и увидеть нечто особенное. Подобные ожидания полностью оправдает поездка в Лазаревское. Все, кто успел отдохнуть здесь в последние годы, отзываются восторженно и говорят о том, что отпуск прошел даже лучше, чем планировалось. Свое место под солнцем на этом курорте найдет каждый. Цены здесь заметно ниже, чем в Сочи, но при этом развлечений и красивых мест достаточно, а при желании можно съездить на однодневные экскурсии в соседние города.