Противозачаточные свечи "Патентекс Овал": отзывы гинекологов, инструкция. "Патентекс Овал Н": отзывы

0
0

Противозачаточные средства сегодня – это необходимая мера, ведь именно благодаря им стало возможно планирование семьи и карьеры, распределение своих материальных возможностей. Но выбор средств защиты должен быть осознанным, такие решения нельзя принимать наобум, по совету подруги или фармацевта. У каждой женщины есть индивидуальные особенности, которые должен учесть врач при выборе подходящего способа контрацепции. Сегодня мы рассматриваем «Патентекс Овал». Отзывы о нем в большинстве своем хорошие, хотя, как вы уже поняли, двух одинаковых пациентов не существует.

Гормональные таблетки или местная контрацепция

Тут вам потребуется консультация опытного специалиста. На самом деле очень важно, чтобы вас осмотрел врач, которому вы могли бы рассказать о характере ваших интимных отношений. Именно на основании этого специалист сможет предложить вам одно из средств защиты. Однако молодые девушки редко хотят использовать гормональные препараты (из-за некоторых предубеждений). Значит, остается только презерватив? Нет, не обязательно. Ведь есть же еще спермициды, одним из которых и является «Патентекс Овал». Отзывы врачей о нем достаточно положительные, чтобы попробовать применить препарат. В некоторых жизненных ситуациях эти суппозитории вообще являются идеальной защитой.

патентекс овал отзывы

Показания для назначения

Их достаточно много, поскольку спермициды являются надежным и безопасным, практически идеальным средством планирования семьи. В каких случаях рекомендуют использовать «Патентекс Овал»? Отзывы самих пациенток говорят о незаменимости этого средства при отсутствии постоянного партнера, нерегулярных половых связях. В показаниях также указан нарушенный менструальный цикл, если врач не посчитает нужным вводить гормональную его коррекцию. Кроме того, препарат может сильно выручить при необходимости прекращения применения КОК. Если вы принимаете лекарственные средства, которые снижают эффективность КОК, то обязательно дополнительно используйте «Патентекс Овал». Отзывы врачей подсказывают, что это самый надежный способ избежать нежелательных последствий в виде внеплановой беременности. Кроме того, рассматриваемый нами препарат рекомендуют, если существуют противопоказания к применению других средств контрацепции.

свечи патентекс овал отзывы

Лекарственная форма препарата

Давайте подробнее остановимся не на группе спермицидов, а собственно на таком средстве, как свечи «Патентекс Овал». Отзывы говорят, что это очень удобная лекарственная форма: суппозитории можно всегда брать с собой и использовать вне зависимости от желания партнера. По спектру действия это высокоэффективное местное средство (свечи предназначены для введения во влагалище).

Какие требования могут быть у женщины к барьерной контрацепции? Это высокая надежность и эффективность, отсутствие побочных эффектов и доступная цена. Всем этим требованиям отвечают свечи «Патентекс Овал». Отзывы врачей и пациенток тут полностью совпадают: препарат не содержит гормонов, не имеет системного действия на организм, т. к. используется исключительно при необходимости, надежен и безопасен и может применяться в течение длительного времени, так как хорошо переносится.

противозачаточные свечи патентекс овал отзывы

Состав препарата

Разумеется, этот вопрос интересует милых дам в первую очередь, ведь только точно зная состав, можно предположить, каково будет воздействие того или иного препарата на организм. Что говорят врачи о средстве «Патентекс Овал»? Отзывы гинеколога в первую очередь подчеркивают, что эффективность препарата клинически доказана, а потому нужно лишь следовать инструкции, чтобы получить желаемый результат. Основное действующее вещество – ноноксилон, известный спермицид, недорогой и очень эффективный. Одна свеча содержит 75 мг ноноксилона. Вообще, свечи представляют собой пенообразующие суппозитории, которые при соприкосновении с телом плавятся, превращаясь в нежную пену. Это происходит независимо от количества влагалищного секрета.

патентекс овал отзывы гинеколога

Использование препарата молодыми девушками

Это именно та категория пациенток, которой наиболее рекомендован препарат «Патентекс Овал». Отзывы гинеколога дают все основания считать его надежным и эффективным средством, которое отлично подходит при нерегулярных половых отношениях. В этом случае девушки получают возможность самостоятельно обеспечивать свою безопасность, не дожидаясь этого от партнера. Тем более что покупка презервативов в аптеке является сложным испытанием для большинства из них.

Все ли женщины могут использовать этот контрацептив

Да. Ограничений и противопоказаний нет, поэтому все категории женщин могут использовать противозачаточные свечи «Патентекс Овал». Отзывы самих пациенток говорят том, что очень удобно иметь возможность быть уверенной в своей безопасности, причем крайне важно, что использовать средство надо лишь тогда, когда это действительно необходимо. Именно поэтому упомянутые суппозитории, по мнению специалистов, - это лучший выбор женщин, не имеющих регулярных интимных отношений. Это дает возможность предохраняться независимо от желания партнера.

противозачаточные свечи патентекс овал отзывы

Способ применения и дозы

Ничего сложного в этом нет, и это еще один плюс в пользу использования такого средства, как противозачаточные свечи «Патентекс Овал». Отзывы пациенток говорят о полном отсутствии раздражения и побочных эффектов, а значит суппозиториями можно без страха пользоваться. Перед употреблением свеча вынимается из фольги, причем для этого на упаковке есть специальное маркированное место. Перед каждым половым актом суппозиторий вводится глубоко во влагалище. Препарат становится активным примерно через 10 минут. За это время нежная пена распределяется по всему влагалищу и обеспечивает стабильный барьер, через который не могут проникнуть сперматозоиды. То есть задача этой пены – преградить путь сперматозоидам в матку.

Срок действия

Наверняка многих интересует, как переносится препарат «Патентекс Овал Н». Отзывы отмечают, что никакого дискомфорта партнеры не испытывают. В самых редких случаях возможно ощущение теплоты, которое никак не влияет на интимные отношения, скорее, наоборот, улучшает их. Однако, предупреждают специалисты, действие препарата ограничено во времени. Если по истечении одного часа с момента введения свечи излития спермы не произошло, необходимо ввести новую порцию средства. Это послужит 100 % гарантией защиты. Некоторые врачи не заостряют на этом внимания, ссылаясь на информацию, которую предоставляет производитель препарата «Патентекс Овал» (инструкция). Отзывы не содержат сведений о том, что при строгом соблюдении рекомендаций (срок действия одной свечи равен 2 часам) были случаи наступления беременности, однако чтобы быть уверенным в результате, лучше сократить это время вдвое.

патентекс овал отзывы врачей

Повторный половой акт

Тут все очень просто: один половой акт – одна свеча. Это правило необходимо соблюдать неукоснительно, только так вы сможете полностью рассчитывать на «Патентекс Овал». Отзывы врачей добавляют, что даже если перерыв между половыми актами был очень коротким, нужно обязательно помыться (без мыла!) и ввести новую свечу. Не забывайте о том, что препарат только частично защищает от заболеваний, передающихся половым путем.

Надежность препарата

Для контрацептива местного спектра действия надежность очень высока. Она соответствует отметке 98-99 %, что является планкой для гормональных препаратов. Так что при планировании семьи вы можете смело довериться препарату «Патентекс Овал». Для многих женщин он стал еще и решением проблемы сухости влагалища. Препарат не влияет на местную микрофлору, а значит его можно использовать так часто, как это необходимо. Более того, он имеет несколько важных эффектов. Во-первых, антибактериальный, то есть может уберечь от хламидий и гонококка. Во-вторых, «Патентекс Овал» обладает противовирусным действием, защищая от вируса простого герпеса. Дополнительно следует отметить противогрибковый и противопаразитарный эффекты. Хотя, конечно, если вы не уверены в партнере, то желательно использовать данное средство вместе с презервативами. Так вы убережете себя от гораздо более опасных заболеваний, которые передаются половым путем.

патентекс овал н отзывы

Подведем итоги

«Патентекс Овал» - это простое и эффективное современное средство, которое подходит всем женщинам. Препарат не имеет побочных действий, его легко использовать, а кроме того, помимо защиты от нежелательной беременности, он обладает еще рядом полезных свойств. То есть выполняется комплексная задача охраны женского здоровья. При этом стоимость контрацептива достаточно доступная - примерно 320 рублей за упаковку, которая содержит 12 свечей.