Негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд": отзывы

0
0

В связи с нарастающей популярностью негосударственных пенсионных фондов в последнее время достаточно большое количество человек заинтересовалось такой компанией, как «СтальФонд». Отзывы об этой организации являются достаточно противоречивыми как со стороны сотрудников, так и со стороны клиентов, поэтому изначально стоит рассмотреть основные предложения от этого фонда и мнение сторон по каждому из них.

В чем преимущества данной организации?

стальфонд отзывы

Конечно, как и любая другая компания, этот НПФ рассказывает о своих основных преимуществах перед конкурирующими структурами. В частности, именно благодаря этим достоинствам многих людей заинтересовал «СтальФонд». Отзывы людей являются несогласованными, но многие говорят о том, что большинство сказанного соответствует действительности.

Сами преимущества являются следующими:

  • Квалифицированное управление. Руководители компании представляют собой высококвалифицированных специалистов, у которых есть достаточно большой опыт ведения дел в сфере негосударственного обеспечения пенсий.
  • Надежность. Компания старается соответствовать максимальной информационной открытости, а также достаточно высокому уровню риск-менеджмента и профессиональному подходу к внедрению тех или иных инвестиционных решений, благодаря чему называет свою стратегию максимально надежной. По статистике самой организации, на данный момент у нее присутствует более 1 млн человек в качестве клиентов, и это только в сфере обязательного страхования.
  • Прибыльность. У застрахованных лиц, держащих свои накопления под управлением данного фонда на протяжении более чем пяти лет, смогли увеличить на 54 %, что выгодно выделяет негосударственный пенсионный фонд «СтальФонд». Отзывы говорят о том, что у многих людей цифра прибыльности если не достигает этого значения, то является достаточно приближенной.
  • Экспертная оценка. Многие авторитетные эксперты, работающие в сфере финансового рынка, часто отмечают деятельность данного фонда, как весьма эффективную. Опять же, это во многом повлияло на то, почему некоторые предпочли именно негосударственный пенсионный фонд «СтальФонд». Отзывы людей, которые на протяжении длительного времени клиентами данной компании в основном оставляются положительные.
  • Удобный сервис. В компании присутствует абсолютно бесплатная горячая линия, а также SMS-информирование, личный кабинет и большая сеть филиалов. Ожидая такие условия, многие обращаются в НПФ «СтальФонд». Отзывы же говорят о том, что многих людей в итоге сервис абсолютно не устраивает.

Обязательное страхование

Система обязательного пенсионного страхования позволяет гражданам обеспечить полноценную компенсацию заработка после того, как они достигнут пенсионного возраста или же вынуждены будут выйти на нее в связи с другими причинами. Средства для данного обеспечения создаются при помощи ежемесячных отчислений со стороны работодателя в размере 22% заработка сотрудника, 16% из которых начисляются в страховую, в то время 6% отправляются в счет накопительной пенсии.

Особенности

негосударственный пенсионный фонд стальфонд отзывы

Изначально как страховая, так и накопительная пенсии находятся в распоряжении Пенсионного фонда РФ, который в соответствии с законодательством располагает весьма и весьма ограниченными возможностями внесения инвестиций. Именно по этой причине до конца 2015 года граждане могут предоставить возможность управления собственными средствами в пользу негосударственных пенсионных фондов, которые позволяют не просто сохранить 6 % отчислений, но помимо этого получить также возможность существенно повысить будущую пенсию благодаря тому, что накопительные средства могут быть инвестированы гораздо более эффективно.

Обязательно ли подавать заявление?

нпф стальфонд отзывы

Те люди, которые не будут подавать заявление на перевод средств под управление негосударственных пенсионных фондов, полностью лишаются формирования пенсионных накоплений, в то время как все существующие взносы будут непосредственно направлены на накопление страховой пенсии. Именно в связи с этим многие и решили перевести свой накопительный счет в «СтальФонд». Отзывы клиентов говорят о том, что не все люди сделали это осознанно (особенности договора), в то время как другие недовольны сервисом. Есть также большое количество довольных клиентов, которые удовлетворены предоставляемыми им услугами.

Что предлагает компания?

  • предельно эффективное инвестирование всех средств, которые находятся в пенсионных накоплениях;
  • максимально надежное и качественное управление накопительными средствами;
  • предоставление возможности дальнейшего увеличения будущей пенсии благодаря тому, что инвестирование накоплений является более прибыльным;
  • возможность получения моментального доступа к любой информации касательно состояния собственного счета.

Именно эти преимущества предоставляет «СталФонд». Отзывы клиентов говорят о том, что компания действительно наращивает полученные средства, но при этом в договоре есть масса тонкостей, которые для некоторых являются неприемлемыми.

Негосударственное обеспечение

 стальфонд отзывы клиентов

Есть достаточно большое количество вариантов того, как накопить средства на дальнейшее будущее:

  • депозит в банке;
  • вложение в недвижимость;
  • приобретение золота и ценных бумаг;
  • и многое другое.

Все эти инвестиции предусматривают наличие изначального капитала, который нужно выделять из семейного или же личного бюджета. Теперь есть возможность сформировать дополнительную негосударственную пенсию, используя добровольные взносы в НПФ «СтальФонд». Отзывы говорят о том, что взносы вкладчиков преимущественно размещаются в различные законные финансовые инструменты, которые приносят неплохой доход, приблизительная сумма которого была написана выше. Общий размер, периодичность и продолжительность внесения взносов, а также особенности дальнейшей выплаты накопленных средств выбирает сам клиент.

Дополнительные нюансы

стальфонд негосударственный пенсионный фонд отзывы рейтинг

Все средства негосударственной пенсии в случае необходимости могут быть завещаны правопреемникам. При желании можно расторгнуть договор, который с вами заключил «СтальФонд». Отзывы клиентов говорят о том, что на самом деле с расторжением договора присутствует достаточно большое количество различных нюансов, и далеко не всегда получается расторгнуть его без каких-либо проблем. Если же договор все-таки расторгается, фондом выплачивается не только внесенный человеком взнос, но и инвестиционный доход, который был начислен за этот период времени.

Отдельное внимание стоит уделить тому, что у каждого участника есть право на получение налогового вычета в размере 13 % от общей суммы уплаченных взносов в процессе его оформления.

Корпоративные программы

Как известно, многие компании в последнее время стараются заботиться о своем персонале, стараясь обеспечить действительно ценным кадрам наиболее оптимальные условия сотрудничества, а также перспективу успешного будущего, так как действительно квалифицированный специалист, знающий себе цену, просто не будет работать в подобной организации. В последнее время нехватка профессиональных кадров стала особенно острой, и поэтому многие ищут дополнительные варианты привлечения к себе ценных сотрудников.

Что они дают?

нпф стальфонд отзывы сотрудников

Как ни один другой из элементов социального пакета, корпоративная пенсия может использоваться в качестве долгосрочного инструмента ведения действительно эффективной кадровой политике, позволяющей решать большинство задач управления персоналом, и именно такую программу предлагает «СтальФонд». Отзывы клиентов говорят о том, что при помощи такой программы достигается:

  • значительное снижение общей текучки кадров в процессе реализации различных схем, ориентированных на удержание определенного круга ценных сотрудников;
  • увеличение лояльности к руководству, так как проявление дополнительной заботы о работниках автоматически стимулирует их к тому, чтобы более внимательно и ответственно выполнять собственные обязанности;
  • поддержание нужного возрастного состава, которое достигается благодаря особенностям такого обеспечения;
  • создание положительного имиджа компании, так как предоставление широкого социального пакета улучшает репутацию компании в общественной среде, а также значительно увеличивает ее конкурентные преимущества на действующем рынке труда.

Современные корпоративные пенсионные программы, по сути, являются выгодными не только для работодателей, но и для сотрудников, в пользу которых они используются, поэтому и пользуется такой популярностью предложение, которое выдвигает «СтальФонд» (негосударственный пенсионный фонд). Отзывы, рейтинг и другие показатели этой программы говорят о том, что в последнее время она является достаточно распространенной среди современных компаний.

Участие в такой программе позволяет почувствовать работникам стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне, так как им не нужно будет беспокоиться о возможности выхода на заслуженный отдых.

Существенная экономия

В отличие от всевозможных премий и бонусов, средства корпоративных вкладчиков, которые направляются непосредственно на негосударственное пенсионное обеспечение, не могут облагаться какими-либо страховыми взносами. Помимо всего прочего, всевозможные взносы по корпоративным пенсионным программам относятся также на затраты компании, обеспечивая значительное снижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

Если же говорить о данной программе как об инструменте мотивации персонала, то есть много преимуществ того, что предлагает «СтальФонд» (негосударственный пенсионный фонд). Отзывы, рейтинг и другие показатели говорят о том, что уже многие люди успели оценить экономичность данного подхода по сравнению со стандартными вариантами наподобие обучения, премирования или же незначительного увеличения зарплат. Все дело в том, что люди больше ценят чувство стабильности по сравнению с уже имеющимися бонусами, которые могут быть потрачены.

Как вводится корпоративная программа?

пенсионный фонд стальфонд отзывы

При помощи такого партнерства можно сформировать абсолютно уникальную программу через НПФ «СтальФонд». Отзывы сотрудников говорят о том, что в принципе нет никаких принципиальных сложностей в формировании индивидуальной программы, так как нужно просто ответить на несколько вопросов. Многие современные компании предпочитают использовать такой вариант, так как можно учесть множество особенностей. Таким образом, можно обеспечить наиболее оптимальный вариант пенсионного накопления через «СтальФонд». Отзывы сотрудников говорят о том, что нужно уточнить только следующие моменты:

  • Определить базовые задачи, которые будут ставиться перед корпоративной пенсионной программой. Изначально вместе с заказчиком профессиональные специалисты будут устанавливать, какая именно группа сотрудников будет охватываться, а также чего хочет добиться компания, используя услуги НПФ «СтальФонд». Отзывы сотрудников часто отмечают, что именно с этим пунктом вообще не возникает никаких проблем.
  • Провести предварительную экспертную оценку требуемого объема финансирования, учитывая перспективы дальнейшего развития организации.
  • Полностью разработать необходимую нормативную документацию в полном соответствии со всеми правилами, которые выдвигает ОАО «СтальФонд». Отзывы часто отмечают довольно большое количество правил и необходимость их соблюдения.
  • Заключается договор.
  • Обеспечивается его последующая поддержка.

В случае необходимости вы всегда можете проконсультироваться со специалистами данной компании касательно каких-либо нюансов.