С чем носить блейзер женский?

0
0

Пожалуй, не станет открытием тот факт, что в глубине души каждая женщина мечтает быть иконой стиля. Ради этого представительницы прекрасной половины человечества готовы днями напролет бродить по магазинам одежды, проводить по несколько часов во всевозможных салонах красоты, приобретать в огромных количествах разнообразные глянцевые журналы, где гуру моды делятся со своими почитателями секретами и новинками. Словом, усилий для этого прикладывается просто невероятное количество.

Удачное совмещение – наше все

Многие знают, что основа хорошего образа – это удачное сочетание. Совершенно необязательно выбирать для себя одежду, только показанную на мировых подиумах. Даже вещи, которым несколько лет, могут смотреться крайне выигрышно, если знать, с чем их носить. Всего один удачно подобранный аксессуар способен в корне изменить весь вид, придав ему неповторимую оригинальность и краски.

женские пиджаки и блейзеры

В данной статье мы расскажем, как носить такой предмет гардероба, как блейзер женский.

В чем суть

Начать, пожалуй, следует с самых азов. Разберемся, что это за предмет одежды такой. Перед тем как стать постояльцем женского гардероба, блейзер был прерогативой исключительно мужчин. В традиционном представлении это пиджак из шерсти, фланели, льна или, к примеру, твида, который может быть однобортным или же двубортным. Современный блейзер, женский или мужской, может быть выполнен также из шелка, хлопка, атласа и даже кожи, так что выбрать модель, отвечающую сезону и личным предпочтениям, совершенно несложно.

Не путать со спортивными пиджаками

Описанное в подзаголовке явление достаточно распространено среди современных модников, однако, как несложно догадаться, в корне неверно. Да, блейзер (женский, мужской или даже детский) действительно имеет кое-что общее с более распространенным спортивным пиджаком. Тем не менее первый имеет несколько характерных особенностей.

Для начала, этот вид одежды в первоначальном своем варианте отличается большей формальностью, в то время как спортивные пиджаки представляют собой скорее более классический вариант привычной всем ветровки.

блейзер женский

Несмотря на то что оба предмета гардероба могут похвастаться накладными карманами в качестве отличительной особенности, блейзеры в дополнение к ним имеют еще и контрастные пуговицы (латунные, медные или даже золотые), которые могут располагаться как в один, так и в два ряда. Эта особенность, к слову, была заимствована у предшествовавшего кителя.

Кто ввел моду на женские пиджаки и блейзеры

Не нужно быть гуру в мире моды, чтобы знать о том, что предметы мужского гардероба стали доступны женщинам в основном благодаря Коко Шанель. Именно она впервые обратила внимание на приталенные мужские пиджаки, их удобство и простую элегантность и решила применить элемент одежды в собственном гардеробе.

летние блейзеры женские

Конечно, блейзер женский изначально не показался обществу таковым, и законодательница моды какое-то время оставалась непонятой, однако со временем нововведение не только прижилось, но и, по сути, завоевало весь мир. Сегодня же этот элемент одежды можно встретить в гардеробе почти любой представительницы прекрасного пола, для которой стиль имеет значение.

Основы сочетаемости

Первая выкройка блейзера женского была предназначена для создания знаменитого костюма от Коко Шанель. Элемент одежды сочетался с широкими брюками, выполненными из мягкой, податливой джерси, а от пуговиц законодательница моды и вовсе отказалась, заменив их элегантными и утонченными украшениями.

блейзер женский удлинненный

Сегодня же пиджаки, блейзеры, жакеты женские имеют значительно большее разнообразие в отношении сочетаемости. Во многом это обусловлено разнообразием расцветки (сегодня эти элементы одежды могут быть как однотонными, так и цветными, с более или менее крупным узором любого типа).

Классика

Традиционно этот элемент одежды выполняется в одном цвете и имеет универсальный, приталенный крой. В таком варианте в зависимости от цвета он отлично сочетается с брюками, юбками и даже джинсами. Главное – чтобы разница тканей не вызывала диссонанса в восприятии, а цветовые и текстурные контрасты (если таковые имеются) компенсировались удачно выбранными аксессуарами.

Длина предмета гардероба может варьироваться, однако чаще всего такие пиджаки достигают середины бедра. Тем не менее на современном рынке встречаются модели как длиннее, так и короче.

Длинный блейзер женский любого пастельного оттенка великолепно сочетается с черными зауженными брюками, однако при грамотном выборе кроя может отлично дополнять низ белого цвета или быть в тон.

Джинсовый стиль

Если строгость в одежде – не главное для вас, можно поэкспериментировать с текстурами и даже стилями. Блейзер женский, удлиненный или укороченный, отлично сочетается как с джинсами типа boyfriend, так и с их аналогами в варианте slim. Строгость верхней части можно разбавить всевозможными декоративными потертостями и складками снизу, однако следует учесть, что подобные элементы будут смотреться довольно дисгармонично с цветастым и броским верхом.

выкройка блейзера женского

Не стоит забывать и о том, что летние блейзеры женские очень неплохо сочетаются с джинсовыми шортами, однако в этом случае обязательно нужно следить за их длиной. Край обязательно должен выглядывать из-под пиджака на несколько сантиметров. Иначе со стороны будет казаться, будто вы очень спешили и попросту забыли одеться полностью.

С платьями

Использование одежды, предназначавшейся изначально для мужчин – это далеко не повод не быть женственной. В сочетании с юбкой-карандашом или облегающим платьем этот предмет дамского гардероба будет смотреться, пожалуй, слишком официально, так что, если вы не стремитесь создать образ прелестной офисной служащей, рекомендуем обратить внимание на более свободные модели. Очень хорошо смотрится блейзер в сочетании с приталенным платьем, имеющим более-менее пышную юбку до колена.

длинный блейзер женский

При выборе однотонного пиджака следует обратить внимание на ткани с принтами и воздушные текстуры. К примеру, весьма неплохо выглядит сочетание однотонного блейзера и нежного платья в горошек или полоску. Выбирая один из последних вариантов, помните, что горизонтальная полоса немного полнит, а вертикальная – наоборот. Более предпочтительным в этом случае будет как раз второй вариант, поскольку блейзер до бедер будет несколько укорачивать визуально ваш силуэт. Вертикальная полоса прекрасно устранит этот небольшой минус.

Если же ваш пиджак имеет геометрический узор или, к примеру, цветочный принт, платье должно сглаживать образ, так что в этом случае предпочтение следует отдавать однотонным вариантам, чтобы стиль был гармоничным и сбалансированным.

Аксессуары

О них, конечно же, забывать ни в коем случае не стоит, поскольку именно милые безделушки завершают и тем самым формируют избранный вами образ.

Классика, к примеру, никогда не выходит из моды, так что если ваш выбор – простая изысканная элегантность, рекомендуем обратить внимание на тонкие жемчужные ожерелья, аккуратные миниатюрные подвески, классические часы и браслеты из благородных металлов. Если вы предпочитаете бижутерию, помните о том, что она должна быть исключительно качественной, ведь в противном случае даже самый дорогой, великолепно сидящий на вас блейзер, потеряется.

К альтернативным вариантам относятся всевозможные платки и шарфы. Это может быть легкий, воздушный вариант, повязанный вокруг шеи или же объемный элемент одежды, разбавляющий общую картину. Яркий шарф, сочетающийся с туфлями или сумочкой, придаст пастельному строгому образу изысканности и оригинальности.

блейзеры жакеты женские

В случае подобных аксессуаров следует помнить о том, что объемные детали могут немного «утяжелять» верхнюю часть вашего образа визуально. Учитывая это, можно грамотно скрыть многие недостатки (худощавость или, к примеру, небольшой размер груди) или, наоборот – подчеркнуть полноту или, к примеру, короткую шею. Формируя свой наряд, никогда не спешите. Примерьте несколько вариантов, покрутитесь пару минут перед зеркалом, чтобы найти свой идеальный стиль, и вы гарантированно будете превосходны!