FB - питание вашего отпуска

0
0

Вы собираетесь в очередной отпуск, но это первый раз, когда вы решили слетать на курорт за границу, набраться впечатлений и хорошенько отдохнуть? Тогда вы должны заранее не только выбрать страну, куда поедете или полетите для проведения долгожданного отдыха, но и позаботиться об отеле, гостинице или пансионате, в котором остановитесь. Решите, какие места выбранного края или страны вам будет интересно посетить. Информации по всем этим вопросам предостаточно. Почитайте, приценитесь, и в дорогу - покупать путевку!

Fb питание

Рекомендации по выбору тура

Сотрудники выбранного вами туристического агентства оказались вполне приветливыми, внимательными и терпеливыми. Это очень важно для клиентов и повышает статус туроператора. Они готовы прийти вам на помощь и подобрать лучший тур за любую сумму, которую вы готовы будете потратить, чтобы получить по-настоящему комфортный, незабываемый и приятный отдых. Ну что ж, остается определиться:

  • с местом, куда вы отправитесь в свое путешествие;
  • с транспортом: чаще всего это самолет, но может быть и поезд, если в ваших планах нет необходимости пересечения океана;
  • с отелем - следует внимательно отнестись к информации об его уровне, не поленитесь и прочитайте отзывы уже отдохнувших в нем людей - это поможет вам избежать конфликтных ситуаций и неприятного осадка от испорченного отпуска;
  • с типом размещения и питания.

Можно сразу обратить внимание на наличие или отсутствие культурной программы курорта и возможность приобретения билетов на экскурсии, концерты и шоу-программы, чтобы на отдыхе не заскучать.

питание fb что это значит

Все дело в питании

Вас, как и любого отдыхающего, интересует самый главный вопрос: "Какое питание в отелях?" FB, BB, HB, AL – эти буквы вам мало о чем скажут, а точнее, вообще ни о чем, если вы собрались на комфортный отдых впервые. При выборе места проживания нужно понимать, что обозначают данные аббревиатуры. Но гораздо важнее знать, какой тип питания получите вы, оплатив путевку на выбранный курорт.

Придется опять же обращаться к популярному источнику - Интернету, и изучать информацию о типах размещения и питания на курортах. Или же просто можете спросить о значении латинских букв у туроператора. Но можно почти точно сказать, что он вам посоветует питание FB. Что это значит? Разберемся поподробнее.

Сущность FB

Тип питания в стандартной международной классификации. Она существует для обобщения понятий, связанных с обеспечением питания и размещением людей на период пребывания в гостиницах, отелях или пансионатах во время отпуска или поездок, связанных с профессиональной деятельностью человека.

fb тип питания

Так вот, отметим, что в отелях по всей огромной нашей планете одним из популярных типов размещения является FB - питание, расшифровка которого, full board, переводится с английского языка как "полный пансион". И нетрудно догадаться, чем характеризуется такой тип размещения.

Чем привлекательна система FB (питание)

Наконец, вы определились со страной путешествия, туром, гостиницей и типом размещения. Наступило время поездки к туроператору и покупки выбранного тура. Внимательно просмотрите выданную путевку. Если в ней вы увидите, что указано питание FB, что это значит? В таком случае вас ожидает по-настоящему беззаботный отпуск. Вы, наконец-то, сможете отдохнуть от плиты и домашних забот. В цену путевки уже включена стоимость трехразового питания, за которое не придется доплачивать: завтрак, обед и ужин.

Питание в отелях с полным пансионом

Рано утром, обычно часам к семи, нужно быть готовым принимать пищу. Блюда к завтраку предоставляются на усмотрение администрации отеля. При этом только во время утреннего приема еды предлагаются бесплатные напитки: вода, чай, кофе или соки. В остальное время суток за них придется доплачивать.

Обед и ужин предоставляются в формате, известном как «шведский стол». Используется такая система питания практически во всех отелях и гостиницах, расположенных на территории курортов всех стран мира. Это такой тип самообслуживания, который характеризуется тем, что все предлагаемые блюда представлены к вашему выбору и выставлены на один общий стол. Люди, проживающие в отеле или гостинице, подходят к нему, предъявляют карточку своего номера и накладывают в свою тарелку любую еду в необходимом количестве. В некоторых отелях достаточно просто сообщить сотруднику ресторана номер комнаты, где вы проживаете. Правила питания регламентированы уставом отеля.

fb питание расшифровка

Гораздо реже обслуживание осуществляется по меню, где на ваш выбор кухня любого отеля предложит свой вариант рациона. Это чаще всего горячие блюда, гарниры, овощные и фруктовые салаты. А вот чтобы запить их, вам придется купить напиток в местном ресторане или же идти в номер "сухим".

Предполагается, что такого трехразового питания вполне достаточно для беззаботного отдыха курортников. FB - питание, которое подразумевает, что все "излишества", будь то мороженое или алкоголь, оплачиваются отдельно.

Питание FB +

питание в отелях fb

Для комфортного проживания при покупке путевки можно выбрать в отелях более дорогое питание FB +. Оно так же расшифровывается, как тип полного пансиона. А соответственно, и осуществляется точно так же. Но в отличие от FB, тип питания с плюсом включает в дополнение ко всем приемам пищи - завтракам, обедам и ужинам - бесплатные безалкогольные напитки. Здесь вы сможете выбрать фруктовые соки, воду газированную или без газа, чай или кофе. В некоторых отелях система FB (питание) предполагает даже слабоалкогольное пиво или вино, но только местных производителей.