"Журавинка" - соковыжималка из Беларуси, которую рекомендуют хозяйки

0
0

Горящее летнее солнце дарит нам не только загар, но и огромное множество одновременно созревающих фруктов и овощей. Быстро заготовить и сохранить полезные свойства плодов поможет электрическая соковыжималка «Журавинка». Инструкция к ней показывает всю добротность изделия, которую гарантирует ее производитель – крупнейшее белорусское предприятие ОАО «Могилевский завод «Электродвигатель».

Перед тем как приобрести данный товар, необходимо ознакомиться с ее комплектацией и особенностями работы. Большая часть моделей, предложенных в специализированных магазинах, имеет специальные диски для нарезки крупными и мелкими ломтями. Если необходимо «умение» шинковать, то следует обратить внимание на наличие необходимых приспособлений. «Журавинка» – соковыжималка, которая порадует любую хозяйку без исключений.

журавинка соковыжималка

Различные модели компании

Приспособление отличается высокой производительностью и эффективностью отжима сока. Это лучший вариант для переработки твердых овощей и фруктов. Существует несколько видов моделей: СВСП102, СВСП 301–303, а также несколько видов комплектации: СВСП301, СВСП301М, СВСП301МБ и СВСП301П.

СВСП301П

СВСП301П «Журавинка» – соковыжималка, которая отличается повышенной производительностью (не менее 0,55 кг/мин), а следовательно, большой мощностью и расходом электроэнергии (не более 0,16 кВт/час). Готовый сок, который получается после переработки плодов, соответствует уровню 90-95 % (содержание мякоти). Однако при работе с мягкими и переспевшими фруктами этот показатель несколько ухудшается. Модели оснащены ручным сбросом жмыха, что позволяет отжать его действительно досуха.

соковыжималка журавинка инструкция

Небольшая характеристика модели СВСП301П

При всей скромности габаритов - вес изделия составляет 4,5 кг и высота около 25 см - устройство позволяет произвести почти пол-литра сока в минуту, переработать за час непрерывной работы около 25 кг плодов. «Журавинка» – соковыжималка, в основе устройства которой лежит асинхронный однофазовый двигатель, изготовленный из алюминиевого сплава. Он обеспечивает работу без перерывов на охлаждения. Во время загрузки машины уровень шума составляет – 70 децибел. Кроме собранной соковыжималки, в базовой комплектации имеются: запасной зажим, толкатель, лоток, пластиковые емкости для отжимок, сока и довольно подробное руководство по эксплуатации (инструкция), в котором доступно описаны этапы сборки и особенности работы с прибором.

соковыжималка журавинка отзывы

Разнообразие

Соковыжималка «Журавинка», отзывы о которой просто потрясающие, рекомендуется большинством хозяек. Они советуют приобретать модифицированные модели - такие устройства специализируется не только на соках. В зависимости от модификации могут прилагаться дисковые терки для нарезки и насадка для шинковки. Благодаря им модель СВСП301МБ идеально нарежет кубиками или ломтиками продукты, а также поможет с шинковкой. Устройство довольно эргономично выглядит, просто в управлении – на панели расположена всего одна кнопка пуска, а также рычаг, предназначенный для ручного отжима мякоти. «Журавинка» – соковыжималка, которая разработана не для красоты, а для продуктивной работы с большими объемами, что делает ее идеальным вариантом в сегменте эконом-класса для владельцев приусадебных участков. Высокое качество и небольшая стоимость обусловили популярность агрегата у населения.