Петровский колледж - гордость Санкт-Петербурга

0
0

Петровский колледж является одним из наиболее востребованных учебный заведений Санкт-Петербурга. Образовательные порталы включают его в десятку лучших колледжей Северо-Западного региона.

петровский колледж

Особенности колледжа

Здесь обучаются те, кто мечтает о получении специальности, но не планирует сдавать единый государственный экзамен. Петровский колледж готовит специалистов высокого класса в технологической области для нашей страны.

петровский колледж спб

Страницы истории

У данного учебного заведения интересная история, начинается она с 1944 года. Во времена существования Советского Союза Петровский колледж именовался Индустриальным техникумом трудовых резервов. В его задачу входила подготовка специалистов для железной дороги.

В 1953 году Петровский колледж открывает собственную военную кафедру, просуществовавшую 29 лет. Специализировалась она на подготовке специалистов для автомобильных войск. В 1991 году техникум переименовали в Ленинградский индустриально-педагогический, а в 1997 году – в Петровский колледж.

В 21-м веке в данном учебном заведении появляются новые отделения, обучение ведется по инновационным образовательным программам. Колледж гордится своими выпускниками, которые смогли достичь высоких результатов в своей профессиональной деятельности. На сайте данного учебного заведения есть информация обо всех выдающихся личностях, вышедших из стен данного колледжа.

Международное сотрудничество

Петровский колледж (СПб) знаменит своими многочисленными международными проектами, участниками которых являются и студенты, и преподавательский состав. 2013 году завершилась программа, в которой приняли участие студенты Литвы, России, Армении, Эстонии. Петровский колледж (СПб) известен за пределами России благодаря программам по обмену преподавательскими кадрами, студентами.

петровский колледж отзывы

Правила поступления

Для того чтобы стать студентом данного престижного учебного заведения, необходимо предоставить в приемную комиссию пакет документов. Потребуется ксерокопия российского паспорта, аттестата о среднем начальном образовании. Также необходимо сделать по форме 086-у медицинскую справку и 4 фотографии 3 х 4 см. Помимо этого потребуется ксерокопия гражданского паспорта одного из родителей, если абитуриенту нет 18 лет.

Для несовершеннолетних прием документов в Петровский колледж, филиалы проводится только в присутствии родителей либо законных представителей, которые подписывают определенные документы о поступлении. После того как приемной комиссией будут зарегистрированы все документы в Петровский колледж, проходной балл вычисляют по среднему показателю поданных аттестатов, указывают на сайте колледжа, стенде для абитуриентов.

Оценки по всем учебным дисциплинам суммируются, затем полученный бал делят на количество дисциплин. Затем осуществляется ранжирование всех абитуриентов, по полученным данным составляют списки тех, кто рекомендован к зачислению в колледж. Сотрудники приемной комиссии обязательно информируют будущих студентов и их родителей о программах, используемых в данном учебном заведении, актуальных специальностях. Документы принимают с середины июня до середины августа.

После 14 августа появляются списки тех, кто рекомендован к зачислению в колледж. Сама комиссия свою деятельность начинает еще в марте. На официальном сайте размещается подробная информация, включая и перечень документов, и средний бал для зачисления на текущий год.

петровский колледж филиалы

Наличие общежития

Среди отличительных особенностей данного учебного заведения Санкт-Петербурга – предоставление мест в благоустроенном общежитии всем иногородним студентам. Для того чтобы получить место, нужно во время подачи в приемную комиссию документов указать информацию о необходимости предоставления места в общежитии. По правилам, которые действуют в данном учебном заведении, каждый факультет предоставляет определенное количество мест. Сведения о количестве мест в общежитии для каждого факультета также можно найти на стенде приемной комиссии колледжа.

Филиалы данного учебного заведения открыты в Петрозаводске, Чебоксарах. Здесь обучение предполагается на коммерческой основе, выпускники получают диплом установленного образца. Правила поступления в филиал такие же, отличия есть только в проходном балле.

петровский колледж проходной балл

Перспективы развития

Что ждёт в будущем Петровский колледж? Отзывы выпускников и студентов данного заведения свидетельствуют о том, что у него прекрасные перспективы. В ближайших планах открытие новых факультетов и специальностей. Недостатки есть только в постепенном уменьшении количества бюджетных мест, что вызвано реформированием системы образования. Среди отличительных черт Петровского колледжа - льготы для детей с ограниченными физическими возможностями, а также для победителей и призеров предметных олимпиад регионального и федерального уровней. Бюджетные места распределяются с учетом системы ранжирования.

Заключение

За последние годы резко выросла популярность Петровского колледжа, стать студентом данного учебного заведения сложно и престижно. Помимо стандартных образовательных программ, которые полностью соответствуют всем требованиям Министерства образования РФ, новым образовательным стандартам, в этом колледже предлагаются и разнообразные дополнительные программы и курсы. Большая их часть базируется на коммерческой основе, но по вполне демократическим ценам. Выбрав Петровский колледж для обучения, вы не пожалеете!