Фильмы с Брюсом Уиллисом в главной роли

0
0

Загадочный и манящий мир Голливуда... Он открыл всему миру целую плеяду замечательных актеров. Один из них Брюс Уиллис. Этот актер популярен не только у себя на родине, но и в России. Фильмы с Брюсом Уиллисом в главной роли любят смотреть и мужчины, и женщины.

фильмы с брюсом уиллисом

Чем так привлекает этот американский актер? В первую очередь тем, что ему блестяще удаются роли разного плана. Нужно сыграть героя, спасающего весь мир, пожалуйста: "Армагеддон", "Крепкий орешек", "Заложник" и другие. Сыграть роль детского психиатра - без проблем. В этом мы можем убедиться, познакомившись с фильмом "Шестое чувство". С чувством юмора у актера тоже все в порядке, мы вновь и вновь просматриваем "Девять ярдов" и "Свидание вслепую".

Яркие, ироничные, непредсказуемые, и всегда интересные - так можно сказать про многие фильмы с Брюсом Уиллисом. Список его ролей можно обсуждать очень долго, вспомним лишь самые яркие работы этого обаятельного актера.

брюс уиллис фильмы

Начало творческой карьеры

Брюсу было тридцать лет, когда он получил свою первую серьезную роль в сериале "Детективное агентство "Лунный свет". Он сыграл в нем Дэвида Эддисона, главного героя. Этот образ не так прост, как кажется с первого взгляда. За маской весельчака и балагура, прячется нежная, романтическая душа. Дэвид Эддисон - начальник детективного агентства, влюбляется в его владелицу, бывшую фотомодель, разоренную своим управляющим. Он уговаривает девушку не продавать предприятие, и они начинают работать вместе.

Женщины были буквально очарованы исходящими от актера волнами магнетизма и сексуальности. С партнершей по фильму Сибил Шепард они прекрасно сыграли влюбленную пару, а за съемочной площадкой даже не могли спокойно разговаривать друг с другом. После этого фильма у Брюса появилось огромное количество поклонниц во всем мире, и его стали приглашать сниматься в кино на главные роли, но только в комедийных фильмах. За актером закрепилась слава комика.

фильмы про брюса уиллиса

Любопытные факты

  • В детстве Брюс Уиллис заикался, но когда выступал публично, разговаривал совершенно свободно. Отметив для себя эту особенность, стал выступать в школьном драматическом кружке.
  • На главную роль в "Крепком орешке" пробовались самые знаменитые и востребованные актеры Голливуда: Ричард Гир, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер.
  • О Брюсе Уиллисе говорят как об американском актере, хотя родился он на территории ФРГ. Только через несколько лет семья переехала в Америку.
  • Съемки в сезонах "Крепкого орешка" сделали актера миллионером. Но изначально фильм задумывался как продолжение знаменитого "Коммандо" с Арнольдом Шварценеггером.
  • Самая первая роль Брюса Уиллиса - это реклама джинсов "Ливайс".
  • Свои первые награды в области киноискусства он получил за съемки в сериале "Детективное агентство "Лунный свет".
  • До того как начать сниматься в фильмах, Брюс Уиллис работал на химическом предприятии.

фильмы с брюсом уиллисом список

Триумф "Крепкого орешка"

Эта картина считается одной из лучших в карьере американского актера. После выхода первого фильма было снято еще несколько. "Крепкий орешек" номинировался на "Оскар" и получил целый ряд престижных наград. На роль главного героя пробовалось много известных актеров, в том числе Сильвестр Сталлоне.

Брюс Уиллис никогда не снимался в боевиках, но создатели фильма решили остановить свой выбор на нем. Они надеялись, что актеру удастся внести нотку юмора в серьезный образ мужественного спасателя гражданских лиц от террористов. Надежды были сполна оправданы, а кассовые сборы фильма в несколько раз перекрыли расходы на его создание.

Герой-одиночка, спасающий мир от злодеев, в исполнении Брюса Уиллиса был неподражаем. После огромного успеха первого фильма актера стали приглашать сниматься в боевиках. "Крепкий орешек - 2, 3, 4" "Хадсон Хоук", "Пятый элемент", "Клин клином" - закрепили за Уиллисом лавры героя. Его стали ставить в один ряд с такими мастерами жанра, как: Брюс Ли, Жан-Клод Ван Дамм, Сильвестр Сталлоне.

фильмы с брюсом уиллисом в главной роли

Фильмы с Брюсом Уиллисом: отзывы

Для многочисленной армии зрителей имя американского актера давно уже стало символом зрелищности и динамичности. Роли Брюса Уиллиса достойны всяческих наград. Его герои обаятельны и надежны, им не страшно доверить и банковский сейф, и свою жизнь.

У поклонников творчества Брюса Уиллиса много любимых фильмов. Кому-то нравится "Девять ярдов" за возможность расслабиться и посмеяться от души. Кто-то предпочитает боевики или психологические триллеры. Самое главное, что людей, равнодушных к творчеству актера, надо еще поискать.

Лучшие фильмы с Брюсом Уиллисом

По отзывам зрителей, можно выделить следующие картины:

  • "16 Кварталов". Столько должен преодолеть полицейский и свидетель для того, чтобы попасть в здание суда. Дорога становится смертельно опасной, свидетель дает показания против сотрудников полиции. Этот фильм называют одним из лучших среди тех, в которых Брюс Уиллис снялся. Хотя на супермена он здесь похож мало. Его герой находится не в лучшей физической форме, но добро по-прежнему побеждает зло и насилие. В фильме прекрасное музыкальное сопровождение.
  • "Армаггедон". Когда смотришь эту картину, получаешь кучу эмоций. Можно от души посмеяться, а также поплакать, переживая за судьбы полюбившихся героев. Центральную роль в фильме играет Брюс Уиллис, его героическое поведение, способность к самопожертвованию ради блага других людей достойны восхищения.
  • "Шестое чувство". В этом фильме актер сыграл детского психотерапевта. Его герой, используя весь жизненный и профессиональный опыт, старается помочь маленькому мальчику выбраться из мира кошмаров и привидений. Фильм держит в напряжении от начала до конца, главная заслуга в этом принадлежит Брюсу Уиллису. Ему мастерски удается передать душевные переживания своего героя.

лучшие фильмы с брюсом уиллисом

Отличительные особенности фильмов, в которых снимался Брюс Уиллис

  1. Широкая возрастная аудитория, которая охватывает мужчин и женщин, взрослых и детей.
  2. Герои Брюса Уиллиса всегда доносят до зрителей всю гамму человеческих эмоций: гнев, ненависть, радость, отчаяние, надежду и другие.
  3. Динамичное и зрелищное развитие сюжета.
  4. Нотка юмора, отличающая фильмы с Брюсом Уиллисом.
  5. Желание пересмотреть еще раз. Конечно, иногда бывают и исключения.
  6. Фильмы с Брюсом Уиллисом снимают самые известные режиссеры.
  7. Наличие самых навороченных спецэффектов.

лучшие фильмы с брюсом уиллисом

Вывод

Опираясь на многочисленные отзывы зрителей, можно отметить следующее. Фильмы про Брюса Уиллиса всегда вызывают повышенный интерес к происходящему на экране. Его герои яркие, харизматичные личности. Смотришь и веришь, что если придет беда, то тебе помогут настоящие мужчины, которых мастерски играет Брюс Уиллис.

Фильмы с его участием пронизаны тонким юмором. Он все делает с легкими шутками, как будто играючи. Спасает мир, любимую женщину, заложников, разбирается в сложности отношений между мужчиной и женщиной. Остается надеяться, что и в дальнейшем актер будет радовать поклонников своего таланта, новыми образами.