Syaj Hotel 2* (ОАЭ, Дубай): фото и отзывы туристов

0
0

Дубай — очень популярный у туристов всего мира курорт. Помимо роскошных пляжей и очень теплого моря, этот южный город предлагает отпускникам возможность осмотреть множество интереснейших достопримечательностей, огромное количество развлечений и, конечно же, аренду жилья по невысокой стоимости. Очень часто российские туроператоры являются партнерами в том числе и недорогих гостиниц Дубая. Путевки в ОАЭ с бронированием комнат в бюджетных отелях этого курорта стоят довольно-таки дешево. Проживание же в номерах таких комплексов может быть относительно удобным. К примеру, очень часто наши соотечественники в Дубае снимают апартаменты в отеле Syaj Hotel 2*.

Где расположена гостиница

Находится этот удобный комплекс непосредственно в самом городе Дубае. Расположен он в довольно-таки шумном районе Дейра неподалеку от неширокой речки. Море от этой гостиницы находится, к сожалению, достаточно далеко. Добираются до него постояльцы отеля обычно на общественном транспорте.

syaj hotel 2

Международный аэропорт города Дубая расположен всего в пяти километрах от отеля Syaj Hotel 2*. Доехать до места постояльцы гостиницы по прибытии в ОАЭ могут на такси или трансферном автобусе. В любом случае слишком много времени дорога до отеля не занимает.

Удобства, предоставляемые гостям городом Дубая, находятся буквально в шаговой доступности от отеля. При необходимости постояльцы гостиницы могут легко и быстро добраться до центра этого курорта либо в любую другую необходимую его часть. Станция метро Al Rigga расположена практически у входа на его территорию.

Общее описание отеля

Представляет собой гостиница Syaj Hotel 2* (Дубай) довольно-таки компактное восьмиэтажное здание современной постройки. Возведен этот отель был не слишком давно — в 2006 году. В 2013 г. здесь была проведена масштабная реконструкция. Поэтому выглядят фасады корпуса гостиницы и его интерьеры красиво и аккуратно.

При заселении в отель с туристов берут сбор в размере примерно 60 дихрам. Курить в номерах этой гостиницы не разрешается. Не допускается проживание в отеле и с домашними животными.

syaj hotel 2 дубай

Номерной фонд

При необходимости в гостинице можно снять комнаты класса Deluxe Rooms или Standard Rooms. Всего в отеле Syaj Hotel 2* сдается 69 номеров. Поскольку гостиница эта всего лишь двухзвездочная, особого комфорта для туристов в здешних апартаментах, конечно же, не предусмотрено. Однако минимальное количество удобств в комнатах, разумеется, имеется. Номера гостиницы оборудованы:

  • кондиционером;

  • плазменным телевизором;

  • телефоном.

За отдельную плату в этом отеле можно пользоваться мини-баром и Wi-Fi сетью. Телевидение в гостинице имеется как кабельное, так и спутниковое. Российские каналы туристы смотреть возможности, к сожалению, не имеют.

Во всех номерах отеля оборудованы индивидуальные душевые. Помимо туалетных принадлежностей, предназначенных для принятия водных процедур, здесь имеется и фен. Конечно же, есть в душевых комнатах гостиницы и полотенца.

Пляжные принадлежности постояльцы отеля обычно сушат на открытом воздухе — на балконе или на террасе. Многие туристы находят это на самом деле очень удобным. Просушить купальные вещи в помещении во влажном климате ОАЭ, к сожалению, практически невозможно даже за ночь.

Syaj Hotel 2* (Дубай): отзывы постояльцев о номерах гостиницы

Собственно, о площади номеров в этом отеле и степени их оснащенности гости Дубая отзываются в общем и целом неплохо. Однако, по мнению большинства туристов, у комнат в гостинице имеется один существенный недостаток. Дело в том, что вместе с постояльцами в номерах отеля проживает просто огромное количество тараканов. Ползают эти насекомые не только по полу и стенам, но и по кроватям и тарелкам. Конечно же, администрации гостиницы Syaj Hotel стоит обратить на это особое внимание и постараться исправить ситуацию как можно быстрее.

 syaj hotel 2 дубай отзывы

Убирают номера горничные в этой гостинице относительно неплохо. Также достаточно часто меняют в отеле и постельное белье с полотенцами. Производится уборка в номерах комплекса по требованию. Полотенце в душевой отеля, судя по отзывам туристов, предусмотрено, к сожалению, только одно. Но при желании постояльцы могут попросить дополнительные на ресепшене.

Розеток в номерах этого отеля, к сожалению, не слишком много. Поэтому опытные туристы советуют новичкам, забронировавшим комнаты в отеле Syaj Hotel 2* (Дубай), обязательно взять с собой в дорогу тройник. Русские модели подобного электрооборудования к местным розеткам подходят хорошо. Наличие собственного тройника позволит постояльцу, к примеру, одновременно пользоваться ТВ и заряжать телефон. Помимо всего прочего, в ЖК-телевизорах в этом отеле предусмотрены флеш-разъемы. Так что при желании постояльцы могут накачать в России фильмов из интернета и смотреть их в гостинице по вечерам. Это, безусловно, компенсирует отсутствие русскоязычных каналов.

Инфраструктура гостиницы

На территории самого отеля Syaj Hotel 2* (Дубай), отзывы о сервисе в котором относительно неплохие, для удобства туристов предусмотрены:

  • автостоянка;

  • пункт обмена валют;

  • прачечная.

Постояльцы, проживающие на верхних этажах, могут подниматься к себе в номера на лифте. Работает он, судя по отзывам постояльцев, исправно.

оаэ syaj hotel 2

Syaj Hotel 2*: отзывы об инфраструктуре

В отношении предоставляемого жильцам сервиса эта гостиница считается достаточно удобной. В особенности хорошие отзывы отель заслужил за то, что здесь повсюду установлены кондиционеры. Жарко туристам в гостинице ни в номерах, ни в холлах, ни в столовой никогда не бывает. Конечно же, плюсом отеля считается и наличие на его территории Wi-Fi. Стоит пароль от сети в гостинице не слишком дорого — всего 10 дихрам. В пересчете на российскую валюту это около 100 рублей. Ловит Wi-Fi в отеле очень неплохо. Пользоваться интернетом постояльцы могут как на территории, так и в номерах.

syaj hotel 2 отзывы

Персонал гостиницы к своим постояльцам относится вежливо и доброжелательно. Русского языка работники отеля, к сожалению, не понимают. Но зато большинство сотрудников говорит на английском. На любые просьбы постояльцев работники отеля откликаются практически моментально.

Лифты в гостинице ходят практически бесшумно. Так что их работа постояльцам, проживающим рядом с шахтой, совершенно не мешает. Очередей к лифтам в этой гостинице также никогда не бывает.

Питание в гостинице

Номера в отеле сдаются с завтраками. Буфет гостиницы большинство постояльцев хвалит. Посуда здесь всегда чистая, а персонал приветливый. На завтраки туристам подаются довольно-таки вкусные блюда. Порции в столовой большие, поэтому голодными постояльцы никогда не остаются. Единственным недостатком питания в отеле большинство туристов считает однообразие. На завтраки в Syaj Hotel 2* (Дубай, Дейра) могут подаваться сосиски, картофель, омлеты, молочная каша, блины. Больше никаких блюд обычно в буфете не бывает. Однако туристам часто предлагаются овощные нарезки, чай, лаваш, тосты.

Инфраструктура города рядом с гостиницей

Находится отель Syaj Hotel 2* в довольно-таки неплохом, оживленном районе Дубая. Улица, на которой расположена эта гостиница, к сожалению, не слишком чистая. Но чуть подальше начинаются более богатые кварталы с супермаркетами, кафе и ресторанами. Многие туристы советуют новичкам обедать и ужинать в расположенном на углу напротив отеля Ibis сербском кафе AL Jarra. Блюда здесь чуть дороже, чем в большинстве других местных заведений общественного питания. Но зато они и намного вкуснее. В кафе, помимо всего прочего, работает парень-узбек, понимающий русский язык.

syaj hotel 2 дейра

Туристам, планирующим по каким-либо причинам часто ездить на метро, опытные отпускники советуют приобретать тикет на день за 28 дихрам (на двух человек). Гиды обычно рекомендуют гостям Дубая покупать серебряную карту. Но пользоваться ею на самом деле не так выгодно, как тикетом.

Пляж отеля

От береговой линии гостиница Syaj Hotel 2* расположена довольно-таки далеко. Однако в число услуг, предоставляемых отелем постояльцам, входит и трансфер до пляжа. В некоторых случаях за проезд туристам приходится платить, в других машина предоставляется бесплатно. Все зависит от количества проживающих в отеле постояльцев.

Называется пляж, на который возят туристов из отеля Syaj Hotel, Al Mamzar. Береговая линия здесь разделена на две части. В парке Al Mamzar вход на пляж платный. Позагорать и искупаться в этом месте туристы могут за 5 дихрам. Вход на общественный пляж Al Mamzar бесплатный. Песок в этом месте такой же белый и мягкий, как и в парке, однако убираются на берегу здесь, к сожалению, не слишком часто. Поэтому выглядит общественный пляж не особенно чисто. На платном Al Mamzar иногда устраиваются женские дни. Мужчинам сюда заходить в это время не стоит. Иначе придется заплатить штраф.

На автобусе или метро жильцы гостиницы могут быстро и без проблем добраться также до общественного пляжа Аль Джумейра или еще дальше — до молодежного тусовочного. Необходимость соблюдения некоторых правил — это то, о чем должны знать туристы, выбравшие в качестве места проведения отпуска ОАЭ. Syaj Hotel 2* находится, как уже упоминалось, рядом со станцией метрополитена. В этом плане расположение гостиницы большинство туристов считают очень удобным. Однако в самом метро отпускникам стоит соблюдать определенные правила. К примеру, в подземке Дубая запрещается распивать спиртные напитки и жевать жвачку. За нарушение этих нормативов полагается штраф. Также некоторые вагоны в метрополитене этого курорта предназначены исключительно для женщин. С мужчины, севшего сюда, также обязательно взыщут определенную сумму.

syaj hotel 2 дубай дейра

Доступные достопримечательности

Разного рода интересных мест, достойных посещения туристов, в Дубае имеется, конечно же, множество. В отеле Syaj Hotel 2* (Дейра) работает, помимо всего прочего, и гид-менеджер. При желании к нему можно обратиться за помощью в планировании осмотра достопримечательностей. Наиболее популярными экскурсиями у постояльцев отеля являются обзорная по Дубаю, поездка в Абу-Даби и осмотр деревни бедуинов.