Himeros Life Hotel 4* (Турция, Кемер) - обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Турецкие берега с невероятной силой манят наших соотечественников практически круглый год. А в летний сезон это направление является самым востребованным, туроператоры утверждают, что в текущем году предложенного количества путевок россиянам даже не хватило. Они с огромным удовольствием посещают все курорты страны, однако не каждый из них по карману среднестатистической семье с ребенком. К примеру, самыми доступными являются поездки в Анталию, а вот заманчивый Сиде и живописный Кемер порой расстраивают стоимостью путевок. Если вы беспокоитесь о том, что летний отдых станет разорением для вашего семейного бюджета, то мы можем посоветовать вам приобрести путевку в отель Himeros Life Hotel 4* в Кемере. Кемер славится своими хвойными лесами, величественными горными пиками и богатым историческим наследием, связанным с легендами и мифами. Несмотря на то что данный гостиничный комплекс позиционирует себя как «четверка», он все же относится к бюджетным отелям, поэтому и стоимость проживания в нем является более чем доступной для наших соотечественников. Мы расскажем вам обо всех особенностях проживания в Himeros Life Hotel 4*, а также проанализируем отзывы тех, кто уже отдохнул здесь.

himeros life hotel 4

Общий обзор

Не каждый российский турист знает, что Himeros Life Hotel 4* - ex. Magic Hotel 4*. До 2015 года он был известен именно под этим названием, также он значился во всех туристических каталогах.

Стоит отметить, что отель относится к достаточно новым гостиничным комплексам, он был построен тринадцать лет назад и сразу же завоевал любовь туристов со всего мира. Не удивительно, что наши соотечественники довольно часто выбирали данную гостиницу для того, чтобы провести отпуск в Турции. Последние масштабные работы проводились в Himeros Life Hotel 4* (ex. Magic Hotel 4*) приблизительно шесть лет назад. В этот период была приобретена новая мебель и были произведены серьезные изменения во внутреннем и внешнем дизайне главного корпуса.

Общая площадь отеля Himeros Life Hotel 4* составляет практически полторы тысячи квадратных метров. Конечно, для наших соотечественников, привыкших к огромным и роскошным гостиничным комплексам Турции, подобная миниатюрность может стать тем минусом, который не позволит сделать выбор именно в пользу данного отеля. Однако опытные путешественники знают, что гостиницы, расположенные в центре Кемера, всегда имеют небольшую территорию. Она обычно хорошо обустроена, а гости не испытывают недостатка в развлечениях и мест для вечернего променада.

Имейте в виду, что отель относится к категории городских, поэтому вокруг вас всегда будет шуметь жизнь. Это удобно для тех, кто планирует самостоятельно изучить все достопримечательности Кемера.

Himeros Life Hotel 4* (Кемер) состоит из одного единственного корпуса. Гости расселяются на четырех этажах, для их удобства в здании предусмотрен лифт.

Где расположен отель?

Himeros Life Hotel 4* находится на третьей береговой линии. Отдыхающих отделяют от пляжа около девятисот метров. Чтобы добраться до моря, необходимо пройти несколько довольно оживленных дорог. Поэтому четыре раза в день от отеля к пляжу отправляется бесплатный трансфер. Однако в отзывах о Himeros Life Hotel 4* содержится любопытная информация об особенностях проезда в этих небольших микроавтобусах. К примеру, тех, кто не сохранил чек об оплате лежаков на пляже, в транспорт не пустят. Наши соотечественники так и не выяснили, с чем связан подобный подход. Поэтому будьте внимательны, отправляясь на море.

Дорога от аэропорта города Анталии до отеля растянулась приблизительно на пятьдесят метров. Удобнее всего преодолеть этот путь воспользовавшись трансфером, который предоставляет гостиничный комплекс. Однако не забывайте о том, что данная услуга всегда оплачивается отдельно.

Himeros Life Hotel 4* находится практически в центре курорта, поэтому вы с легкостью можете посещать многочисленные кафе, рестораны и сувенирные магазины, окружающие отель. Также отсюда легко отправиться на любую экскурсию, некоторые наши соотечественники приобретали их в местных туристических агентствах и остались весьма довольны своей поездкой.

himeros life hotel 4 кемер кемер

Несколько слов об инфраструктуре отеля

Турецкие отели всегда гордятся своей развитой инфраструктурой, они стараются максимально заполнить досуг своих постояльцев. Himeros Life Hotel 4* (Турция/Кемер) тоже готов порадовать своих гостей обилием различных объектов инфраструктуры.

На территории гостиничного комплекса расположено два бассейна. Открытый функционирует в высокий сезон, когда погодные условия позволяют купаться и загорать под ласковым солнышком. А в более холодный период гости отеля могут воспользоваться крытым бассейном с подогревом воды.

Для многих отдыхающих важно, чтобы в отеле имелся собственный фитнес-зал. Если вы относите себя к таким туристам, то можете быть спокойны - Himeros Life Hotel Kemer 4* порадует вас удобным залом с обилием спортивных тренажеров, которыми можно пользоваться абсолютно бесплатно.

В гостинице расположен небольшой салон красоты с парикмахерской и несколькими залами, где можно расслабиться, наслаждаясь омолаживающими процедурами. Если вам срочно необходимо приобрести сувениры и сладости для детей, то из-за этого необязательно выходить за пределы отеля. На его территории находится несколько магазинов с широким выбором товаров на любой вкус.

В гостиничном комплексе двадцать четыре часа в сутки работает стойка регистрации, поэтому гости могут в любой момент обратиться за помощью к сотрудникам. Приятно, что персонал разговаривает на пяти языках, в том числе и на русском. Тем, кто планирует арендовать автомобиль для передвижений по курорту, будет удобно оставлять его на бесплатной парковке, расположенной около гостиницы.

На территории отеля Himeros Life Hotel 4* находятся два ресторана и два бара, где можно провести время за бокальчиком вина или коктейля. Если вы запланируете провести в гостиничном комплексе какое-нибудь важное мероприятие, то вам предоставят банкетный зал. Также гостям доступен и конференц-зал, где обычно проходят деловые встречи. Однако имейте в виду, что данные услуги оплачиваются отдельно.

himeros life hotel ex magic hotel 4

Условия проживания и услуги

Стоит заметить, что отель предоставляет большое количество дополнительных услуг. Например, в фитнес-центре гости могут воспользоваться сеансом массажа, который проводит специалист высокого уровня. Также туристы с удовольствием посещают турецкую баню, многие в своих отзывах о Himeros Life Hotel 4* (Кемер) отмечают двух сотрудников отеля, превращающих подобный визит в настоящее волшебство.

Каждый гость может пользоваться бесплатным Wi-Fi, сигнал которого отлично ловится в любой части отеля. Однако лучшая связь наблюдается все же в общей гостиной на первом этаже гостиничного комплекса.

Часто отдыхающие пользуются услугами прачечной и химчистки, куда можно сдать грязные вещи и уже через несколько часов получить их обратно в самом лучшем виде. К тому же в отеле доступна и услуга по глажению одежды, что очень удобно для тех, кто планирует сделать для себя настоящие каникулы от быта.

Естественно, что все гости могут заказывать еду и напитки в номер по мере необходимости. Любой заказ будет выполнен буквально за несколько минут. Туристы с большим удовольствием пользуются трансфером, который предоставляет отель. Отдыхающие могут за дополнительную плату заказать поездку в аэропорт или из него, а также воспользоваться транспортом Himeros Life Hotel 4*, чтобы объездить все окрестности. Если вы являетесь приверженцем самостоятельных поездок, то у вас есть возможность арендовать автомобиль для того, чтобы осмотреть все достопримечательности. На ресепшене работает пункт проката, где для любого гостя по его индивидуальному списку требований подберут хорошую машину.

Спорт и развлечения в отеле

Естественно, что в гостиничном комплексе работает команда аниматоров, развлекающих детей и взрослых. Однако многие отдыхающие в своих отзывах отмечают, что особых мероприятий они не придумывают, поэтому гостям приходится развлекать себя самостоятельно.

За дополнительные деньги отдыхающие могут сыграть в волейбол или настольный теннис. А вот велосипеды в отеле выдают абсолютно бесплатно, поэтому вы можете организовать для себя отличную прогулку по Кемеру и его окрестностям.

Большая часть гостей проводит свое время на пляже или около бассейна, где работают две горки. Они зачастую становятся главным развлечением для детей и взрослых, проживающих в отеле.

himeros life hotel 4 beldibi

Дети в гостиничном комплексе: условия и комфорт

В турецкие отели наши соотечественники в основном едут вместе с детьми, поэтому волнуются об условиях, созданных для них в гостиничных комплексах. Так как Himeros Life Hotel 4* предлагает бюджетные туры, то и количество семей с малышами в отеле составляет большинство.

Итак, на какие развлечения на территории отеля могут рассчитывать дети, приехавшие с родителями на отдых? Для них работает отдельный бассейн с небольшой глубиной, что позволяет купаться в абсолютной безопасности даже самым маленьким гостям. В ресторане малышам предоставляют стульчик для кормления, а играть они могут на детской площадке с обилием ярких конструкций.

 himeros life hotel 4 турция отзывы

Пляж отеля

Мы уже уточняли, что гостиничный комплекс находится на третьей береговой линии. Поэтому до пляжа необходимо добираться не менее двадцати минут. Некоторые отдыхающие предпочитают ездить из Himeros Life Hotel 4* в Beldibi. Этот курортный поселок находится совсем недалеко от Кемера и славится роскошными пляжами, которые тянутся на несколько километров. Главным отличием побережья в этой части является мелкий песок, по которому очень приятно ходить босиком. Поэтому сюда предпочитают ездить семьи с маленькими детьми. Из Кемера, где расположен Himeros Life Hotel 4*, в Beldibi часто ходит общественный транспорт.

Если вы планируете купаться на общественном пляже Кемера, то вам можно будет воспользоваться бесплатным трансфером из отеля. Однако в этом случае вы будете отдыхать на галечном берегу и вам понадобится специальная резиновая обувь, без которой можно поранить кожу стоп об острые камни.

В любом случае гостям необходимо будет оплачивать лежаки и зонтики, ведь большинство пляжей в Кемере являются муниципальными. Средняя стоимость пользования лежаком не превышает двух долларов.

отель himeros life hotel 4

Апартаменты

В целом номера в отеле имеют все необходимое, однако они не отличаются роскошными интерьерами и изысканным дизайном. Апартаменты отличаются простотой и строгостью линий, их в отеле восемьдесят пять. Himeros Life Hotel 4* предлагает своим гостям выбирать между двумя категориями номеров:

  • Стандарт. Эти комнаты не превышают по площади двадцати пяти квадратов. Здесь могут разместиться не более трех человек, в противном случае в номере будет тесно.
  • Семейные апартаменты состоят из одной комнаты площадью тридцать квадратных метров. В таких номерах будет комфортно семье из пяти человек.

В каждом номере находится кондиционер, диваны и удобные кровати. Гости имеют доступ к спутниковому телевидению с несколькими русскими каналами. Пол всех апартаментов застлан ковровым покрытием, в комнате располагается встроенный сейф и мини-бар. Напитки из него являются платными.

Ванная комната укомплектована феном и полотенцами. Однако во многих отзывах отмечен недостаток косметических принадлежностей.

Рестораны и бары

Основной ресторан работает по системе «все включено». Он рассчитан на сто шестьдесят человек и имеет две зоны – открытую и закрытую. В них подаются блюда международной кухни, из которых можно выбрать что-то для кормления ребенка.

Во втором ресторане блюда заказываются по меню. Здесь сделан акцент на местную традиционную кухню. В барах гостям предлагают алкогольные и безалкогольные напитки.

himeros life hotel kemer 4

Особенности проживания в гостиничном комплексе

Имейте в виду, что в данном отеле запрещено размещение вместе с домашними питомцами. Заселение происходит в два часа дня, а расчетным часом считается полдень. Семьи с детишками до шести лет могут не доплачивать за их проживание в случае размещения на имеющихся спальных местах.

Турция, Himeros Life Hotel 4*: отзывы

Хотелось бы заметить, что в интернете о данном отеле размещено множество отзывов абсолютно противоположного содержания. Кто-то остался доволен отдыхом, а кому-то он показался просто ужасным. Если вы планируете приехать именно в Himeros Life Hotel 4*, то не забывайте, что вы отправляетесь в бюджетный отель. А, значит, не стоит рассчитывать на обслуживание высшего класса. К неоспоримым плюсам гостиницы можно отнести ее расположение, инфраструктуру и приветливый персонал. Среди самых часто упоминаемых минусов туристы выделяют скудный рацион, разбавленный алкоголь и некачественную уборку номеров.

Однако, исходя из всех прочитанных нами комментариев, можно сделать вывод, что отель очень удобен для тех, кто желает хорошо отдохнуть по оптимальной цене.