Актриса Лорен Грэм: биография, карьера и фото

0
0

Актеры телевидения многочисленны, обаятельны, сексуальны и молоды, зачастую талантливы. Кто помнит их имена? Кто может сопоставить их с лицами? Они словно песок на берегу моря... Маленькие песчинки сверкают словно алмазы, они индивидуальны. Однако уникальность теряется в массе. Одни популярные шоу сменяются другими, ничего не длится вечно. Успех на телевидении стремителен, подобен лавине, но в то же время краткосрочен. Немногим удается удержаться на плаву, а уже тем более попасть в серьезный кинематограф.

лорен грэм фильмы

Одна из ярких звёзд, которая прославилась участием в телевизионном проекте (мини-сериал) и заявила о себе в кинематографе, – это Лорен Грэм. Фильмы с ее участием знакомы многим, что уж говорить об эффектной внешности модели с пронзительным взглядом голубых глаз.

Детство будущей актрисы

Л. Грэм родилась в канун большого ирландского праздника - Дня Святого Патрика, 16 марта 1967 года, в Гонолулу (Гавайи). Разве могло быть что-то лучше для ребенка из ирландской католической семьи? Это по праву можно считать хорошим знаком. Отец девочки работал президентом конфетно-шоколадной ассоциации. Когда Лорен Грэм было всего пять лет, ее мать (певица и модель) ушла из семьи. После официального развода девочка осталась на попечении отца и в будущем много путешествовала вместе с ним. В конце концов они остановились на Вирджинии, именно там Лорен пошла в начальную школу. Если вы посмотрите на старые фотографии будущей актрисы (картинка ниже), то увидите очаровательную девчушку с веснушками и широкой улыбкой. Она была самым высоким подростком в классе, сейчас рост актрисы - 175 см. Лорен любила много читать, петь и занималась в театре, где ей доставались ведущие роли. Свое обучение она продолжила в высшей школе Лэнгли, а затем - в колледже Барнард и отделении Колумбийского университета.

лорен грэм личная жизнь

Когда Лорен Грэм исполнилось 14 лет, ее отец женился во второй раз. Но по словам самой актрисы, это не тот случай, когда в дом приходит злая мачеха. Актриса всегда отзывается о своей второй матери тепло. Позже у Лорен появились младшие сестры и братик.

Студенческие годы

Окончив среднюю школу в 1985 году, Лорен решила поехать в Нью-Йорк для того, чтобы поступить в университет. Актриса говорит, что в ее семье образование имело важное значение и она подумала: «Я должна больше читать, больше учиться, а уже потом валяться на полу с гордым видом льва». Она переехала на Манхеттен, в Барнард-колледж, являющийся частью Колумбийского университета. Нью-Йорк – город, который никогда не спит: миллионы возможностей, народов, культур, никаких ограничений, в нем все кажется возможным. Омрачало ситуацию лишь одно – отсутствие денег.

Университет Лорен Грэм окончила со степенью бакалавра. Во время учебы она играла в театре и была в составе группы The Metrotones. После завершения образования она работала в баре официанткой, но продолжала мечтать о карьере актрисы.

Карьера актрисы

лорен грэм

Л. Грэм с улыбкой вспоминает то, с чего началась ее актерская карьера. Долгое время она была без работы. «Это словно бьешься головой о кирпичную стену. В конце тоннеля не видно света» - так говорит актриса о том периоде жизни. В конце концов после окончания специальных курсов она получила собственного агента в Showcase. Это дарило большие надежды. В 1994 году он позвонил ей, и первое, чем поинтересовался, – это ростом. Актриса была воодушевлена, но, оказавшись на месте, поняла, в чем суть этой роли. Ей достался костюм большой собаки – символа чемпионата мира по футболу, в котором она и ее напарница выступали на протяжении всех соревнований.

В 1995 г. Лорен Грэм (фильмы и роли представлены в статье) переехала в Голливуд. Карьера продолжилась участием в нескольких абсолютно провальных комедийных сериалах. Однако ее заметили и в период в течение следующего года она стала все чаще появляться на телевидении, в различных проектах и шоу. В частности, в популярных сериалах «Третья планета от Солнца» и «Закон и порядок». В 2000 г. ее пригласили в проект «Девочки Гилмор», который принес ей большой успех.

В кино актриса снималась не так много. Как правило, это были второстепенные или эпизодические роли. Однако фильмы, в которых она приняла участие, были хитами: «Сладкий ноябрь», «Плохой Санта», «Лысый нянька: Спецзадание», «Эван Всемогущий».

Участие в сериале «Девочки Гилмор»

По словам создательницы сериала Эми Шерман Палладино, было пересмотрено огромное количество актрис на роль Лорелай, но не найдено ни одной подходящей. Претендентка должна была сочетать в себе шарм, женственность и иронию, быть сексуальной и дерзкой, но не слишком молодой. На прослушивании было очень много женщин, но ни одной подходящей. «Когда на площадке появилась Лорен Грэм, мы поняли, что это она и мы должны ее заполучить», - говорит продюсер.

лорен грэм дети

Персонаж имеет сложный характер. Ее глаза горят агрессивностью, она бесстрашна и выставляет на показ всю бурю эмоций, что захватывают ее. Громкий голос и активная жестикуляция - порой даже коллеги по съемочной площадке затрудняются ответить, где начинается Лорен и заканчивается Лорелай.

Лорен Грэм: личная жизнь

Актриса является обладательницей квартиры в Лос-Анджелесе и дома на Манхеттене. С 2010 года она состоит в отношениях с коллегой по съемочной площадке сериала «Родители» Питером Краузе. У него есть 15-летний сын Роман. По признанию Лорен Грэм, дети играют важную роль в жизни, и в данный момент она счастливая обладательница уникальной семьи. Своего ребенка у актрисы нет. Однако она с теплотой и нежностью отзывается о Романе, детях своих друзей, для которых является близким другом. С ними она может говорить на равных, и это ей очень нравится.