Луна Швайгер: фильмография и фото

0
0

Часто можно услышать выражение «яблоко от яблони недалеко падает», и не всегда подобная метафора имеет положительное значение. В нашем случае все более чем хорошо. Начинающая немецкая актриса Луна Швайгер, известная российскому зрителю по фильмам «Красавчик», «Соблазнитель» и «Ангел-хранитель», - это дочь популярного актера Тиля Швайгера. Он уверенным шагом ведет ее в мир кинематографа, снимая в собственных проектах, где выступает не только режиссером, но и продюсером, актером и сценаристом.

луна швайгер

Луна Швайгер: биография

Теперь уже бывшие супруги, популярный немецкий актер Тиль Швайгер и известная модель Дана Карлсон, являются родителями четверых детей. Луна по старшинству вторая, она появилась на свет 11 января 1997 года в Берлине. У нее есть старший брат Валентин (21 год), младшие сестры Лилли (18 лет) и Эмма (14 лет). После развода дети официально проживают с матерью в Лос-Анжелесе.

С детства родители всячески старались поощрять тягу девочки к искусству. В разные периоды школьной жизни она посещала танцы, различные кружки. Тиль Швайгер снял своих дочерей (в том числе и Эмму) сразу в нескольких фильмах. Это послужило своеобразным спусковым механизмом. Как признается в интервью сама Луна Швайгер, она поняла, что актерское мастерство – это то, чем бы она в будущем хотела заниматься. К тому же, по ее словам, фильмы отца – это прекрасная возможность проводить с ним больше времени. Ну а пока Луна продолжает учебу в школе, активно занимается в свободное время верховой ездой и даже участвует в региональных соревнованиях.

луна швайгер фильмы

Впервые на киноплощадку Луна попала в 2007 году, приняв участие в эпизоде популярнейшего немецкого сериала, побившего все рекорды по своей продолжительности. «Место преступления» транслируется на экранах телевизоров с 1970 года. Однако роль была настолько малозаметной, что многие забывают об этой самой первой ступени карьеры будущей актрисы.

«Красавчик»

Впервые Луна Швайгер была замечена зрителем после участия в комедийной мелодраме своего отца «Красавчик», вышедшей на экраны в 2007 году. Она исполнила эпизодическую роль. Примечательно, что на экране появляются все четверо детей Тиля Швайгера.

Сюжет построен вокруг отношений известного журналиста Людо и воспитательницы детского сада Анны. Главный герой схлопотал восемь месяцев тюрьмы и вынужден отрабатывать срок в учреждении. С Анной они знакомы давно, с малых лет, вот только воспоминания у них разные. Роли главных персонажей в детстве исполняют Луна и ее брат Валентин. На фото ниже вся актерская семья.

немецкая актриса луна швайгер

«Фантомная боль»

Фильм Маттиаса Эмке, вышедший на экраны в 2009 году, - это история бывшего спортсмена, дамского угодника и писателя Марка (в исполнении Тиля Швайгера). В результате страшной автокатастрофы он потерял ногу и теперь вынужден приспосабливаться к иным условия жизни, отличным от прежних. Важнейшее значение для него приобретают отношения с дочерью (Луна Швайгер), которой он раньше практически не уделял внимания, подругой Никой и другом Александром. В основу сюжета положена история велосипедиста и приятеля режиссера Стивена Самнера, произошедшая в 2004 г.

«Соблазнитель» и «Соблазнитель-2»

Оба фильма сняты Т.Швайгером, премьера состоялась в 2010 и 2012 годах соответственно. В первой части рассказана история Генри – писателя и сценариста, пребывающего в творческом кризисе и страдающего от разрыва с любимой женщиной. В этот момент словно снег на голову на него сваливается восьмилетняя дочь, о существовании которой он даже не знал, и очень выгодное коммерческое предложение, которое связано с его бывшей девушкой - Катариной. Ход событий принимает совершенно неожиданный поворот.

Во втором фильме история продолжается. Теперь Генри примерный семьянин. Однако неустроенная личная жизнь «второго отца» его дочери не дает покоя всему семейству. На этот раз главная роль была отведена самой младшей дочери – Эмме, а Луна приняла участие только в эпизодах.

«Ангел-хранитель»

Тиль Швайгер, выступающий в качестве продюсера, режиссера, сценариста и актера главной роли, решил отойти от привычного жанра комедии и снял драматический боевик. По сюжету девочка-подросток становится случайным свидетелем преступления, совершенного известным и богатым бизнесменом. Теперь она – это его большая проблема и объект охоты. Роль Нины исполнила Луна Швайгер. За нее девушка была удостоена Jupiter Award (немецкая кинематографическая премия, вручаемая ежегодно) в 2013 году в номинации "Лучшая женская роль".

луна швайгер биография

«Безбашенный Ник»

Триллер снят немецким режиссером Кристианом Альвартом. Это динамичная история о том, как отстраненный от службы полицейский всеми силами пытается наладить контакт с дочерью. Однако у девушки свои планы, она отправляется на поиски убийцы матери. Отчаявшийся отец вместе со своим напарником бросается в погоню, чтобы спасти ее от смертельной опасности. Действия разворачиваются в Германии, Турции и России. Одну из главных ролей сыграла Луна Швайгер.

Фильмы с ее участием немногочисленны, но весьма интересны. Есть надежда, что в будущем она станет одной из звезд европейского, в частности, немецкого кинематографа.