Звезда сериалов и кино Екатерина Дубакина: биография и творческий путь

0
0

Нашей героиней является очаровательная и талантливая актриса Екатерина Дубакина. Фильмы и сериалы, в которых она снимается, пользуются огромной популярностью у российских зрителей. Хотите узнать, где родилась и училась Катя? Желаете поближе познакомиться с ее творчеством? Тогда вам стоит прочесть данную статью.

Екатерина дубакина

Екатерина Дубакина: биография, семья и детство

Родилась в 1989 году (2 ноября) в городе-герое Севастополе (Крым). Через несколько лет семья переехала в Москву. Ее отец уже много лет работает в сфере компьютерных сервисов, а мать является домохозяйкой. У нашей героини есть старшая сестра, которая проживает в Швеции.

Катенька росла активной и жизнерадостной девочкой. С раннего возраста она проявляла интерес к рисованию, пению и танцам. Ей нравилось устраивать домашние концерты для родителей и сестренки.

Образование и работа в театре

На протяжении двух лет Екатерина Дубакина посещала художественную школу, открытую при Третьяковской галерее. Затем она поступила в театральный колледж. Также девочка параллельно занималась музыкой в студии гитары и фортепиано.

В 2006 году уроженка Севастополя подала документы в один из лучших вузов Москвы – РАТИ-ГИТИС. Ее выбора пал на факультет режиссуры. Талантливую девушку зачислили на курс к С. Голомазову.

Екатерина дубакина фильмы

С 2010 года наша героиня является актрисой Московского театра на Малой Бронной. На сцене этого учреждения она исполнила немало интересных ролей. К примеру, в постановке «Наш человек в Гаване» Катя удачно вжилась в образ Милли. В спектакле «Тайна старого шкафа» ей досталась роль Люси. А в «Тартюфе» актриса сыграла Мариану.

Екатерина Дубакина: фильмы с ней

Кинодебют нашей героини состоялся в 2004 году. Режиссер комедии «Одинокое небо» утвердили ее на роль Марины. И он остался доволен сотрудничеством с юной актрисой.

екатерина дубакина фильмы с ней

Настоящую известность и зрительскую любовь принес Кате телесериал «Моя прекрасная няня» (СТС). Ей досталась одна из главных ролей. Екатерина Дубакина перевоплотилась в Машу Шаталину, девочку из богатой семьи. Образ получился ярким и правдоподобным. После успеха в «Моей прекрасной няне» режиссеры буквально завалили молодую актрису предложениями о сотрудничестве. Но девушка не спешила подписывать контракты со всеми подряд. Она выбирал лишь те роли, которые были ей по душе.

В период с 2005 по 2011 гг. вышло несколько картин с ее участием – мелодрама «Неотложка-2» (эпизод), молодежная комедия «Жара» (девушка с лошадью), лента «Немного не в себе» (стюардесса Нина) и сериал «Светофор» (подруга Олеси).

Екатерина Дубакина продолжала сниматься в фильмах. Многим она запомнилась по лентам «Думай, как женщина» (Лилия Колокольцева) и «Умельцы» (Лена Таранущенко).

Екатерина дубакина биография

Нельзя не отметить еще одну киноработу Кати. В 2014 году состоялась премьера сериала «Красивая жизнь», повествующая о нелегкой жизни россиян в 1990-х годах. Персонаж Дубакиной – девушка Ксюша, подруга главной героини (Ирины Субботиной). Она проживает в квартире у тети, которая является директором продуктового магазина. Но Ксюша не сидит у нее на шее. Рыжеволосая красавица работает певицей в одном из местных ресторанов. Она встречается с бандитом и верит в то, что у них будет красивая и счастливая жизнь. Ксения и не подозревает, какие тяжелые испытания приготовила для нее судьба.

На этом фильмография Екатерины Дубакиной не заканчивается. В 2015 году актриса «засветилась» в психологическом триллере «Метод». Ей досталась роль Анюли Захаровой, подруги Есени.

На 2017 год назначен выход двух сериалов с ее участием – «Про веру» (Василиса) и "Света с того света" (соцработник).

Личная жизнь

Екатерина Дубакина – яркая и интересная девушка. О такой спутнице жизни мечтают многие парни в возрасте от 25 до 35 лет. Похоже, что у них есть шанс на завоевание сердца актрисы. Ведь в данный момент она свободна. За плечами у Кати нет ни официальных браков, ни детей.

Екатерина дубакина

В юности у нашей героини были серьезные отношения с парнем, который не имеет отношения к кино и театральному искусству. Пара встречалась 3 года. Друзья и родственники Дубакиной надеялись на то, что эта история закончится свадьбой. Однако судьба распорядилась по-своему. Катя рассталась с парнем. Чтобы не впасть в депрессию, девушка с головой окунулась в работу.

За короткий срок она добилась определенных высот в карьере. И теперь рыжеволосая красавица может себе позволить не только работать, но и путешествовать по разным странам.

В заключение

Привлекательная, целеустремленная, коммуникабельная и задорная девушка – и все это Екатерина Дубакина. Фильмы и сериалы с ее участием были озвучены в статье. Также вы узнали подробности личной жизни артистки. Пожелаем ей дальнейшего развития карьеры и большой любви!