Дилан Макдермотт – талантливый американский актёр

0
0

Дилан Макдермотт – известный актёр из Америки. Наибольшую популярность ему принесли два сериала. Это «Практика», за которую Дилан получил «Золотой глобус», и «Американская история ужасов». В статье будет описана краткая биография актёра.

Детство и семья

Дилан Макдермотт (настоящее имя Марк Энтони) появился на свет в городе Уотербери в 1961 году. Семья мальчика была не совсем обычной. Когда Дилан родился, его отцу Ричарду было всего семнадцать лет, а матери – Диане – пятнадцать. То есть фактически воспитанием Макдермотта занимались дедушки и бабушки. Через какое-то время у Дилана появилась младшая сестра Робин. Но это не спасло семью. Родители мальчика развелись. Будущий актёр остался жить с бабушкой и мамой. Но семейная идиллия длилась недолго. Мать Макдермотта погибла. В неё случайно выстрелил новый бойфренд.

дилан макдермотт

Тем не менее отчим мальчика очень долго был основным подозреваемым по данному делу. Но его так и не посадили. Так череда трагических обстоятельств привела к тому, что Дилан и Робин остались сиротами. С отцом они почти не общались. Их единственным родным и близким человеком стала бабушка. Только спустя много лет юноша кое-как наладил отношения с отцом. Вскоре Дилан Макдермотт переехал в Нью-Йорк. Молодой человек устроился барменом и охранником в отцовский паб. Именно тогда он и познакомился с новой супругой Ричарда по имени Ив Энцлер. Женщина была известным драматургом. Среди её ключевых работ сценарий к спектаклю «Монологи вагины». Энцлер оказала на жизнь Дилана огромное влияние. Даже после развода Ив и Ричарда Макдермотт продолжал дружить с мачехой.

Новое имя

Об этом стоит сказать отдельно. Марк Энтони не просто так поменял имя. Как-то у его мачехи Энцлер случился выкидыш. До родов Ив планировала назвать сына Диланом. И чтобы почтить память нерождённого ребёнка, герой данной статьи взял себе его имя.

Начало карьеры

Именно мачеха Макдермотта написала для него первые роли. С подачи Энцлер парень активно участвовал в разных театральных постановках. Это заложило прекрасный фундамент для его будущей актёрской карьеры. Сыграв несколько ролей в театрах, Дилан Макдермотт плавно перешёл в мир телевидения и кино.

дилан макдермотт фильмы

Дебют

В 1987 году герой данной статьи получил второстепенную роль в картине «Высота "Гамбургер"». Впоследствии фильм собрал много лестных оценок критиков. За этим последовала главная роль в американо-мексиканской картине «Голубая игуана». Также молодого человека пригласили поучаствовать в съёмках драматического сериала «Стальные магнолии». Партнёршами Дилана стали Дэрил Ханна и Джулия Робертс.

Перечисленные выше проекты позволили актёру за несколько лет взойти на вершину мирового кинематографа. Теперь режиссёры предлагали Дилану исключительно главные роли в своих картинах. Молодой человек был очень доволен.

1990 годы

В этот период Дилан Макдермотт, личная жизнь которого описана ниже, сыграл в таких кинолентах, как «Принц из Нью-Йорка», «Железо», «На линии огня» и «Чудо на 34-й улице». Также молодой человек получил ключевую роль в сериале «Практика». Этот фильм повествовал о жизни и работе сотрудников адвокатской фирмы. Сериал продержался в эфире семь лет и принёс актёру оглушительную славу. Дилан получил за него «Золотой глобус». Потом Макдермотта номинировали на "Эмми" и приз Гильдии киноактёров. А ещё молодого человека включили в рейтинг самых красивых мужчин Голливуда. После этого он часто снимался для обложек популярных глянцевых изданий.

дилан макдермотт личная жизнь

Крупные проекты

Герой-любовник – вот какой экранный образ сформировал себе Дилан Макдермотт. Фильмы, выходившие с участием актёра, становились кассовыми. «Милосердие», «Горящие пальмы», «Посланники», «Принцесса специй», «Уондэрленд», «Техасские рейнджеры» – вот лишь несколько отличных работ, вышедших в разные годы. Причём Макдермотт является универсальным актёром. Он одинаково хорошо играет и в фильмах ужасов, и в боевиках, и в мелодрамах. Обычно ему достаются главные роли. Исключения из данного правила довольно редки.

дилан макдермотт рост

Настоящее время

В последние годы Дилан Макдермотт (рост актёра - 183 сантиметра) не сбавляет оборотов. Его карьера продолжает идти в гору. Перекочевав на телевидение, американский импозантный мачо начал появляться в кассовых сериалах и коммерчески успешных хитах. Чего только стоят такие проекты, как «Заложники», «Под прикрытием», «Американская история ужасов» и «Мужчины в большом городе».

В ближайшие несколько лет на экраны выйдет ещё ряд блокбастеров, в которых будет участвовать Дилан Макдермотт. Фильмы наверняка станут коммерчески успешными. В 2014 году актёр сыграл в картине «Страховщик». Партнёром Дилана был сам Антонио Бандерас. В том же году вышел фильм ужасов «Милосердие» с участием актёра. А в 2015 г. Дилан появился с Пирсом Броснаном и Милой Йовович в триллере «Уцелевшая». Также в 2014-2015 годах Макдермотт снимался вместе с Мэгги Кью в популярном сериале «Сталкер». Перечисленные выше работы стали отличным продолжением карьеры талантливого актёра.

дилан макдермотт биография

Личная жизнь

Дилан Макдермотт, биография которого представлена выше, в разные годы встречался со многими звёздными красавицами. Среди них самые яркие – это Айшвария Рай и Джулия Робертс. В прессе постоянно ходили слухи о регулярных любовных похождениях актёра. Но вскоре Дилан остепенился и связал себя узами брака. Женой Макдермотта стала артистка Шива Афшар Роуз. Она родила Дилану двух дочерей: Шарлотт и Колетт. Они прожили вместе много лет, но в 2009 г. семья распалась. С февраля 2015 года Макдермотт помолвлен с Мэгги Кью (коллега по сериалу «Сталкер»).