Жюли Депардье - клоунесса и транзистор

0
0

К сорока годам Жюли Депардье в пятый раз делает пластическую операцию и меняет форму носа с одной лишь целью — не походить на отца. Она и старший брат Гийом - дети Жерара и Элизабет Депардье.

жюли депардье

До недавнего времени Жюли шокировала видавшую виды французскую публику своим видом. С букетом живых цветов на голове и с розовым транзистором через плечо Жюли Депардье разгуливала по улицам Парижа. В актерской тусовке ее называли городской сумасшедшей.

Детство

Родилась девочка в 1973 году 18 июня. Вместе с мамой и братом она жила в пригороде Буживаль. Отца девочка не видела месяцами, хотя знала, что он знаменитый актер кино. Дома он чаще всего был не в духе и ругался с матерью. Жюли Депардье помнит, как на праздники отец неловко делал подарки. Оставлял коробки с подарками в коридоре, чтобы самому не вручать. Жюли с братом называли этот акт взяткой. Дети понимали, что таким образом отец отстранялся от воспитания детей.

жюди депардье фильмы

Брат жил своей жизнью, по вечерам убегал из дома, сошелся с непонятной компанией. Жюли Депардье точно знала, что он курил травку, а ей совал 100 франков в неделю и привозил из Парижа косметику, чтобы она молчала. Девочка в любом случае не выдала бы брата, но ей нравилась власть над ним, наивно полагала, что таким образом держит его в состоянии легкого страха и напряжения. Гийом рассказывал сестре о своих планах, хотел независимости и свободы. В итоге он накопил деньги и ушел жить в отдельную квартиру в Париже. Как же она завидовала ему! Но ей не хотелось оставлять мать одну, она ее жалела.

жюди депардье биография

Хоть девушка и мечтала о свободе, но сделать шаг к ней долго не решалась. Жюли разумно рассуждала, что жить одной в Париже без маминой помощи она не сможет. А тем временем в школе ее дразнили из-за большого носа цаплей, дурой-орлихой и другими неприятными прозвищами. Неокрепшей душе подростка было трудно, и она плакала от своей беззащитности. В то же время Гийом утверждал, что у нее прекрасные голубые глаза, светлые волосы и великолепная фигура.

Брат и транзистор

Вообще, брат сыграл немаловажную роль в ее жизни. Именно он посоветовал сестренке нацепить на себя роль клоунессы. И действительно, это помогло. На школьной вечеринке ко Дню всех святых она заявила, что наденет костюм Духа помойки.

Девочка после получила множество комплиментов и была счастлива. Неожиданно Гийом подарил ей транзистор розового цвета и сам показал, как ловить волну. Именно благодаря ему она стала ценить классическую музыку. Повсюду Жюли Депардье появлялась вместе с транзистором, распространяя, как благоухание, классическую музыку. За это ее прозвали Шнобель FM.

жюди депардье личная жизнь

К двадцати годам любимый брат сделал королевский подарок сестре. К этому времени он был подающим надежды актером и, получив очередной гонорар, повез сестру в хирургическую клинику, где ей впервые сделали операцию по исправлению носа. Первой мыслью после операции была: «Больше я на него не похожа». Девочка была счастлива, и она решила поехать в Париж и найти работу.

Однако судьба решила по-другому.

Жюли Депардье: биография меняется

Однажды, когда неожиданно отец оказался дома, к ним приехал известный режиссер Ив Анжело. Заметив необычную красивую девушку с транзистором, пригласил сыграть эпизодическую роль в своем фильме. Она согласилась, фильм имел успех, а об ее дебюте заговорили. Критикам особенно понравились печальные глаза и хриплый голос актрисы.

Юная Жюли имела успех, и на нее посыпались предложения от известных режиссеров Франции. Но в семье все шло к катастрофе. Родители разошлись, Гийом жил отдельно в Париже, сидел на наркотиках, пил и попадал в полицию за неадекватное поведение. К сожалению, в 37 лет он умер от пневмонии. А отец так же вечно красовался на обложках журнала в нетрезвом виде и ввязывался в скандальные истории.

жюди депардье история

Ей хотелось забыть о прошлом, в интервью про отца она говорила, что он только произвел на свет Жюли Депардье. Личная жизнь девушки также никак не складывалась. По совету матери она обратилась к психологу, который сразу понял причину ее неуживчивости, недоверия к противоположному полу и так далее. Во всем виноват отец. Психолог посоветовал Жюли найти своего короля, тогда, говорит он, все проблемы решатся сами собой.

Король скрипки

В 2001 году она встретила своего короля — скрипача Лорана Корсиа. Вначале Жюли огорошила его своей любовью, но постепенно он привык к ней. Вместе они прожили семь лет, Жюли вспоминала об этом периоде жизни с легкой грустью и без сожаления, что расстались. Больше всего на свете Лоран любил музыку и свою скрипку. Жизнью Жюли он не интересовался, а ее профессию считал кривляньем и принципиально не смотрел фильмы с ее участием.

После разрыва Жюли продолжала активно сниматься в фильмах и эпатировать публику, а в личной жизни долго оставалась одна. Затем она встретила режиссера, актера, певца и композитора Филиппа Катрина.

Долгожданная семья

Выглядел Филипп необычно и так же, как и Жюли, эпатировал окружающих. И все же она влюбилась. Но на этот раз не в короля, а в шута.

жюли депардье и филипп

Рядом с ним она постоянно смеялась, Филипп мог разговаривать с круассаном, с кофе и журить его за горький привкус. У них родилось двое сыновей, а затем он сделал Жюли предложение. Сбылась ее мечта о нормальной жизни. Она даже навсегда избавилась от транзистора.

Так складывалась жизнь Жюли Депардье. Фильмы, в которых она снялась, приведены ниже:

  • "Граф Монте Кристо";
  • "Люби меня";
  • "Торговцы песком";
  • "Тридцать лет";
  • "Сентементальные судьбы";
  • "У последней черты";
  • "Подиум";
  • "Долгая помолвка";
  • "Ты и я";
  • "Час пик";
  • "Желтоглазые крокодилы";
  • "Лехаим".

Эти и другие картины стали визитной карточкой Жюли.