Фильмы с участием Фишер Кэрри

0
0

Фишер Кэрри – знаменитая американская актриса, сценарист и писательница. Слава пришла к ней, когда она воплотила образ принцессы Леи в культовой киноэпопее «Звездные войны». К 60 годам звезда успела сняться более чем в 80 фильмах и сериалах. Интерес общественности к себе Кэрри поддерживает не только удачными ролями, но и бурной личной жизнью. Что же еще известно о ней?

Фишер Кэрри: детские годы

Будущая звезда американского кино появилась на свет в Беверли-Хиллз, произошло радостное событие в октябре 1956 года. Фишер Кэрри родилась в необычной семье, ее мать была актрисой, а отец – эстрадным певцом. Детство знаменитости едва ли можно назвать безоблачным. Девочке не исполнилось еще и трех лет, когда со скандалом развелись ее родители. Причиной развода стали отношения Эдди Фишера с актрисой Элизабет Тейлор.

фишер кэрри

Вскоре после развода Мать Кэрри Мэри, известная под псевдонимом Дебби Рейнольдс, вновь вышла замуж. Ее выбор пал на миллионера Гарри Карла, владельца сети обувных магазинов, который заменил отца будущей актрисе и ее младшему брату Тодду. Отец Кэрри женился еще несколько раз, в результате чего у нее появились сводные сестры Триша и Джоэли.

Выбор жизненного пути

Еще в раннем детстве Фишер Кэрри, имея перед глазами пример матери, стала мечтать об актерской профессии. Она часто посещала спектакли, в которых была занята Дебби, любила бывать за кулисами. Кэрри так и не окончила среднюю школу, предпочитая сосредоточиться на карьере.

кэрри фишер фото

Актрисе было всего 17 лет, когда она дебютировала на сцене. Протекция матери помогла ей получить одну из второстепенных ролей в бродвейском спектакле «Ирэн», сама же Дебби играла в этой постановке главную героиню. Затем девочка начала заниматься в Лондонской королевской школе речи и драмы, однако вскоре бросила ее.

Первые успехи

Дебютной картиной для Фишер Кэрри стала комедийная драма «Шампунь», представленная на зрительский суд в 1975 году. История повествует о приключениях красавца парикмахера из Беверли-Хиллз. Главные роли получили Уоррен Битти, Джули Кристи и Голди Хоун, тогда как начинающая актриса воплотила образ второстепенной героини по имени Лорна. Фильм имел успех, однако Кэрри не хватило экранного времени для того, чтобы заинтересовать собой зрителей и режиссеров.

кэрри фишер фильмы

Не прибавил актрисе популярности и комедийный телепроект «Лаверна и Ширли», в котором она снималась около двух лет, играя второстепенного персонажа.

Звездная роль

Если бы Джордж Лукас не рискнул дать шанс начинающей актрисе, сложно предположить, как бы сложилась судьба Кэрри Фишер. «Звездные войны» подарили девушке роль, которая сделала ее знаменитой. Режиссер решил, что она идеально подходит для того, чтобы воплотить образ принцессы Леи. Среди других претенденток на эту роль были Эми Ирвинг и Синди Уильямс.

кэрри фишер звездные войны

В знаменитой киноэпопее Фишер сыграла дочь знаменитого Энакина Скайуокера и Падме Амидалы. Принцесса Лея – сестра-близнец Люка Скайуокера. Судьба распорядилась так, что героиня и ее брат росли вдали от родителей. Однако Лея унаследовала бурный темперамент отца, что позволило ей войти в число лидеров Галактической Гражданской войны, а затем и стать членом Галактического Сената.

Другие фильмы и сериалы

Кэрри Фишер, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье, для многих зрителей так и осталась принцессой Леей. Эту героиню она сыграла в нескольких частях знаменитой франшизы. Конечно же, помимо «Звездных войн» актриса снялась во множестве других фильмов и сериалов, однако в основном ее роли были второстепенными и эпизодическими.

кэрри фишер и харрисон форд

Актриса Кэрри Фишер, фото которой можно увидеть в статье, не отдает предпочтение тому или иному жанру. Ее можно увидеть в криминальных боевиках («Полиция нравов Голливуда»), детективах («Свидание со смертью»), романтических комедиях («Когда Гарри встретил Салли», «Герой-любовник»), ужастиках («Предместье», «Крик в общаге») и так далее. Чаще всего она играет подруг главных героинь. Также принцесса Лея промелькнула в эпизодах многих известных сериалов, к примеру «Секс в большом городе», «Доктор Кац», «Теория большого взрыва».

Тем не менее стоит отметить картину «Ханна и ее сестры», в которой Фишер воплотила образ одной из центральных героинь – Эйприл Нокс. Фильм Вуди Аллена был представлен на зрительский суд в 1986 году. История повествует о жизни трех сестер, судьбы которых причудливым образом переплетаются. Заметная роль досталась актрисе и в драме «Просветления Уайта», снятой Домиником Мерфи. Фильм повествует о том, как наркоман Джеско Уайт решает изменить свою жизнь после смерти любимого отца для того, чтобы рассчитаться с его убийцами.

Книги

Кэрри известна не только в качестве актрисы, она также является автором нескольких книг. Первое ее произведение, получившее название «Открытки с края бездны», было представлено на суд читателей в 1987 году. Писательница посвятила свое творение сложным отношениям со своей матерью Дебби Рейнольдс. Интересно, что несколькими годами позже сюжет книги лег в основу одноименного фильма, главные роли в котором сыграли Мэрил Стрип и Ширли Маклейн.

Уже три года спустя Фишер Кэрри выпустила новый автобиографический роман «Розовый капитулятор», в котором рассказала миру правду о своем браке с Полом Саймоном, который завершился разводом. «Голливудская мамочка», «Заблуждения бабушки», «Самое страшное» - другие ее произведения, получившие известность.

Жизнь за кадром

В течение нескольких лет Кэрри встречалась с музыкантом Полом Саймоном. Затем на некоторое время ушла от него к комику Дэну Эйкройду, за которого собиралась выйти замуж. По неизвестным причинам эти отношения прекратились, после чего Фишер вернулась к Саймону и вскоре стала его женой. Брак, заключенный в 1983 году, не просуществовал и года.

Следующим партнером актрисы и писательницы стал Брайан Лурд, от которого она родила дочь Кэтрин. Затем у нее была непродолжительная связь с молодым певцом Джеймсом Блантом, которого сменил политик Грег Стивенсон. Кэрри Фишер и Харрисон Форд вместе снимались в «Звездных войнах», однако никто не подозревал о том, что у них был роман до признания актрисы. Оказалось, что коллеги состояли в любовной связи еще в далеком 1976 году, причем Харрисон в то время был женат.