Cerruti 1881: описание аромата, отзывы

0
0

Что надевает женщина на свидание с любимым мужчиной? Элегантное платье, туфли, чулки. А на работу? Строгий костюм и светлую рубашку. Совсем по-другому она оденется на прогулку — кеды, джинсы, мягкий свитер. Но одну вещь каждая женщина использует во всех случаях — это духи. В нашей статье мы поговорим об очень популярном аромате Cerruti 1881. Хотя сегодня он уже считается классикой, парфюм очень отличается от других, и порой сложно описать в двух словах, какой он.

Перспективное наследство

Cerruti – один из старейших европейских домов моды. Его история ведет отсчет с конца 19 века. Специализация бренда — одежда, обувь, аксессуары и прафюмерия класса «люкс». Нино Черрути получил небольшую мануфактуру, выпускающую твид, фланель и кашемир, в наследство. Возможно, каждый день ощущая в руках дорогие материалы, Нино впервые задумался о карьере дизайнера. Первая же коллекция мужских костюмов имела колоссальный успех и у публики, и у критиков. С этого момента и начинается история модного дома. Изначально промышленное предприятие по производству тканей называлось Lanificio Felli Cerruti. После успеха своей коллекции Нино зарегистрировал свой бренд, оставив только фамилию. К названию же дочерних компаний прибавляется цифра 1881 — год основания предприятия.

cerruti 1881

Тонкий аромат успеха

Парфюмерию бренд Cerruti выпускал вместе с новой линией одежды. Каждый аромат должен был дополнить модный образ. Так же как и первая коллекция мужских костюмов, первые духи Cerruti были обречены на успех. Владелец компании Нино очень трепетно подходил к выбору парфюмеров и проводил весьма жесткий отбор. Главная фишка бренда — выпуск мужских и женских ароматов попарно. В первых обычно преобладают древесные и шипровые ноты, а во вторых - цветочно-цитрусовые. Но обязательный компонент всех парфюмов Cerruti — это эфирное масло льна. Специально, чтобы подогреть интерес к ароматам, их выход происходит не чаще, чем раз в три-пять лет.

cerruti 1881 духи

Первый парфюм

В 1995 году вышел первый аромат бренда - Cerruti 1881. Он тут же приобрел бешеную популярность. Долгое время он считался классическим. Изысканное сочетание компонентов не позволяет одним словом описать основную ноту запаха. Он и не пряный, и не свежий, и не сладкий, но однозначно — запоминающийся. Он раскрывается постепенно, в несколько этапов. Сложный состав ингредиентов вначале выдает отчетливый запах мимозы, ромашки со шлейфом из розы и ландыша. Принюхавшись, можно уловить тонкое сочетание фиалки и жасмина. Настоящий цветочный сад! Продолжая раскрываться, Cerruti 1881 одарит вас свежестью цветков апельсина, нарцисса и сладостью кориандра. Со временем аромат становится все слаще и вкуснее. Туалетная вода Cerruti 1881 очень стойкая, оставляет за собой превосходный шлейф, но совсем ненавязчивая. Это парфюм настоящей женщины — смелой и независимой, нежной и ранимой, сильной и заботливой.

Изысканная форма для сложного содержания

Cerruti 1881 — духи, которые приятно держать в руках. Все производители парфюмерии всегда уделяют дизайну флакона большое внимание. Ведь внешний облик аромата презентует себя задолго до того, как раскроется его запах. Для того чтобы познакомиться с новым парфюмом, нужно прежде захотеть взять его в руки. Округлая форма духов Cerruti 1881 pour femme так и провоцирует покатать их на ладони. Нежный розовый оттенок, в который окрашено матовое стекло флакона, рождает ассоциации с диском заходящего солнца, алеющего на стыке неба и океана. Тонкий стальной поясок, отделяющий крышку, словно подчеркивает эту аллюзию. Выдолбленные цифры 1881 словно написаны от руки умелым мастером. Можно с уверенностью сказать, что дизайн флакона тщательно продумывался человеком с большим вкусом.

cerruti 1881 отзывы

Состав и описание аромата

Духи Cerruti 1881 были созданы женщиной для женщины. Клер Кейн — известный парфюмер. Она прекрасно понимает, как хочется представительнице прекрасного пола чувствовать себя одновременно и ранимой, и желанной. В основе композиции находится эфирное масло льна. Семена этого растения уже давно стали визитной карточкой бренда — они используются и в парфюмерии, и в производстве натуральных тканей. Всего аромат насчитывает около двадцати наименований, однако их сочетание так тонко продумано, что запах не оставляет ощущения перегруженности. Базовые ноты включают в себя классические компоненты, подчеркивающие сексуальность и притягательность. А именно: сандал, мускус, ваниль, кедр и амбра. Этот крепкий шлейф обдаст приятной свежестью в жару и согреет в холодное время года. Средние ноты окутают вас ароматами полевых цветов, пряными и древесными оттенками. Нашлось здесь место и экзотике: мимолетно проскальзывают намеки на гальбанум и палисандр. В самом верху композиции расположились классические роза, жасмин, ландыш, фиалка, калабрийский бергамот и корица.

cerruti 1881 femme

Cerruti 1881 pour homme: мужественный спутник

Согласно традиции, женская версия духов имеет пару — мужскую парфюмированную воду с тем же названием. Флакон из матового стекла нежно-зеленого цвета со стальной крышечкой как нельзя лучше будет гармонировать со своей спутницей — розовой шаровидной бутылочкой. Этот аромат идеально подойдет мужчине, который с помощью парфюма желает заявить миру о своем «я». Композиция ингредиентов свежая, с ярко выраженными древесными нотами. Такой аромат позиционирует своего хозяина как человека очень сильного, уверенного, обладающего великолепным чувством стиля. Несмотря на то, что вышла эта туалетная вода почти двадцать лет назад, она и сегодня звучит очень современно. Можжевельник и черная смородина бодрят, как свежий морской бриз, а нотки иланг-иланга и гвоздики придают аромату чувственности. Некоторые компоненты совпадают с женской версией — ландыш, мускус, сандал, гальбанум.

cerruti 1881 pour

Cerruti 1881: отзывы поклонников аромата

Только появившись на прилавках магазинов, аромат вызвал шквал эмоций, который не утихает и по сей день. Градус восторженности не спадает, даже несмотря на то, что за это время вышло много не менее достойных парфюмов. Некоторые пользователи считают Cerruti 1881 femme ароматом вне времени. И это мнение противоположного пола, так сказать, целевой аудитории! Мужчины пишут, что этот парфюм — шедевр, называют его столпом женских ароматов. А вот некоторые женщины не разделяют восторгов по его поводу. Например, существуют мнения, что аромат вгоняет в тоску, вызывает скуку. Он им кажется излишне пафосным, немного мыльным и однозначно не молодежным. Но абсолютное большинство отмечает его удивительную стойкость, ведь он может продержаться на коже от шести до восьми часов. Надо сказать, что аромат на всех раскрывается по-разному. Кто-то слышит преобладание полевых цветов и ромашки, а кто-то ощущает мимозу и легкий пудровый флер. Иногда духи могут горчить, предупреждают женщины, которые услышали в его составе нотки полыни.

туалетная вода cerruti 1881

Носить или не носить?

Какие духи мы выбираем? Те, которые наиболее полно отражают нашу личность. Те, которые напоминают нам о качествах, которых нам не хватает. Да просто те, которые нравятся. Но надо помнить, что духи — это то, что остается в комнате, когда женщина из нее выходит. Достаточно легкого шлейфа грамотно подобранного аромата, чтобы навсегда оставить о себе правильное воспоминание. Парфюм Cerruti 1881 не только составит о вас впечатление как о сильной и уверенной в себе женщине, но и поманит за вами последовать. Разве не это является целью каждой женщины?

Несмотря на очень сложный состав, духи Cerruti 1881 производят впечатление легкости и нежности. Всего несколько капель этого аромата обеспечат вас неотступным вниманием противоположного пола.