Любовь Германова: личная жизнь, муж, дети

0
0

Она стала хорошо узнаваемой еще в начале восьмидесятых прошлого века, когда миллионы советских зрителей посмотрели фильм о царе-реформаторе Петре Первом. С того момента она постоянно присутствует в искусстве в той или иной степени. Всю свою любовь, силы, знания, творческий потенциал, энергию она отдает именно Музе искусства - Мельпомене. Кто же она? Героиня этой статьи - Любовь Германова, актриса кино и театра, мастер отечественного дубляжа.

Детские годы - чудесные, волшебные и самые лучшие

Она пришла в этот огромный и не всегда добрый мир в седьмой день мая 1961 года в Москве. Росла она девочкой очень доброй, веселой, активной, редко могла усидеть на одном месте более четверти часа. Звезда российского кинематографа, будущая актриса Любовь Германова, биография которой вызывает естественный интерес ее поклонников, была еще совсем маленькой, когда начала показывать своим родным сценки, придуманные ею самой.

любовь германова

Как и многие девочки того времени, она пела перед зеркалом с расческой или флаконом лака для волос в ручке, гордо бродила по квартире в маминых туфлях на высоких каблуках. Все свидетельствовало о том, что малышка очень хочет стать самой настоящей актрисой.

Первые шаги в искусстве

Дебютная роль была у нее давно, она была еще подростком и выходить на съемочную площадку под софиты могла без страха. Наверное, так и должно было случиться, ведь играла она не одна, а со своей старшей сестрой, тоже актрисой Евдокией Германовой. Ведь жизнь - штука удивительная, и то, что в одной семье родились две талантливые девочки, - какой-то подарок свыше, за который их родители всегда были благодарны судьбе. Теперь мечта Любы начинает понемногу осуществляться, поэтому она ни минуты не сомневается, что ей надо учиться на актрису. Здесь, видимо, сыграли очень важную роль не только знания девушки, но и ее стремление и желание стать тем, кем она в итоге и стала.

Две сестры - два разных старта в жизни...

Все препятствия, сложности и трудности будущая актриса Любовь Германова преодолела с легкостью. Теперь она была студенткой актерского факультета. Здесь ей повезло намного больше, чем ее старшей сестре, ведь мечта у них была одна на двоих. Но Евдокии очень долго не удавалось поступить в ГИТИС, где она так хотела учиться. Дальше были долгих шесть лет ни к чему не приводящих попыток.

 любовь германова личная жизнь муж дети

Старшая сестра Любови оказалась очень сильной и настойчивой. Даже в этой трудной ситуации она не изменила своего решения. Евдокия немного проработала в театрах столицы еще до поступления в вуз. Именно там ее и заметил Олег Табаков, который сразу же поверил в талант девушки и пригласил ее на свой курс. По окончании старшей Германовой ГИТИСа Олег Павлович предложил ей место в своем театре.

Жизнь студентки не только тяжела, но и удивительно интересна

После поступления Любовь Германова становится студенткой учебного заведения, известного на весь Советский Союз. Это знаменитый ВГИК. Выбор, к которому она долго шла, был сделан не случайно: киноиндустрия заняла в ее сердце особенное место. Театр Германова тоже любила, но кино затмевало все. Возможно, это случилось потому, что ее первый «киношный» опыт был связан именно со съемками фильма, а не с театральной постановкой. В любом случае это было ее решение.

актриса любовь германова

Став студенткой, Любовь Германова, личная жизнь которой вызывает постоянные вопросы у ее поклонников, начала заниматься у величайших педагогов прошлого века - режиссера Сергея Аполлинариевича Герасимова и актрисы Тамары Федоровны Макаровой. Это время она запомнит навсегда, ведь именно в эти годы она получила бесконечное множество ценных советов, которые использует в своей работе и сегодня.

Творческие достижения

Первый раз она играла в фильмах «Несовершеннолетние» и «Стажер». Тогда юная актриса Любовь Германова едва отметила свое пятнадцатилетие. Ее первые работы были ориентированы на молодежную аудиторию. Тогда ее завертел вихрь восторга от того, что происходило на съемочной площадке, от атмосферы, которая постоянно поднимала ей настроение, от того, что у нее появилась возможность очень ярко и талантливо сыграть своих персонажей.

Так начинала свой путь в киноиндустрии Любовь Германова. Личная жизнь, муж, дети этой замечательной актрисы очень интересуют зрителей, тех, кто воочию убедился в ее гениальности. Но здесь всех поджидают неудачи: биография актрисы скрыта от любопытных глаз. И это не случайно.

любовь германова личная жизнь муж дети фото

Вспоминая травлю, которая настигла ее старшую сестру, связанную с возвращением приемного мальчика обратно в детский дом, Германова-младшая понимала, что поступила абсолютно правильно, когда с самого начала своей карьеры установила для себя единственное и незыблемое правило: никогда не посвящать в свою жизнь никого постороннего. Поэтому как бы ни хотелось зрителям узнать хоть малейшие нюансы ее жизни, сделать это практически не представляется возможным.

Съемки, съемки, съемки...

Итак, после своих первых фильмов, находясь под глубочайшим впечатлением от всего происходящего, вопрос о том, куда ей поступить, Любовь Германова решила однажды и на всю жизнь. Никогда, вспоминая потом о своих долгих раздумьях по этому поводу, она не пожалела о том принятом ею решении.

любовь германова личная жизнь

После получения диплома ВГИКа Германовой крупно везет: роли буквально сыпятся на ее, как из рога изобилия. И она не отказывается от полученных предложений, будучи уверенной в том, что каждая сыгранная роль только добавит ей мастерства. С огромным трепетом относилась к каждому сыгранному персонажу Любовь Германова. Личная жизнь, муж, дети для нее, возможно, представлялись чуть менее важными, нежели съемки. Потому что без работы она уже не представляла своей жизни.

От ролей простых девчонок до ролей графинь и цариц

На сегодняшний день в творческом багаже актрисы свыше шести десятков разноплановых ролей. Нельзя не уточнить, что чаще всего это роли второго плана, но Любовь Германова могла очень легко и быстро запомниться зрителям благодаря своему умению создавать персонажей, в которых жили настоящие человеческие эмоции и чувства. Каким-то непостижимым образом ей удавалось вживаться в них, прямо на съемочной площадке проживать их жизнь, очень аккуратно добавляя что-то очень важное и практически незаметное от себя.

 актриса любовь германова биография

Первая большая известность пришла к ней еще в начале восьмидесятых, когда Германову пригласили на роль Евдокии Лопухиной - последней русской царицы (действительно последней, потому что после нее на трон восходили только императрицы) и первой супруги Петра Первого. В каком-то смысле это была довольно трудоемкая роль, потому что сначала надо было играть испуг от заключения брака, потом короткое счастье в супружестве, потом пострижение насильно в монахини. Но Любовь Германова все сыграла просто идеально. Она снялась тогда в двух исторических лентах советско-немецкого производства, которые зрители с неугасающим интересом смотрят до сих пор: «Юность Петра» и «В начале славных дел».

«Играю не только лицом, но и голосом»

После еще несколько раз ей приходилось работать на съемочной площадке для фильмов иностранного производства. И всегда прекрасно с этим справлялась актриса Любовь Германова. Биография, родственники этой неугомонной женщины тесно связаны с кинематографом. Ежегодно Любовь получает новую роль, а ее старшая сестра - тоже известная актриса.

Картины, в которых играла Германова:

  • норвежские сказки «И на камнях растут деревья» и «Мио, мой Мио»;
  • венгерская биографическая драма «Загадка Кальмана»;
  • чешская комедия «Посторонним вход разрешен».

актриса любовь германова биография родственники

Актриса побывала продавщицей и домохозяйкой, секретарем и учительницей. До середины девяностых она постоянно выходила на съемочную площадку, а потом карьера Любови Германовой постепенно пошла на спад.

В последнее время она отдает все свои силы озвучке, часто работает с фильмами иностранного производства. Актриса говорит, что для нее дубляж ничуть не легче съемок, ведь говоря фразы от имени персонажа, ей приходится точно так же вживаться в новый образ. К тому же она тщательно следит за тем, чтобы ее речь и игра актеров в кадре находились в полном соответствии. За эти годы она озвучила десятки звезд зарубежного кино. Но самой любимой работой для нее была и остается роль Джессики Флетчер в детективном сериале «Она написала убийство».

Германова сегодня

До сих пор не прекращает привносить свой значительный вклад в искусство Любовь Германова. Личная жизнь, муж, дети, фото всей семьи либо каждого в отдельности вызывают нескончаемый интерес у многочисленных обывателей. Но по сей день актриса не спешит приоткрывать завесу тайны. Она опять начала сниматься: сериалы «Доярка из Хацапетовки», «Доктор Тырса», «Физрук»... При этом она так же, как и миллионы других женщин, после работы спешит в магазин, занимается уборкой, стиркой, глажкой и признается, что ей ужасно повезло, что в их семье готовит только муж.