Скарлетт Йоханссон. Фильмография актрисы: "Призрак в доспехах"

0
0

Скарлетт Йоханссон, фильмография которой состоит из нескольких десятков фильмов, является американской актрисой с датско-еврейскими корнями. Большую известность она получила после сотрудничества с кинематографической вселенной Марвел и Вуди Алленом.

Краткая биография

Скарлетт Йоханссон фильмография

Родилась Скарлетт Йоханссон, фильмография которой будет рассматриваться, 22 ноября 1984 года в городе Нью-Йорке. Отец, Карстен, является выходцем из Дании, работал архитектором. Ее дедушка по отцовской линии был писателем, сценаристом, режиссером. Мать, Мелани, вышла из семьи евреев, которые прибыли из Польши и Белоруссии.

Помимо Скарлетт в семье воспитывались и другие дети:

  • Эдриан;
  • Ванесса – стала актрисой;
  • Хантер – брат-близнец Скарлетт;
  • Кристиан – брат по отцу, от его предыдущего брака.

После развода родителей девочка пережила душевную травму. Она стала жить на два города – с отцом в Нью-Йорке и с матерью в Лос-Анджелесе. В 2002 году она окончила школу.

Карьера в кино

«Один дома 3» Скарлетт Йоханссон

С детства Скарлетт ходила в актерскую школу. Сниматься в кино она начала в девятилетнем возрасте. Первой ролью стала работа в фильме «Норт». Первая главная роль пришла к молодой актрисе в 1996 году с фильмом «Мэнни и Ло».

В 1997 году в прокат выходит «Один дома 3». Скарлетт Йоханссон сыграла Молли Прюит, сестру главного героя. По сюжету четверо преступников крадут микросхему и прячут ее внутри радиоуправляемой машинки. В аэропорту грабители потеряли свой багаж из-за одинаковых чемоданов. Они вычисляют, что машинка попала в Чикаго к главному герою. Мальчик заболел ветрянкой и вынужден находиться дома. В результате герой весело провел время, справился с грабителями и заразил всех преступников ветрянкой.

Скарлетт Йоханссон фильмография

Снявшись в фильме «Заклинатель» в 1998 году, Скарлетт Йоханссон, фильмография которой состоит из различных по качеству картин, получила известность во всем мире. С самого детства менеджером актрисы была ее мать, однако в 2009 году она наняла себе голливудского агента Рика Йорна.

Помимо кино актриса известна своими вокальными данными. С 2008 года она выпускает альбомы, которые хорошо воспринимаются критиками. Также актриса пробовала себя в режиссуре. Она сняла черно-белую короткометражку, которая с треском провалилась. К счастью у нее много предложений участвовать в съемках от разных режиссеров. Хотя, возможно, к режиссуре она еще вернется.

Фильмография

Скарлетт Йоханссон главные роли

Скарлетт Йоханссон, фильмография которой состоит более чем из тридцати работ, была номинирована на различные престижные кинонаграды и получила премию «Тони», «Сезар».

Список известных фильмов:

  • «Американская рапсодия» - пятнадцатилетняя Сюзанн;
  • «Трудности перевода» - Шарлотта;
  • «Любовная лихорадка» - Перси;
  • «Черная орхидея» - Кэй;
  • «Остров» - Джордан;
  • «Вики Кристина Барселона» - Кристина;
  • «Железный человек 2» - Черная Вдова;
  • «Люси» - Люси.

Чьей же музой была Скарлетт Йоханссон? Главные роли в своих фильмах ей предлагал выдающийся режиссер Вуди Аллен.

Роль Мотоко Кусанаги

«Призрак в доспехах» Скарлетт Йоханссон

В 2017 году выйдет в прокат «Призрак в доспехах». Скарлетт Йоханссон досталась роль майора Мотоко Кусанаги. Режиссером экранизации известного японского комикса Масамунэ Сиро стал Руперт Сандерс.

Сюжет картины повествует о событиях 2029 года. Компьютерные технологии распространились в повседневной жизни до такой степени, что люди вживили в себя различные нейронные имплантаты. Из-за этого появилась опасность «взрыва мозга» со стороны хакеров. Один из хакеров начал вмешательство в политику. Остановить Кукловода (прозвище хакера) возложили на «9 отдел».

Привлечение к картине американской актрисы привело к расовым спорам. В сети была создана онлайн-петиция, в которой люди требовали сместить американскую актрису с роли. Было собрано более шестидесяти пяти подписей. Многие выказывали недовольство по поводу того, что роль досталась не азиатской актрисе. Так, художник комиксов Цуэй заявил, что «Призрак в доспехах» является столпом современной культуры Азии, поэтому отказ от азиатских лиц уводит историю от ее основных тем.

Когда же выйдет «Призрак в доспехах»? Скарлетт Йоханссон была выбрана на роль в начале 2015 г., а год спустя было опубликовано ее фото в образе Мотоко Кусанаги. Фильм же планируют выпустить 30 мая 2017-го. Насколько удачным был выбор актерского состава, покажет время.