Самое лучшее полнометражное аниме: рейтинг, рецензии и отзывы

0
0

Вообще-то, аниме - это вид искусства, — "Дин Винчестер "Сверхъестественное".

Аниме - любимый жанр

Практически все мы любим аниме. Полнометражные (список лучших мы рассмотрим чуть ниже) мультфильмы интересны как взрослым, так и подросткам. Аниме часто снимают для взрослой аудитории – и в обычном, казалось бы, мультфильме звучат философские вопросы, которые полностью меняют мировоззрение телезрителей.

лучшее полнометражное аниме

Сегодня мы рассмотрим список лучших, по мнению телезрителей, аниме в жанре фантастики. А также боевое фэнтези, трепетные мелодрамы и даже ужасы. В каждом из описаний будут выделены преимущества и недостатки данной картины. Выводы основаны на рецензиях и отзывах людей, которые уже имели удовольствие познакомиться с данным аниме.

Итак, лучшие полнометражные аниме-фильмы...

"Унесенные призраками" (2002)

Очередная картина популярного как в Японии, так и за ее пределами режиссера Миядзаки.

Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в городе, в котором правит могущественная колдунья Юбаба. Она превращает родителей главной героини Тихиро в свиней, и девушка, чтобы спасти их, вынуждена пойти к ней в услужение. Лишь верный друг Хаку будет помогать бедной девушке.

Рейтинг на кинопоиске - 8.4

Эта картина открывает наш список "лучшие полнометражные аниме". Фантастика, рассказывающая о потусторонних существах и приключениях, полюбилась зрителям. Невероятно атмосферное аниме, которое, подобно хамелеону, меняет свой смысл в зависимости от того, кто смотрит его. Здесь каждый увидит и найдет что-то свое.

Прекрасные пейзажи и образы, хорошее музыкальное сопровождение и динамика картины увлекут вас с первых минут.

"Асура" (2012)

Жанр: фантастика, история.

Асура был рожден в темные времена, когда люди умирали в муках от голода и жажды. Рожденному у подножия храма мальчику суждено было стать чудовищем, которое путешествует по разгромленной Японии. Вооружившись секирой, мальчик убивает людей и съедает их плоть. И лишь знакомство с девушкой Вакасой и поддержка буддийского монаха могут изменить мальчика-зверя и вернуть ему человеческий облик.

Это полнометражное аниме наполнено жестокостью и болью, среди которых все же можно разглядеть сострадание и человечность. Кроме этого, аниме опирается на религию, ведь только вера поможет монстру стать человеком.

аниме полнометражные список лучших

В мифологии асуры являются демоническими существами, обладающими огромной физической силой.

Аниме получило в большинстве своем положительные отзывы, а его рейтинг составил 6,7 единиц, что уже о чем-то говорит. "Асура" поразил телезрителей своей жестокостью и своеобразностью.

В отзывах зрители выделяют ужасающую откровенность, которая была показана в первые 15 минут фильма. Стоит выделить оригинальность и необычную анимацию, а также подходящие саундтреки. Многие называют эту историю шедевром. Но так ли это – проверьте сами.

"Призрак в доспехах" (1995)

Жанр: научная фантастика.

Манга, выпущенная в 1989 году, стала историей, которую снимали не один раз. В 1995 году было выпущено полнометражное аниме, позже – снят многосерийный сериал, а в 2017 году вышел фильм со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Но именно первое аниме стало наиболее успешным и популярным в кинобиографии этой манги.

2029 год. Технологии достигли невероятно высокого прогресса. Хакер по кличке Кукловод представляет угрозу для ведущих мировых политиков. Его поимкой занимаются киборги (кибернетически модифицированные полицейские), во главе которых – майор Мотоко Кусанаги. Девушка очень ответственно относится к своему заданию, однако на самом ли деле Кукловод является злодеем?

полнометражные аниме топ лучших

Эта картина - превосходная боевая аниме-фантастика. Список лучших (полнометражные фильмы) она возглавляет не зря. Аниме получило невероятно положительные и даже восторженные отзывы. Отличная история, которая стала классикой жанра, предлагает зрителю не только превосходные экшн-сценами, но и философскую составляющую, заставляющую задуматься каждого из нас. Режиссер картины как-то признался, что умеет и может создавать боевики, но для него важнее драки является разговор.

Аниме сопровождается методичной музыкой, которая как нельзя лучше гармонирует с картиной. Компьютерная графика, в те годы впервые использованная в таком большом количестве, саундтреки, сюжет и смысл – все здесь находится на высоте. Многие телезрители уверены, что это лучшее полнометражное аниме в истории японского кинематографа.

"Пират Харлок" (2013)

Жанр: фантастика, экшн.

Будущее. Люди изучили космос, но заплатили за это высокую цену. Теперь человечество находится в плену у более могущественных существ, чем когда-то могли представить исследователи. Нет ни свободы, ни надежды.

Но в бескрайних просторах космоса объявляется пират Харлок, который обладает достаточными силой и отвагой, чтобы бросить вызов захватчикам. Бунтарь в душе, Харлок не может смириться с устоявшейся системой и призраками прошлого, которые заставляют его броситься в самое пекло событий.

аниме мультфильмы полнометражные лучшие

Это космический боевик с превосходной графикой и прекрасными экшн-сценами. "Харлок" пришелся по душе тем телезрителям, которые любят боевики, наполненные противостоянием между добром и злом. Кроме этого, сценаристы поработали над сюжетом – он получился динамичным и непредсказуемым. А концовка удивит каждого. Практически в каждой теме, где обсуждают аниме полнометражные, список лучших включает и наименование "Пират Харлок".

Также в рецензиях особенно выделяют отличные саундтреки и графику. Герои прорисованы настолько ярко и реалистично, что телезритель вскоре забывает, что смотрит мультфильм. Радуют и их харизматичные характеры – каждый является личностью со своими принципами и понятиями о справедливости.

"Ходячий Замок" (2004)

Софи – молодая швея, которая случайно ссорится с могущественной ведьмой, посетившей ее шляпную лавку. Обозленная колдунья в гневе заточила душу девушки в тело старухи. Софи, напуганная тем, что больше не сможет вернуть себе прежний облик, находит колдуна Хаула. Тот живет в Ходячем Замке со своим прислужником – демоном Кальцифером.

лучшие полнометражные аниме фильмы

"Ходячий замок" – полнометражное аниме в чисто японском стиле. Его можно поставить в одну линейку с другими картинами категории «лучшие полнометражные аниме про любовь». Ведь Софи искала не только поддержку и помощь у Хаула – она была безответно, как казалось девушке, влюблена в него. Ведь кто полюбит древнюю некрасивую старуху? Уж точно не такой высокомерный красавец.

Рейтинг – 8,2.

История полюбилась телезрителям благодаря двум главным героям – доброй и нежной, но уродливой внешне Софи, а также красивому и статному, но безразличному в душе Хаулу. На фоне таких масштабного события, как война, любовь этих двух кажется цветком, хрупким на вид, но сильным. Ведь именно любовь, а не чары Хаула, возвращают Софи прежнюю красоту.

Также телезрители в своих отзывах хвалят прекрасные саундтреки и оригинальность в деталях, которыми славится Миядзаки - один из известнейших режиссеров аниме. Это лучшее полнометражное аниме, где основой сюжета является любовь.

"Леди Смерть" (2004)

Жанр: фэнтези, ужасы, боевик.

Ее сожгли, обвинив в грехах собственного отца, который оказался Люцифером. Заманив ее в ад, он предложил Хоуп править в темном царстве вместе, но девушка отказалась, тем самым заслужив изгнание в глубины ада. Теперь Хоуп мечтает лишь об одном – уничтожить отца.

Рейтинг – 6,2.

Аниме в жанре ужасы должно быть поистине великолепным, чтобы его смотрели с удовольствием. "Леди Смерть" получила спорные отзывы от зрителей – одни довольны добротными и динамичными ужасами, другие искренне недоумевают по поводу внезапного преображения героини и предсказуемости.

В любом случае благодаря талантам героини бои смотрятся интересно – девушка левитирует и даже владеет телекинезом. Некоторые отмечают картину как лучшее полнометражное аниме в жанре ужасы.

"Евангелион 1.11: ты (не) один" (2007)

Жанр: фантастика, боевик.

И снова нас переносят в будущее. Большая часть человечества уничтожена, вторая – вынуждена сражаться с инопланетными существами, называемыми Ангелами. Икари получает задание от отца (главнокомандующего секретной организацией) пилотировать секретное оружие Евангелион. Это человекоподобный робот, который был разработан с целью защиты человечества. Это лучшее полнометражное аниме из классических картин.

По данному сюжету снят сериал с одноименным названием. Стоит заметить, что он был снят раньше полнометражного фильма, поэтому их многие сравнивают. На самом деле режиссер действительно сохранил общую концепцию сюжета, но при этом в его намерения не входило точное повторение событий сериала.

лучшие полнометражные аниме про любовь

Рейтинг – 7,6.

"Евангелион" - лучшее полнометражное аниме, которое не только интересно смотрится, но и меняет мировоззрение, уверены многие телезрители. Действительно, эта картина отличается интересным сюжетом, прекрасной музыкой и графикой. Благодаря интриге мультфильм смотрится невероятно интересно, а простой и понятный юмор более близок зрителям, чем в сериале «Евангелион».

Из минусов выделяют излишний пафос и обилие боев (словно герои только и делают, что воюют, а в перерывах вздыхают о своей нелегкой судьбе).

"Сад изящных слов" (2013)

Жанр: фантастика, мелодрама.

Обсуждая аниме-мультфильмы полнометражные (лучшие из лучших), нельзя забывать и о мелодрамах с фантастическим сюжетом. «Сад изящных слов» имеет высокие рейтинги и множество положительных отзывов.

Картина рассказывает о юноше Такао и девушке, с которой он случайно встречается в парке в ненастные дни. Постепенно два одиноких сердца начинают тянуться друг к другу.

лучшее полнометражное аниме рейтинг

Эта мелодрама затронула струны души каждого телезрителя. Ее потрясающая атмосфера, четко проработанные детали в образах героев, удивительные пейзажи – это еще не все. Гораздо важнее взглянуть глубже, понять и принять главную мысль мультфильма. И каждый из телезрителей ее понимает, пусть и по-своему. Режиссеру удалось показать одиночество с той стороны медали, которая не пугает и не отталкивает.

Топ лучших аниме

И приводим для тех, кто уже смотрел вышеописанные картины," и кто любит полнометражные аниме, топ лучших, менее известных:

  1. "Город, в котором меня нет" (9.2).
  2. "Могила светлячков" (9).
  3. "Ковбой Бибоп" (8.8).
  4. "Агент Вексилл" (8.8).
  5. "Девочка, покорившая время" (8.7).
  6. "Мой сосед Тоторо" (8.7).
  7. "Яблочное зернышко" (8.8).
  8. "Блич" (8.9).
  9. "Принцесса Мононоке" (8.7).
  10. "Эльфийская песнь" (8.8).

Это лучшее полнометражное аниме, рейтинг этих фильмов не опускается ниже 8 из 10.

Заключение

Если вы - любитель аниме, то все вышеописанные картины наверняка понравятся вам. Здесь на высоте не только графика и динамика, но и сюжет, который не оставляет телезрителей равнодушными.