Аниме ужасы: список самых страшных и жутких

0
0

Армия поклонников страшного кино увеличивается год за годом. Особую популярность в наши дни приобрели аниме-ужасы. Список самых страшных картин, представленный в этой статье, пригодится всем любителям пощекотать свои нервы. Итак, какие недетские сказки непременно придутся по душе ценителям жанра?

Аниме-ужасы: список самых страшных лент

Какие картины способны вызвать настоящий страх у зрителей? Что можно порекомендовать тем, кому нравятся аниме-ужасы? Список самых страшных мультфильмов приводится ниже.

  • «Рыба».
  • «Куколка».
  • «Ганц».
  • «Монстр».
  • «Усопшие».
  • «Иная».
  • «Когда плачут цикады».
  • «Охота за привидениями».
  • «Адская девочка».
  • «Эльфийская песнь».

Все аниме, которые находятся в этом перечне, конечно же, заслуживают более подробного описания.

Тройка лидеров

«Рыба», «Куколка» и «Ганс» - известные всем поклонникам жанра аниме-ужасы. Список самых страшных мультфильмов не будет полным, если не упомянуть их. «Рыба» - аниме, рассказывающее историю трех подруг, выпускниц университета. Девушки решают отметить начало взрослой жизни, для чего отправляются в путешествие. Они прибывают на Окинаву и находят приют в пляжном домике, принадлежащем их знакомым. Отпуск, обещавший оказаться приятным, начинается с того, что на подруг нападает жуткого вида рыба, способная передвигаться по суше.

аниме ужасы список самых страшных

«Куколка» - лента, достойная внимания зрителей, которых привлекают аниме-ужасы. Список самых страшных картин едва ли может обойтись без нее. Это история о мальчике, рано осиротевшем и вынужденным заменить родителей младшей сестре. Детям неоткуда ждать помощи, поэтому они учатся выживать самостоятельно. Так продолжается, пока девочка не встречает яркую и красивую бабочку, после чего начинает превращаться в монстра. В своем новом облике она нападает на людей, убивает и съедает их. Однако брат убежден, что сумеет спасти сестру от проклятия.

«Ганц» - аниме-сериал, который рассказывает о жизни после смерти. Люди, ушедшие из жизни, оказываются в странном месте. Там они вынуждены бороться за выживание, в противном случае их ждет окончательная гибель.

«Монстр»

«Монстр» - еще одна лента, которую можно порекомендовать тем, кого интересуют самые страшные аниме-ужасы. Молодой и перспективный хирург из Японии находит работу в Германии. Однажды его пациентом оказывается мальчик с огнестрельным ранением, которого врач спасет от смерти. Выясняется, что ребенок пострадал от рук неизвестного преступника, убившего его родителей. Вскоре в городе случается ряд похожих преступлений, а выживший мальчик тайно покидает больничные стены.

аниме фильмы ужасы список самых страшных

Наступает затишье, которое продолжается около десяти лет. Затем в городе вновь начинают происходить загадочные убийства, число жертв растет.

«Усопшие»

Топ самых страшных аниме-ужасов включает и картину «Усопшие». Она рассказывает о жутких событиях, происходящих в маленькой деревне, расположенной в горах. Жители не знают, кого обвинить в массовых смертях. Они начинают подозревать, что это дело рук новоселов, недавно поселившихся в большом доме на холме.

аниме ужасы список самых страшных полнометражные

Далеко не все разделяют эту точку зрения. За самостоятельное расследование берется местный доктор. Конечно же, находятся герои, которые готовы вместе с врачом искать настоящих преступников.

«Иная»

История начинается с того, что в классе обычной японской школы появляется новый ученик. Мальчик удивлен атмосферой страха, царящей в аудитории. Он выясняет, что много лет назад одна из учениц школы погибла при загадочных обстоятельствах. Однако одноклассники, любившие красивую и умную девочку, отказались принять ее смерть. Они продолжали делать вид, что умершая жива и находится среди них.

Главной героиней этой недетской сказки фактически является Смерть. Она не знает жалости, воплощает собой тьму и одиночество.

«Когда плачут цикады»

Какие еще существуют увлекательные аниме-ужасы? Список самых страшных фильмов и сериалов не будет полным и без сказки «Когда плачут цикады». Своей популярностью она обязана сложному сюжету, насыщенному загадками.

самые страшные аниме ужасы

Главный герой вместе с семьей переезжает в маленькую деревушку, которая производит впечатление светлой и радостной. Мальчик легко находит общий язык с одноклассниками, обзаводится друзьями. Однако он перестает радоваться переезду, когда жители деревни начинают исчезать один за другим.

Интересные аниме

«Адская девочка» - аниме, которое также входит в список лучших. Главная героиня – девочка-отличница, жизнь которой меняет случайно обнаруженный в интернете сайт. Она узнает, что с его помощью можно избавиться от любого своего обидчика. Нужно лишь внести в специальную форму имя врага, и его душа немедленно отправится в ад. У прилежной ученицы есть недруг, который отравляет ей жизнь. Это высокомерная и безжалостная королева класса, которая издевается над ней. Однако рассчитаться с обидчицей не получится, если девочка не заплатит за это собственной душой.

топ самых страшных аниме ужасов

«Охота на привидений» рассказывает о загадочном здании, в котором, если верить слухам, обитают призраки. Разумеется, к этой постройке питают особый интерес дети, в том числе Май и ее подруги. Девочки, наслушавшись историй о привидениях, решают провести самостоятельное расследование.

«Эльфийская песнь» - жуткий аниме-сериал, который повествует о мире, населенном генетически модифицированными существами. Однажды одно из таких изобретений человечества выходит из-под контроля. Существо по имени Люси совершает одно кровавое преступление за другим.

Что еще посмотреть?

Если продолжить список самых страшных полнометражных аниме-ужасов, обязательно стоит включить в него картину «Кровь. Последний вампир». В начале фильма армия США готовится к вторжению во Вьетнам. Однако война – далеко не самая главная угроза существованию человечества. Вскоре людям предстоит гораздо более важное сражение, в котором их врагами станут порождения ночи – вампиры.

«Тетрадь смерти» - знаменитое аниме, которое можно посмотреть как в виде полнометражного мультика, так и в формате сериала. История начинается с того, что амбициозный и умный юноша находит необычную тетрадь, с помощью которой можно убивать людей. Мальчик, являющийся сыном полицейского, решает изменить мир к лучшему и искоренить преступность. Однако ситуация вскоре выходит из-под его контроля.