Галина Боб: фото, фильмография, биография, личная жизнь актрисы и интересные факты

0
0

Галина Боб – талантливая актриса, которая запомнилась зрителям благодаря сериалу «Деффчонки». В этом телепроекте она убедительно сыграла влюбчивую, но нерешительную Машу Бобылкину. К 33 годам эта девушка успела засветиться приблизительно в 20 фильмах и сериалах. Какова же история знаменитости?

Галина Боб: семья, детство

Звезда сериала «Деффчонки» появилась на свет в Пензе, произошло это в ноябре 1984 года. Галина Боб родилась в семье, далекой от мира драматического искусства. Ее родители занимались бизнесом.

фото Галины Боб

В детстве Галя мечтала вовсе не об актерской профессии. Девочка всерьез увлекалась бальными спортивными танцами. Именно с этим занятием она намеревалась связать свою жизнь, но судьба распорядилась иначе.

Образование

После окончания школы Галина Боб стала студенткой Российского государственного университета физической культуры. Девушка легко поступила на факультет спортивных танцев. Ее обучение продолжалось вплоть до 2006 года.

актриса Галина Боб

В 2004 году Галина неожиданно для всех сдала вступительные экзамены во ВГИК. Боб взяли в свою мастерскую Сергей Алдонин и Александр Леньков. Свое решение она объяснила тем, что увидела вещий сон. Ее поступление во ВГИК осчастливило маму, которая всегда хотела, чтобы дочь стала именно актрисой.

Еще в годы студенчества Галина Боб присоединилась к Гильдии актеров кино России. В 2008 году девушка окончила ВГИК. Она блестяще сыграла ключевую роль в дипломном спектакле «Будь здоров, школяр!» по мотивам произведения Булата Окуджавы.

Театр

Биография Галины Боб свидетельствует о том, что после окончания вуза она какое-то время сотрудничала с театром имени Станиславского». «Ромео и Джульетта», «Стакан воды», «Мастер и Маргарита» - постановки, в которых девушка сыграла яркие роли.

В спектакле «Ромео и Джульетта» Галина Боб играла роль Джульетты

В 2009 году начинающая актриса влилась в творческий коллектив театра имени Моссовета. Сначала выпускнице ВГИКа доверяли лишь небольшие роли, затем стали поручать более ответственные задачи. «Мужчины по выходным», «Кастинг», «Шум за сценой», «Я, бабушка, Илико и Илларион», «Ошибки одной ночи», «Три сестры», «Ревизор», «В случае убийства обращайтесь…» - все нашумевшие постановки с ее участием перечислить нелегко.

Первые роли

Из биографии Галины Боб следует, что впервые она оказалась на съемочной площадке в 2006 году. Девушка дебютировала в биографической драме «Андерсен. Жизнь без любви» Эльдара Рязанова. Ее роль была эпизодической, однако начало было положено. Галина сумела преодолеть свой страх перед камерой.

Далее последовало еще несколько эпизодических ролей. Начинающая актриса засветилась в сериалах «След», «Казаки-разбойники» и «Однажды будет любовь», сыграла в картине «Артистка».

Впервые привлечь к себе внимание зрителей Галина Дмитриевна Боб сумела благодаря сериалу «Деревенская комедия». В этом телепроекте начинающая актриса воплотила образ столичной журналистки Ольги. Ее героиня приезжает в глубинку по долгу службы и неожиданно влюбляется в сельского простачка Костю Пышкина. Ситуацию осложняет тот факт, что возлюбленный Ольги состоит в браке. Главную мужскую роль в этом сериале блестяще сыграл Марат Башаров.

Кино- и телепроекты

Благодаря яркой роли в «Деревенской комедии» сумела привлечь к себе внимание не только зрителей, но и режиссеров Галина Боб. Фильмы и сериалы с ее участием стали выходить чаще. В 2009 году актриса засветилась в комедийной мелодраме «Ивановъ». Ее коллегами по съемочной площадке стали многие знаменитости, к примеру, Алексей Серебряков, Владимир Ильин, Валерий Золотухин, Эдуард Марцевич, Богдан Ступка. Затем она исполнила пусть и второстепенную, но яркую роль в сериале «Зоя». Ее героиней в этом телепроекте стала Александра, сестра звезды советского кино Зои Федоровской.

Галина Боб в сериале «Зоя»

Небольшие роли достались актрисе в сериалах «Все к лучшему» и «Телохранитель 3». Образ штукатура Тони она воплотила в картине «Мужская женская игра». Одну из ключевых ролей Галина исполнила в драме «Карусель». Фильм рассказывает историю мужчины, которого бывшая супруга намеревается разлучить с любимым сыном. Герой прилагает все усилия для того, чтобы помешать бывшей жене увезти ребенка в Италию.

Звездный час

Вкус настоящей славы актриса Галина Боб ощутила благодаря комедийному телепроекту «Деффчонки», первый сезон которого был представлен на зрительский суд в 2012 году. Сериал рассказывает историю четырех молодых девушек из Саратова, которые мечтают покорить столицу.

Галина Боб в сериале "Деффчонки"

В телепроекте «Деффчонки» Галине отведена одна из ключевых ролей. Ее персонаж – романтичная мечтательница Маша, которая отзывается на прозвище «Бобылич». Героиня мечтает встретить свою любовь, однако неудачи на личном фронте буквально преследуют ее. Актрисе понравилось играть Марию, так как у этого персонажа много общего с ней самой. К примеру, Галина также способна что-нибудь ляпнуть и только после этого задуматься о сказанном. Она также быстро обижается и быстро прощает своих обидчиков.

Образ Маши Бобылкиной получился живым и ярким. Стоит ли удивляться тому, что актриса проснулась знаменитой уже после выхода первых серий.

Фильмография

К 33 годам звезда сериала «Деффчонки» успела засветиться приблизительно в 20 кино- и телепроектах. Сериалы и фильмы с Галиной Боб перечисляются ниже.

  • «Андерсен. Жизнь без любви».
  • «Женская лига».
  • «Артистка».
  • «След».
  • «Казаки-разбойники».
  • «Деревенская комедия».
  • «Солдаты 16: Дембель неизбежен».
  • «Ивановъ».
  • «Все к лучшему».
  • «Карусель».
  • «Телохранитель 3».
  • «Мужская женская игра».
  • «Безумный юбилей».
  • «Деффчонки».

Последнее на текущий момент достижение Галины – роль Кристины Зинченко в музыкальной драме «Кастинг». О дальнейших творческих планах звезды информации пока нет.

Любовь, семья

Конечно же, поклонников интересуют не только творческие успехи любимой артистки. Что происходит в личной жизни Галины Боб? Своего будущего мужа актриса встретила благодаря работе над сериалом «Деффчонки». Сергей Корягин – режиссер юмористического ситкома. Влюбленных не смутила существенная разница в возрасте. Какое-то время Галина и Сергей просто встречались, затем стали жить вместе.

Галина Боб с мужем

В сентябре 2014 года Корягин и Боб поженились, а в марте 2015 в семье родился сын. Мальчика назвали Львом. Удивительно, что незадолго до этого «забеременела» от музыканта ее героиня в сериале «Деффчонки». Эпизод, в котором Мария Бобылкина разглядывает две полоски на тесте, оказался в какой-то степени пророческим.

Интересные факты

Галина очень похожа на звезду американского кино Скарлетт Йоханссон. Некоторые люди даже умудряются путать этих девушек. Боб не имеет ничего против этого сравнения, так как считает Йоханссон привлекательной и талантливой актрисой.

В сериале «Деревенская комедия», который помог ей впервые привлечь внимание зрителей и режиссеров, актриса снималась вместе со своим педагогом Александром Леньковым. Этот человек воплотил образ китайца, помощника богатого бизнесмена Бовта.