Как из бумаги сделать летучую мышь? Оригами для новичков и не только

0
0

Летучих мышек из бумаги делают для украшения на всем известный праздник Хэллоуин. Но и просто для развлечения весело сделать такую фигурку. Как из бумаги сделать летучую мышь? Те, хоть немного владеет уже техникой оригами, может сделать мышку с объемными крыльями. А маленьких детей можно научить складывать самые простые бумажные фигуры. Схем различного уровня сложности таких мышек очень много.

Простейшие сложенные из бумаги летучие мышки

Некоторые схемы выполнены не совсем в технике оригами, но для непоседливых детей меньшего школьного возраста вполне привлекательны и несложны. "Как из бумаги сделать летучую мышь?" - спросит ребенок. И ему можно показать схему и научить самостоятельно складывать. Например, маленькая летучая мышь-кубик "по зубам" и таким детям. Достаточно вырезать из картона заготовку и склеить. Отдельно вырезаются готовые крылья и уши, затем обычным ПВА крепятся к мышке.

Не менее интересна детям вот такая фигура, сделанная из обычного листа бумаги.

как сделать летучую мышь из бумаги оригами

Цельный лист бумаги нужен большой, где-то 15х15 см. Она делается так же просто, как жабка-оригами. Один треугольник - это крылья, а второй - лапки. Уши мыши вырезаются ножницами. А угол треугольника загибается вниз. Поделок можно сделать несколько, так как это очень быстро.

Как сделать летучую мышь из цветной бумаги

Немного сложнее справиться с изготовлением летучей мышки с объемными крыльями и мордочкой, более похожей на настоящую.

Как сделать летучую мышь из цветной бумаги

В процессе складывания этого оригами нужно не спеша и хорошо делать все контрольные изгибы и правильно выполнить все шаги.

  • Сделать двойной тругольник и дважды согнуть. Самая верхняя часть треугольника - голова мышки.
  • Далее двойным загибом поднимается каждое крыло.
  • Крылья складываются своеобразной гармошкой. Все линии изгибов нужно выполнить одинаково на обоих крыльях.

В конце остается подогнуть нос мышки и нарисовать глаза маркером. После окончания работы получится очень красивая модель мышки.

Как из бумаги сделать летучую мышь?

В принципе, в изготовлении этой модели также нет ничего сложного. Поэтому, если интересно, как из бумаги сделать летучую мышь, но нет особых навыков в технике, то рекомендуем именно эту модель.

Другие модели оригами-мыши

Всем, кого интересует, как сделать летучую мышь из бумаги оригами, практикующие любители со стажем предлагают еще несколько интересных моделей. Есть оригами, где продумана более голова, и есть ушки, есть хвостик.

Интересную и более совершенную фигуру мыши предлагает Джереми Шафер. Его модель еще известна как динамическая летучая мышь в технике оригами. Желательно иметь хорошую технику работы с деталями. Если есть желание узнать, как из бумаги сделать летучую мышь в более сложном варианте оригами техники, то выбирайте эту модель для изучения.

Как сделать летучую мышь из цветной бумаги

Будет множество мелких треугольников, которые аккуратно нужно сложить. Неаккуратное исполнение нарушит всю схему. Но со 2 или 3 раза обязательно получится аккуратно и красиво. Летучая мышка Джереми Шафера нравится всем. И каждому хочется попробовать свои силы в выполнении этой модели.