Звезда Голливуда – Вирджиния Мэдсен

0
0

Имя американской актрисы и продюсера Вирджинии Мэдсен хорошо знакомо любителям кинематографа. Однако знаменита она стала не сразу, несмотря на яркую внешность, актерский талант, внушительный список ролей и любовь зрителя. Глянцевые журналы успехи актрисы часто связывали исключительно с ее знаменитым братом – Майклом Мэдсеном. Заслуженное признание критиков и номинацию на премию «Оскар» Вирджиния Мэдсен получила за роль в фильме Александра Пэйна «На обочине» в 2004 году.

Вирджиния Мэдсен

Молодые годы

Вирджиния родилась 11 сентября 1961 года в Чикаго. С раннего возраста она была близко знакома с киноиндустрией. Поскольку ее мать Элейн Мэдсен была телевизионным продюсером, писателем и драматургом. Поэтому неудивительно, что с детства Вирджиния мечтала стать актрисой. Во время обучения в школе «Нью-Триер» она принимала участие в театральных постановках. В актерской студии Тедда Лисса после окончания школы Вирджиния Мэдсен оттачивала свои навыки. Окончательно определиться с выбором будущей профессии ей помог семинар в театральном лагере Harand. В сопровождении своего бойфренда, Билла Кэмпбелла, который также мечтал о кинокарьере, Вирджиния оставила свой родной город и направилась в Лос-Анджелес с надеждой покорить Голливуд.

Вирджиния Мэдсен: Фильмы

Фильмография: Вирджиния Мэдсен

Впервые на киноэкране она появилась в фильме режиссера Льюиса Джона Карпино «Класс» в 1983 году. В 1984 году ей была предложена роль Мэделин Робистат в фантастической комедии Стива Беррона «Электрические грезы». Нашему зрителю белокурая красавица могла впервые запомниться в фантастической киноленте «Дюна». Куда на роль принцессы Ирулан ее пригласил режиссер картины Дэвид Линч.

Первые успехи

Пристальное внимание зрителя Вирджиния Мэдсен привлекла в 1986 году, сыграв главную женскую роль в мелодраме Дункана Гиббинсона «Клин Клином». Телепродюсеры также не остались равнодушны к красоте молодой актрисы. В сериале «Давно ушедшие» она играет одну из ведущих ролей. Партнером Вирджинии по съемочному процессу стал Уильям Петерсен (будущая звезда сериала «C.S.I: Место преступления»). Появилась Мэдсен и в последнем сезоне знаменитого телепроекта «Детективное агентство «Лунный свет» в 1989 году, ей досталась второстепенная роль сестры главной героини.

"Любовь убивает" Вирджиния Мэдсен

Фильмы, полюбившиеся зрителю

Начало девяностых годов было ознаменовано главной ролью в культовом фильме Денниса Хоппера «Игра с огнем». Роковая красавица Долли в ее исполнении покорила зрителей. Поэтому 1991 году режиссер Рассел Малкэхи предложил актрисе главную женскую роль в продолжении знаменитой франшизы «Горец 2: Оживление». Ее партнерами по съемочной площадке стали Кристофер Ламберт и Шон Коннери.

В психологическом триллере Брайана Гранта «Любовь убивает» Вирджиния Мэдсен проявила себя как драматическая актриса. Ее героиня Ребекка Бишоп оказалась в сложной ситуации. Недавно спокойная жизнь рухнула, кто-то желает ей смерти, но может оказаться, что это близкий человек. После успеха этой киноленты Вирджинии была предложена ведущая роль в фильме ужасов «Кэндимэн» режиссера Бернарда Роуза. Кинолента стала хитом 1992 года. Кассовый сбор составил около 25 миллионов долларов. Несмотря на любовь зрителей, признание критиков пришло к актрисе лишь в 2004 году.

Фильмография: Вирджиния Мэдсен

Вирджиния Мэдсен: фильмы, сделавшие ее знаменитой

За исполнение ведущей женской роли в фильме «На обочине» она была номинирована на премию «Оскар». Последовали роли в нашумевших фильмах: «Огненная стена», «Компаньоны», «Роковое число 23» и «Астронавт, фермер». Мэдсен стала партнершей по съемочному процессу таких звезд кинематографа, как Харрисон Форд, Мерил Стрип, Джим Керри, Кевин Клайн и Билли Боб Торнтон. В 2012 году актриса исполнила главную женскую роль в драме Роба Райнера «Третий акт» где играла в паре с Морганом Фриманом, который за свою работу в этом фильме номинировался на премию NAACP image Award.

Вирджиния Мэдсен: Последние работы

В 2015 году Мэдсен вновь решила вернуться к жанру ужасов и приняла предложение режиссера Зэка Липовски участвовать в съемках фильма «Восставшие мертвецы», основой которого послужила популярная видеоигра. Не стал исключением и 2016 год. Вирджиния исполнила ведущую роль в триллере «Безопасный район» Криса Пековера, где в полной мере проявила свой талант драматической актрисы. Сейчас номинант на премию «Оскар» и обладатель премии от «Гильдии киноактеров США» Вирджиния Мэдсен продолжает активно сниматься в кино и на телевидении, радуя поклонников своими новыми работами.