Актер Денис Бургазлиев: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

«Превосходство Борна», «Палач», «Розы для Эльзы», «Трасса М8», «С нами не соскучишься» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнился Денис Бургазлиев. К 46 годам талантливый актер успел сыграть около 40 ролей в отечественных и зарубежных проектах. Некоторое время он прожил в Германии, затем вернулся в Россию. Что же еще о нем известно?

Денис Бургазлиев: детские годы

Будущий актер появился на свет в Москве, произошло это в августе 1970 года. Денис Бургазлиев родился в обеспеченной семье. Мать мальчика работала юристом, отец занимал важный пост в торговом представительстве. Работа позволяла папе Дениса часто бывать в других странах, благодаря чему ребенок не знал недостатка в красивых и модных вещах.

денис бургазлиев

Еще в школьные годы Денис Бургазлиев в совершенстве овладел английским языком, за что до сих пор благодарен родителям, убедившим его выучить. Когда он стал подростком, у него появилась любовь к музыке. Юноша самостоятельно научился играть на саксофоне и гитаре. Уже в 14 лет он присоединился к музыкальному коллективу, известному в узких кругах.

Первые успехи

Решение стать актером Денис Бургазлиев принял практически спонтанно. После окончания школы он с первой попытки поступил в Школу-студию МХАТ, быстро втянулся в учебу. Увлечение музыкой не было забыто, Денис даже организовал ВИА «Сердца», а также взял на себя роль солиста данного коллектива.

денис бургазлиев фильмы

Еще в студенческие годы талантливый молодой человек начал играть в театре. На сцене МХАТ он воплотил немало ярких образов. Наиболее зрителям запомнилась постановка «Лысый брюнет» с его участием.

Переезд в Германию

Решение переехать в Германию актер принял в середине 90-х. В первую очередь это было связано с отсутствием интересных ролей на родине. Адаптация в чужой стране не заняла много времени. Сразу после окончания курсов немецкого языка актер Денис Бургазлиев принялся искать работу. Удивительно, но уже вскоре он начал сниматься в зарубежных картинах.

денис бургазлиев личная жизнь

«Англия!», «Превосходство Борна», «Светлана», «Счастливый Август», «Последний этап» - наиболее известные фильмы, в которых Денис сыграл во время проживания в Германии. Съемки в кино актер совмещал с участием в театральных постановках, не забывал и о любимой музыке. Однако постепенно он стал уставать от жизни за рубежом, задумался о возвращении в родную страну. Это решение Бургазлиев претворил в жизнь в 2005 году.

Возвращение в Россию

Вернувшись в Москву, Денис Бургазлиев, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье, практически сразу стал востребованным актером. Ему даже не приходилось искать роли, так как режиссеры находили его сами. Он снялся в «Консервах», «Трассе М8», «Апреле», «Ясновидящей», «Розах для Эльзы» и во многих других замечательных фильмах и сериалах.

актер денис бургазлиев

Съемки отнимают у актера много времени, однако он продолжает писать музыку, сочинять песни. К примеру, произведение Дениса «Супруги» можно услышать в картине «Любовь-морковь», рассказывающей историю мужа и жены, которые меняются телами и благодаря этому начинают лучше понимать друг друга. Также Бургазлиев активно занимается развитием своего музыкального проекта, получившего название «Инкассатор».

Личная жизнь

Разумеется, поклонников интересуют не только фильмы и сериалы, в которых к 46 годам успел сняться Денис Бургазлиев. Личная жизнь звезды также вызывает неизменное любопытство. Много лет назад избранницей Дениса стала его коллега – актриса по имени Марина. Вместе с мужем она переехала в Германию, где проживает и в настоящий момент.

Новое увлечение появилось у актера уже после его возвращения в Россию. Приятель и коллега Евгений Стычкин пригласил Бургазлиева на торжество в честь своего дня рождения. Именно там актер и увидел прекрасную незнакомку, в которую влюбился с первого взгляда. Его выбор пал на балерину Алию Хасенову, которая является солисткой «Кремлевского балета». Девушка ответила Денису взаимностью.

Бургазлиев оформил развод со своей женой Мариной, однако сохранил с ней дружеские отношения. На Алие Хасеновой актер пока не женился, но не исключает такую возможность в недалеком будущем. В настоящий момент влюбленные живут в гражданском браке, в их планах числится постройка дома в Подмосковье.

Дочь Александра

Общих детей у Хасеновой и Бургазлиева нет, но у Дениса есть дочь от первого брака. Александра очень похожа на отца, неудивительно, что у них прекрасные отношения. Она проживает с матерью в Германии, однако часто навещает своего знаменитого папу.

Известно, что Саша планирует пойти по стопам родителей и связать свою жизнь с миром кинематографа. Уже сейчас девушка может похвастаться небольшой ролью, которую она сыграла в телепроекте «Час Волкова». Дениса также можно увидеть в этом сериале. Унаследовала Александра от отца и любовь к музыке: талантливая девушка прекрасно играет на нескольких музыкальных инструментах.