Джинни Уизли: актриса, сыгравшая в истории о Гарри Поттере

0
0

Многие актеры, которые снялись во франшизе «Гарри Поттер» в юном возрасте, не смогли добиться успеха в других проектах. Однако работа над экранизацией истории Джоан Ролинг о юном волшебнике сделала их знаменитыми на весь мир. Одной из участниц картины, которая больше не появлялась в успешных проектах, является актриса Бонни Райт, представившая Джинни Уизли.

Первое появление во франшизе

Героиня Бонни Райт была представлена зрителям в «Гарри Поттере и философском камне», когда Джинни вместе со своей матерью отправляла братьев в школу магии Хогвартс. Во время прощания девочка была очень расстроена. Согласно книге, она печалилась не только из-за того, что долго не увидит братьев, а потому, что не может поехать с ними и учиться волшебству.

джинни уизли актриса

Тогда ещё никто не знал, какой значимой для истории окажется маленькая девочка Джинни Уизли. Актриса также не представляла, что через несколько лет её персонаж станет одним из центральных героев повести. На момент съемок ленты Райт было десять лет, как и Джинни Уизли, согласно истории.

Внешность Джинни Уизли

Как у всех представителей семейства Уизли, у Джинни рыжие волосы и веснушки. Известно, что она невысокого роста и хрупкого телосложения, у нее немного вздернутый нос, что очень подходит для её характера. Девочка также является обладательницей ярких карих глаз. Во время учебы в Хогвартсе Джинни была очень популярна среди парней.

джинни уизли актриса

Актриса, сыгравшая Джинни Уизли, имеет прямые рыжие волосы, как и её героиня. Единственное, что отличает актрису и её персонажа – цвет глаз, ведь у Райт голубые глаза, а не карие, как у Уизли.

Характер героини

В первом и втором эпизоде «Гарри Поттера» характер героини остается нераскрытым, однако в следующих частях франшизы становится понятно, что она не такая хрупкая, как кажется вначале.

Многие поклонники истории считают, что сила в характере появилась у девушки после событий, описанных в «Гарри Поттере и Тайной комнате». Когда Джинни училась на первом курсе в Хогвартсе, ей в руки попал дневник Тома Реддла, молодого Волан-де-Морта. Воспоминание о Темном Лорде за два месяца смогло полностью завладеть разумом одиннадцатилетней девочки, которая под влиянием тетради открыла Тайную комнату и писала послания на стенах школы кровью.

актриса, сыгравшая джинни уизли

Тогда дневник чуть не убил Джинни Уизли. Бонни Райт в образе своей героини оказалась в центре ужасающих событий, о которых не могла никому рассказать. В результате девушка больше не была наивной, также её разум не могла контролировать какая-либо магия. Это проявилось в книге «Гарри Поттер и Орден Феникса», когда её братья и Гарри чуть не уснули от заколдованной шкатулки, а с Джинни ничего не происходило, более того, она смогла захлопнуть её, чтобы магия рассеялась. В пятой части картины она также начинает участвовать в соревнования по квиддичу как ловец.

Джинни Уизли Бонни Райт

Также известно, что Джинни очень упряма, но понимающая, кроме того, она обладает хорошим чувством юмора. Характер девушки очень повлиял на её магические способности. Уже в четырнадцать лет она научилась вызывать патронус в виде лошади, научила своих друзей заклинанию Летучемышиного сглаза, создателем которого и являлась сама Джинни Уизли. Актриса смогла передать на экранах всю внутреннюю силу героини, несмотря на то что в фильме она появлялась намного реже, чем основные персонажи.

Семейство Уизли

Джинни является седьмым ребенком своих родителей Молли и Артура, и все шестеро старших детей в семье – мальчики. Благодаря тому, что она выросла в окружении парней, она прекрасно их понимала, что помогало ей в общении с Гарри Поттером.

Члены семьи Уизли являются одними из немногих представителей чистокровных семей. Также известно, что все Уизли учатся на факультете Гриффиндор, куда попадают только самые храбрые ученики школы Хогвартс. Также отличающей чертой семейства являются рыжие волосы и веснушки.

бонни райт

Известно, что семейство проживает на зарплату Артура, которой никогда не хватает на обеспечение всех семи детей. Детям часто приходится донашивать вещи старших и пользоваться их школьными принадлежностями.

Противостояние Волан-де-Морту

После возрождения Волан-де-Морта Джинни оказывается одной из немногих, кто поверил словам Гарри о возвращении Темного Лорда. Во время учебы в Хогвартсе на четвертом курсе она становится одним из членов Отряда Дамблдора, сформированного Поттером, чтобы научить всех желающих защищаться от Волн-де-Морта и его сторонников. Девушка также очень быстро осваивает сложные заклинания, которые неподвластны старшим ученикам школы.

Джинни принимает участие в финальном сражении с Пожирателями Смерти во главе с Волан-де-Мортом, также известном как Битва за Хогвартс. После того как всех несовершеннолетних учеников школы, включая девушку, эвакуируют из здания, Джинни тайно пробирается на место битвы и сражается на стороне Гарри Поттера.

Гарри Поттер и Джинни Уизли

В возрасте одиннадцати лет Джинни Уизли влюбляется в Гарри Поттера, однако потом её чувства проходят. На четвертом курсе учебы она начинает встречаться с Майклом Корнером, однако их отношения очень быстро заканчиваются. В конце этого же учебного года парнем Джинни становится Дин Томас. Несмотря на то что их отношения были намного дольше, чем с Майклом, пара распадается.

Гарри Поттер и Джинни Уизли

Вскоре девушка вновь влюбляется в главного героя истории, но уже не по-детски, а по-настоящему. О чувствах парня становится известно ранее, когда он видит Дина, целующего Джинни Уизли. Актриса смогла убедить зрителей в своей влюбленности во время сцены в Выручай-Комнате, когда Джинни прячет там книгу Принца-полукровки, а потом целует Гарри. Отношения пары в «Гарри Поттере и Принце-Полукровке» так и не складываются, потому что Гарри уверен, что погибнет в войне с Волан-де-Мортом. Несмотря на это, в «Дарах Смерти» Гарри Поттер и Джинни Уизли снова целуются, и девушка обещает дождаться парня.

История Гарри и Джинни продолжается в сцене, события которой происходят через одиннадцать лет после окончания войны с Темным Лордом. На вокзале Кингс-Кросс Джинни появляется со своим мужем Гарри и тремя детьми, двое из которых отправляются в Хогвартс.

Гарри Поттер и Джинни Уизли

Актриса, сыгравшая героиню

Бонни получила роль маленькой сестры Рона без каких-либо кастингов. По словам режиссеров, они тщательно отбирали только исполнителей главных ролей, и к утверждению второстепенных персонажей не отнеслись также серьезно. Также было и в случае Райт, постановщики просто не учли, какой важной в будущем станет героиня Джинни Уизли. Актриса, несмотря на это, отлично подошла на роль девушки и смогла выполнить все, что от нее требовали постановщики.

бонни райт

Фанаты «Гарри Поттера» очень полюбили Джинни Уизли в основном благодаря актрисе, которая смогла представить сильную и в то же время нежную девушку.