Актриса Милюзина Лидия: биография, роли в кино и личная жизнь

0
0

Милюзина Лидия – актриса, которая успешно реализует свой талант в большом кино и на театральной сцене. Давайте вместе изучим ее личную и творческую биографию.

Детство

Милюзина Лидия появилась на свет в 1986 году (29 июля). Ее родиной является небольшой городок Уржум, что в Кировской области. Отец и мать девушки – обычные люди, освоившие технические профессии.

Наша героиня с раннего возраста начала проявлять интерес к искусству. Девочка любила рисовать, танцевать и петь. Особое место в ее жизни занимало кино. Она могла несколько раз пересматривать фильмы с Натальей Гундаревой, Любовью Орловой и другими известными артистками. Ей хотелось быть такой же красивой и талантливой, как они.

Милюзина лидия

В школе Милюзина Лидия училась неплохо. Несколько раз в неделю она посещала спортивную секцию и разные кружки. У педагогов никогда не было претензий к ее успеваемости и поведению. В старших классах Лида всерьез увлеклась поэзией и классическими литературными произведениями. Уже тогда она захотела связать судьбу с театром и кинематографом.

Студентка

По окончании средней школы Милюзина Лидия объявила родителям о том, что решила продолжить обучение в Москве. Отец и мать не стали этому препятствовать. Приехав в столицу, девушка отправилась подавать документы в ВТУ им. Щукина. На вступительных экзаменах она декламировала стихи М. Цветаевой. Ей удалось покорить членов приемной комиссии. Уроженку Кировской области зачислили на курс к Ольге и Юрию Соломиным.

Работа в театре

Творческий дебют Лидии состоялся еще в студенческие годы. В Малом театре она сыграла Герду в постановке «Снежная королева». В 2007 году Милюзиной вручили диплом об окончании «Щуки». Отныне девушка могла считать себя профессиональной актрисой.

Милюзина лидия актриса

Выпускницу ВТУ им. Щукина приняли в основную труппу Малого театра. На сцене этого учреждения она играла разноплановые роли. Например, в «Умных вещах» Лида удачно перевоплотилась в невесту музыканта. А в постановке «Сердце не камень» ей досталась роль Веры Филипповны.

Лидия Милюзина: фильмы и сериалы

На больших экранах наша героиня впервые появилась в 2008 году. Ее кинокарьера началась с главной роли. Речь идет о триллере «Заповедник страха», где она сыграла Машу. В том же 2008 году вышла вторая картина с участием Милюзиной – драма «Исчезнувшая империя». И снова Лиде досталась главная роль. Ее персонаж – Люда Белецкая. В период с 2009 по 2010 год актриса участвовала в съемках 5-го и 6-го сезонов сериала «Всегда говори «Всегда». Она успешно перевоплотилась в Настю.

Лидия милюзина фильмы

Перечислим другие интересные ее киноработы за 2010-2016 гг.:

  • «Ищу тебя» (2011 г.) – Рита Ковалева.
  • «Любовь в СССР» (2012 г.) – Людмила Белецкая.
  • «Мирт обыкновенный» (2013 г.) – Ирина Калачева.
  • «Метод Фрейда-2» (2014 г.) – Веста, супруга Сергея.
  • «28 панфиловцев» (2016 г.) – девушка.

На этом фильмография Милюзиной Лиды не заканчивается. В 2017 году поклонники смогут увидеть любимую актрису в двух картинах – в сериале «Власик. Тень одиночества» (Клавочка) и детективной ленте «Что и требовалось доказать» (Лена).

Лидия Милюзина: личная жизнь

Наша героиня – молодая девушка с милым личиком, стройной фигурой и очаровательной улыбкой. Многие парни мечтают о такой спутнице жизни. В начале 2010 года на пробах фильма «Ищу тебя» Лида познакомилась с актером Кириллом Плетневым. Они сразу же приглянулись друг другу. Кирилл сделал все, чтобы добиться расположения девушки. Спустя два месяца со дня знакомства Милюзина Лидия перевезла вещи в квартиру к Плетневу. В конце 2010 года пара официально оформила отношения в столичном ЗАГСе. На торжество были приглашены лишь близкие друзья и родственники невесты и жениха.

Лидия милюзина личная жизнь

В 2011 году биография нашей героини пополнилась еще одним радостным событием – у них с Кириллом родился сынок. Мальчика назвали Федором. К сожалению, семейное счастье оказалось некрепким и недолгим. Осенью 2012 года российские СМИ сообщили о разводе Плетнева и Милюзиной. Известный актер пообещал оказывать сыну финансовую помощь.

В настоящее время сердце Лиды свободно. Личную жизнь девушка отодвинула на второй план. Свое время она тратит на воспитание сына Феди и работу (съемки в кино, участие в театральных постановках).

В заключение

Теперь вам известно, где родилась и обучалась Милюзина Лидия (актриса). Ее творческий путь и семейное положение тоже были рассмотрены в статье. Пожелаем этой замечательной артистке больше звездных ролей и женского счастья!