Какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка: отзывы

0
0

В последнее время большой популярностью стали пользоваться увлажнители воздуха. Люди приобретают их, чтобы поставить в спальне, офисе, любом другом помещении, где преобладает сухой воздух. Однако уже довольно давно идут разговоры о том, стоит ли ставить увлажнитель воздуха в детской комнате. И если да – то какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка? Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Здесь вы узнаете о том, нужен ли этот прибор вашему ребенку, что именно он может дать, какие вообще бывают варианты и чем они лучше или хуже других. Соответственно, после прочтения статьи вы уже сможете сформировать свое собственное мнение на тему того, какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка в ваших конкретных условиях.

Что это такое?

какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка

Прежде чем вы сможете разобраться с тем, какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка, вам стоит уточнить, что именно делает данный прибор. Итак, увлажнитель воздуха – это специальное приспособление, которое преобразует воду в пар, чтобы влажность воздуха в сухом помещении повысилась. Преобразование это может происходить различными способами, и результат также может сильно отличаться. Именно поэтому вам лучше знать, какие вообще бывают увлажнители и чем они между собой отличаются. Только тогда вы сможете осознанно решить, какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка. Но в первую очередь нужно понять, действительно ли он вам нужен или это будет лишняя трата, так как в детской вашего ребенка и без того достаточно увлаженный воздух?

Вопросы

увлажнитель воздуха для детей какой лучше комаровский

Итак, вам стоит понять, что увлажнитель воздуха – это очень полезное устройство, но оно не нужно абсолютно каждому ребенку. Здесь все зависит от того, какой воздух в помещении, где он проводит большую часть времени, а самое главное – спит. Так нужен ли вам увлажнитель воздуха для детей? Какой лучше? Комаровский – известный специалист, который помогает людям сформировать мнение по поводу различных заболеваний, проблем и средств борьбы с ними. Он также отмечал, что данный прибор очень пригодится в помещении, где спит и проводит много времени ребенок.

Но при этом вам нужно сначала ответить на несколько вопросов, чтобы понять, высока ли надобность в увлажнителе. Часто ли ваш ребенок плохо спит? Наблюдается ли шелушение кожи? Часто ли простужается ваш ребенок? Страдает ли он от излишней усталости? Капризничает ли? Если хотя бы на один из указанных выше вопросов вы можете с уверенностью ответить «да», то вам определенно стоит задуматься о том, чтобы приобрести данный прибор. Причем чем больше положительных ответов на вопросы у вас набралось, тем скорее вам нужно приобрести увлажнитель воздуха для детей.

Какой лучше? Комаровский рассказывает об этом аспекте вопроса в своей передаче, однако вам лучше ознакомиться с данными, представленными в этой статье, так как здесь будет предложена вся необходимая информация, которая позволит вам сделать правильный выбор.

Как действует увлажнитель воздуха?

 увлажнитель воздуха для детей какой лучше отзывы

Многие родители могут задать вопрос, а действительно ли сухой воздух настолько плох? И будет ли влажный воздух полезен для организма? На самом деле оптимальный уровень влажности воздуха для человека – от 40 до 60 %. Именно на этот уровень и возвращает данный прибор показатель влажности в помещении, а в данном случае – в комнате ребенка. Как действует увлажнитель воздуха и какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка? Описание этого процесса является довольно простым.

Когда воздух в помещении становится сухим (зимой из-за работы различных обогревательных приборов влажность может упасть даже до 20 %), влага начинает вытягиваться из организма человека.

Всем при этом прекрасно известно, что влага крайне необходима людям, чтобы быть здоровыми и полноценно функционировать. Соответственно, увлажнитель воздуха возвращает влагу в воздух, защищая организм человека от излишней потери жидкости. Как видите, это очень полезный прибор, поэтому пришло время разобраться с тем, каким он может быть, какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка, какой лучше выбрать, а также что по этому поводу думают люди, которые уже давно используют это приспособление.

С холодным паром

для ребенка увлажнитель воздуха отзывы

Увлажнитель с холодным паром – это основной климатический увлажнитель воздуха для детей. Какой лучше – этот или остальные? Сейчас нужно попробовать разобраться с этим вопросом. Принцип действия этого устройства довольно прост: внутри него имеется вентилятор, который прогоняет холодный воздух через увлажненный фильтр. В результате воздух, выходящий из увлажнителя, является холодным, влажным, а также чистым. Дело в том, что все загрязнения, такие как пыль, мелкие частички мусора и так далее, остаются на фильтре.

Собственно говоря, это самый простой и бюджетный вариант, который не требует от вас затрат даже на электроэнергию. Однако стоит обратить внимание на то, что этот прибор не только увлажняет воздух, но еще и снижает температуру воздуха в комнате. Более того, подобный метод очистки является самым неэффективным среди всех, которые используются сегодня. Так что стоит задуматься о том, чтобы приобрести более качественный увлажнитель-очиститель воздуха для детей. Какой лучше? Пришло время рассмотреть и другие варианты.

С горячим паром

 увлажнитель воздуха лучше для ребенка описание

Итак, пока что вы рассмотрели только один вариант, поэтому вопрос все еще остается актуальным. Какой лучше всего подойдет для ребенка увлажнитель воздуха? Какой лучше выбрать? Чтобы ответить на эти вопросы, вам нужно рассмотреть все существующие варианты. Тот, о котором сейчас пойдет речь, практически не отличается от предыдущего – он является улучшенным вариантом. Многие родители считают, что именно подобное устройство является идеальным для детской. Дело в том, что здесь присутствует нагревательный прибор, который превращает холодный пар в горячий. Цена такого устройства в базовой комплектации не намного выше, чем у предыдущих, но при этом оно работает с одним фильтром, который можно очищать, тем самым экономя на приобретении сменных, он очень быстро увлажняет воздух, а также делает пар стерильным, что позволяет бороться с микробами, если ваш ребенок простудился.

Естественно, имеются и недостатки: например, струя воздуха, выходящая из устройства, является горячей, так что ваш ребенок может обжечься. Также горячий пар повышает температуру в комнате, что в условиях отопительного сезона может оказаться лишним. Ну и конечно же, не стоит забывать о том, что такое устройство можете переувлажнить воздух, что ничем не лучше, чем если бы он был сухим. Для этого вам стоит рассмотреть варианты с контролем уровня влажности в помещении. Такое устройство будет стоить дороже, но при этом будет выключаться само при достижении определенного уровня влажности.

Ультразвуковой

 увлажнитель воздуха лучше для ребенка отзывы

Следующий вариант – это ультразвуковой увлажнитель воздуха для детей. Какой лучше выбрать: этот или один из предыдущих? Чтобы это понять, нужно разобраться с принципом его работы и узнать о его преимуществах и недостатках. Сразу стоит сказать, что сейчас он завоевал огромную популярность – именно увлажнители такого типа продаются больше всего по всему миру. Он работает за счет ультразвуковых колебаний, которые разбивают воду на мельчайшие частицы, превращая ее тем самым в пар, который затем увлажняет воздух. Такой увлажнитель работает фактически бесшумно, увлажняет помещение очень быстро, а также чаще всего имеет дополнительные опции, которые при этом контролируются функциональным ЖК-экраном, а также с помощью пульта дистанционного управления.

Но с использованием такого увлажнителя связаны и определенные трудности. Например, для него нужно использовать исключительно очищенную воду – иначе везде в комнате будет белый осадок. Также нужно постоянно приобретать недешевые сменные фильтры, да и само устройство стоит недешево. Что касается рекомендаций к использованию, то подобный метод образования влажного пара не рекомендуется для тех детей, которые еще не достигли четырехлетнего возраста. Обуславливается это негативным воздействием на легкие младенца.

С ионизатором

увлажнитель воздуха лучше для ребенка какой лучше выбрать

Данный вид увлажнителей отдельно выносится исключительно условно – он может быть как ультразвуковым, так и стандартным, как с холодным, так и с горячим паром. Отличие заключается лишь в том, что устройство будет снабжено еще и ионизатором. С его помощью воздух будет не только увлажняться, но еще и ионизироваться. Уже не раз было доказано, что ионизация воздуха является невероятно полезным процессом для человека. Люди, которые живут в горах, имеют самую большую продолжительность жизни – и это научно было связано с тем, каким воздухом они дышат. Воздух этот насыщен ионами – и именно этого вам поможет добиться устройство с ионизатором. Соответственно, данное дополнение будет более чем полезно для каждого помещения, а особенно – для детской комнаты.

«Мойка воздуха»

«Мойка воздуха» – это очень необычное устройство, которое позволит вам добиться впечатляющего результата при увлажнении и очистке воздуха. Его устройство похоже на то, как устроены самые базовые увлажнители, но при этом сам прибор имеет гораздо более внушительные габариты, а вместе с тем и более впечатляющую функциональность. Итак, воздух из комнаты втягивается в «мойку» с помощью вентилятора, где он проходит через блок дисков-картриджей, которые частично погружены в воду. В результате все загрязнения, содержащиеся в воздухе, остаются на дисках, воздух увлажняется, а также ионизируется, так как «мойка воздуха», в отличие от предыдущих вариантов, всегда оснащена ионизатором.

В результате эффективность такого увлажнения получается во много раз более высокой, чем у стандартного базового увлажнителя воздуха с холодным паром. Естественно, вместе с этим разительно возрастает и стоимость. Однако стоит задуматься о том, чтобы выделить большую сумму, так как именно «мойка воздуха» обладает самыми высокими показателями очищения воздуха – только она способна справиться с сильными загрязнениями.

Климатический комплекс

Ну и последнее, о чем обязательно стоит упомянуть, – это климатический комплекс. Это одна из последних разработок, которая представляет собой фактически идеальный аппарат для многофункционального увлажнения воздуха. Проще говоря, это устройство сочетает в себе все полезные функции каждого из описанных выше увлажнителей, при этом умноженные в несколько раз. Более того, к ним добавлены еще многочисленные опции, которые позволяют расширить функционал станции до максимума. Казалось бы, такое устройство должно быть сложным и шумным – однако оно, наоборот, является крайне тихим и невероятно простым в использовании.

Единственный минус подобного устройства – это его впечатляющая цена, которую будет готов заплатить далеко не каждый. В остальном же этот прибор является идеальным, и именно его рекомендуется ставить в комнату ребенка, особенно если он страдает какими-либо респираторными заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы, аллергиями и так далее. Можете быть уверены в том, что деньги, которые вы отдадите за увлажнитель, будут потрачены не зря – вложение быстро окупится, потому что вы скоро сможете оценить потрясающую разницу в качестве воздуха.

Что ж, теперь вы знаете обо всех формах, которые может принимать увлажнитель воздуха для детей. Какой лучше? Отзывы пользователей, которые уже имеют опыт применения таких устройств в детской комнате, вам помогут определиться, если вы еще сами не решили, что из этих устройств больше вам подходит.

Отзывы

Не можете выбрать увлажнитель воздуха для детей? Какой лучше? Отзывы других пользователей – это очень полезный ресурс, который позволит вам узнать самую важную информацию из первых уст. Если говорить в общем, то большинство людей наиболее тепло отзываются именно об ультразвуковых увлажнителях. Они имеют неплохой ценовой диапазон и предлагают очень хорошие возможности за ту сумму, которую вы за них заплатите.

Если же говорить о конкретике, то одним из лучших вариантов является модель Electrolux EHU-1010. Абсолютно все пользователи отзываются о ней положительно. Она имеет одну из самых внушительных областей действия – охватывает данный прибор до 30 м2. И при этом все пользователи отмечают, что результаты превосходят все ожидания. Однако это не единственная модель, на которую стоит обратить внимание, если выбирать для ребенка увлажнитель воздуха.

Отзывы пользователей также могут навести вас на мысль о покупке одного из традиционных увлажнителей – особенно с учетом того, что они зачастую бывают в форме различных зверей или сказочных существ. Но даже если вы хотите сконцентрироваться на результате, вы сможете найти что-то, что вам подойдет.

Например, модель Stadler Form Oscar O-020. Это идеально подходящий для ребенка увлажнитель воздуха. Отзывы сообщают о том, что модель оснащена всеми необходимыми функциями, работающими отменно, – например, она включается, когда влажность падает ниже допустимого уровня, и выключается, когда она доходит до оптимального уровня. Также люди подтверждают, что эта модель увлажняет воздух на твердую пятерку.

Теперь у вас уже есть несколько вариантов, и вы можете смотреть на мнения других людей, что они думают касательно того, какой увлажнитель воздуха лучше для ребенка. Отзывы, естественно, не должны быть единственным фактором, влияющим на ваш выбор, но они могут стать отличным подспорьем.