Адам Левин: биография, награды, личная жизнь

0
0

Адам Левин – известный певец и актер американского происхождения.

Является вокалистом и по совместительству гитаристом группы Maroon 5.

адам левин

Биографические факты

Будущая звезда поп-музыки появился на свет в Калифорнии в 1979 году. Семья имеет еврейские корни. Мама работала консультантом по вопросам поступления в университет, а отец – учредитель розничной сети M. Frederic. Семья распалась, когда Адаму было всего семь лет. У него имеются сводные браться и сестры.

Преимущественно проживал с матерью, по выходным наведывался к отцу. В юношестве играл в школьной сборной по баскетболу, которую тренировал его отец. Был весьма успешен как спортсмен и, по его собственным словам, стал самовлюбленным сорванцом.

Адам Левин получил начальное образование в престижной школе в Лос-Анджелесе, где подружился с Джесси Кармайклом, Микки Мэдоном и Райаном Дэсике. В дальнейшем Левин с Кармайклом поступили в один колледж Файв Таунс.

Интересные факты из биографии:

  1. Вероисповедание – иудаизм.
  2. Адам Левин, рост которого 182 сантиметра, задумывался о работе модели.
  3. Является фанатом баскетбольной команды Лос-Анджелеса "Лэйкерс", за которую болеет с юношеских лет.
  4. Коллекционирует автомобили. Самый любимый его экспонат "Мерседес 280 SE 3.5 Cabriolet" 1971 года голубого цвета с синим откидным верхом.
  5. Придерживается вегетарианства.
  6. Амбидекстр – хорошо управляется как правой, так и левой руками.
  7. Увлекался поднятием тяжелого веса до тех пор, пока в 2005 году не сломал ключицу, а уже через год - грудную клетку.
  8. Много лет практикует йогу.
  9. Любимое число Левина - 222.
  10. В 2013 году получил статус самого сексуального мужчины, по мнению журнала People.
    адам левин рост

Путь к славе

В далеком 1995 году Адам Левин совместно со своими школьными товарищами создал музыкальную группу, которая получила название Kara's Flowers. По признанию участников группы, такое название они посвятили девушке, в которую вся четверка влюбилась.

Спустя 2 года группа заключила договор с записывающей компанией "Репрайз Рекордс", и свет увидел их первый альбом The Fourth World. К сожалению, альбом был встречен слушателями более чем прохладно, и контракт вскоре был расторгнут.

Но во время работы над дебютным альбомом группа успела блеснуть на телевидении в качестве приглашенных гостей, в сериле "Беверли Хиллс", в третьей серии 8 сезона.

После неудачи Адам и Джесси поступили в колледж, а их двое друзей остались в городе.

Maroon 5

В 2001 году друзья воссоединились, но в этот раз их ряды пополнил Джеймс Валентайн. Так и было положено начало впоследствии очень успешной группе Maroon 5. Адам Левин и остальные участники коллектива тут же приступают к написанию текстов и музыки. Уже в следующем году их труды увенчались успехом и вышел первый альбом новоиспеченной группы Songs about Jane.

адам левин фильмы

Такое название пластинка получила в честь бывшей возлюбленной Адама – Джейн, с которой они встречались на протяжении четырех лет. Их разрыв вокалист группы переживал очень долго и мучительно. Джейн работала на протяжении многих лет редактором журнала Вог.

Абсолютное большинство песен было написана про девушку, а через какое-то время треки стали безумно популярны, занимая первые строчки в музыкальных хит-парадах. Позже были выпущены два live-альбома.

Награды Maroon 5

В 2005 году Maroon 5 была удостоена премии "Гремми" как лучший новый исполнитель. Год спустя за песню This Love группа получила свою вторую "Гремми" в номинации на лучшего поп-исполнителя.

maroon 5 адам левин

В следующем году был записан второй студийный альбом группы, который получил название It Won't Be Soon Before Long. Композиция Makes Me Wonder взорвала хит-парады и запомнилась как песня, поднявшаяся с 65-го на первое место. Благодаря ей, группа в очередной раз удостоилась награды "Гремми" за лучший вокал и поп-исполнение.

В 2009 году выходит третья пластинка, которую группа записала в Швейцарии.

Другие проекты Левина

Помимо группы, Адам Левин успел записать треки с такими исполнителями, как Рианна, "50 сент", Кэнье Уэст, Кристина Агилера, Эминем, Алиша Кисс и другие.

Он участвовал в написании сценария к сериалу "Справедливая Эмми".

В 2009-м компания, которая занималась разработкой музыкальных инструментов, в сотрудничестве с Адамом выпускает гитары, в названиях которых фигурировало счастливое число Левина.

Четыре года спустя Левин получает роль в мюзикле ''Может ли песня спасти тебя?''. Кстати, в этой картине он работал с Кирой Найтли.

Он снялся без одежды для британского "Космополитена", для специальной статьи о раке яичек.

В 2012 году выходит второй сезон нашумевшей ''Американской истории ужасов'', в первой серии которой засветился Адам Левин. Актер из него получился талантливый, и в следующем году он сыграл в полнометражном фильме Джона Карни "Хоть раз в жизни".

Принимал участие в съемках клипа Эминема и "50 сент" на песню "Моя жизнь'', и даже помогал в написании текста.

Кроме всего этого, Адам Левин, фильмы с которым получились весьма успешными, был приглашен в американский телепроэкт "Голос" в качестве наставника.

Личная жизнь

Таблоиды внимательно следили за жизнью секс-символа и причисляли ему всевозможные романы. Так, в ряду его подружек в разное время побывали Джессика Симпсон, Мария Шарапова, Камерон Диас, Джейн Херман – та самая, которой был посвящен практически весь перый альбом группы.

адам левин и бехати принслу

С 2012 года состоит в отношениях с моделью Бехати Принслу. Вначале 2013 года пара заявила о расставании, однако совсем скоро они воссоединились, и уже через год Адам Левин и Бехати Принслу скрепили отношения узами брака. В конце сентября 2016-го у пары родилась дочь. Девочка получила необычное имя Дасти Роуз Левин.

Совсем недавно новоиспеченные родители - Адам Левин и Бехати Принслу, показали малышку общественности, поделившись трогательным фото дочери.