Элегантный смартфон LG E612: характеристика и описание

0
0

Ценителям простого, но элегантного придется по вкусу смартфон LG E612. Характеристика аппаратной части в настоящее время может показаться уже устаревшей, однако с основными задачами аппарат справляется неплохо. Компания выпустила модель в 2012 году. В то время она произвела фурор на отечественном рынке. Многие покупатели до сих пор отзываются о ней только положительно. Удобная форма, компактные размеры, неплохой экран, отличные показатели автономной работы – каким еще должен быть мобильный телефон, предназначенный для каждодневного пользования?

Давайте поближе познакомимся с коммуникационным смартфоном LG E612. Характеристики, отзывы владельцев и описание можно прочитать ниже.

lg e612 характеристика

Оформление

Любой обзор должен начинаться с особенностей дизайна. Данная модель является типичным представителем линейки L-Style. Она позиционируется как аппарат среднего класса. Во внешнем оформлении просматривается простота, которая тесно переплетается с элегантными формами. Корпус прямоугольный. Он изготовлен из пластика. Недостатком лицевой поверхности является непрактичность. Она глянцевая, поэтому будет «притягивать» грязь. Многие пользователи заметили, что от отпечатков пальцев практически невозможно избавиться. Уровень защиты экрана довольно низкий. Для того чтобы предотвратить повреждения, рекомендуется использовать специальную пленку. Боковые грани имеют металлизированное покрытие. Это своего рода «фишка» модели LG E612. Характеристика материала не позволяет мечтать о высоком уровне качества, поэтому в отзывах пользователи часто говорят, что на верхнем слое быстро образуются потертости. Для того чтобы аппарат не скользил, задняя крышка немного рифленая.

Размеры корпуса: 118,3×66,5×9,5 мм, однако внешне телефон выглядит более габаритно. Причиной этому являются прямоугольные углы. Большую часть лицевой панели занимает экран. Над ним расположены разговорный динамик и датчики, а под ним – клавиши управления, одна из них (средняя) кнопочного типа, остальные две – сенсорные. Регулировка громкости находится в привычном месте – на правом боковом торце. Включить/выключить аппарат можно кнопкой, расположенной на верхнем ребре. На заднюю панель выведены объектив камеры и основной динамик.

lg l5 e612 характеристики

Телефон LG E612: характеристики производительности

Учитывая, что модель поступила в продажу четыре года назад, аппаратная «начинка» современным требованиям не соответствует. Однако смартфон функционирует без зависаний. Одноядерный процессор, устанавливаемый на этот гаджет, работает с тактовой частотой 0,8 ГГц – Qualcomm модель Snapdragon S1. Базой является процессорная архитектура А5. Она уже устарела и в современных устройствах не используется.

Объемы памяти тоже не на высоте: «оперативка» – 512 Мб, встроенная – 2 Гб. Потенциал последней в полном объеме пользователь не сможет использовать, так как большая половина занята файлами операционной системы. Однако производитель предусмотрел возможности для расширения. Есть слот для карты памяти в LG E612. Характеристика «флешки» – до 32 Гб. Но владельцы не рекомендуют устанавливать карту с максимальный объемом – устройство может начать зависать.

телефон lg e612 характеристики

Графика

Теперь перейдем к графическим характеристикам. Данная модель оснащена 4-дюймовым экраном. TFT – тип матрицы. В настройках предоставлен широкий диапазон регулировки яркости и контрастности. Разрешение дисплея: 320×480 pix. Этот параметр вызвал много отрицательных отзывов владельцев LG (L5) E612. Характеристики экрана многих разочаровали – четко проявляется зернистость.

Производитель установил слабый адаптер (Adreno 200), отвечающий за графику. Однако видеоускоритель хоть и довольно скромный, но сможет справиться со многими современными задачами.

Матрица камеры имеет разрешение 5 Мп. Особых «фишек» нет, но снимки при хорошем освещении получаются приемлемого качества.

lg e612 характеристики отзывы

Аккумуляторная батарея

В вопросе автономной работы все владельцы пришли к единому мнению, аккумулятор бесспорно является преимуществом LG E612. Характеристика батареи, как для смартфона начального уровня, впечатляет. Ее емкость составляет 1500 мАч. Заряда хватает в среднем на пять дней при минимальном использовании. Расход ресурса аккумулятора происходит экономно за счет одноядерного процессора и 4-дюймового экрана. Если аппарат загрузить по максимуму, то можно рассчитывать на два дня автономной работы.