Смартфон LG Optimus G E975: характеристики, обзор, отзывы

0
0

В статье речь пойдет об уже всем знакомом смартфоне LG Optimus G E975. Потребители знают, что производитель всегда предлагает к использованию качественную и удобную продукцию. Но иногда могут возникать проблемы с телефонами и смартфонами. Некоторые покупатели говорят, что описываемая техника избавилась от всех недочетов и порадует многих людей. Именно в данной статье выясним, так ли это. Соответственно будут описаны характеристики, заявленные производителем и покупателями, экспертами. Рассмотрим все нюансы детально и сделаем вывод.

Комплектация

Устройство комплектуется вполне стандартным набором. Рассмотрим его.

Покупатель вместе с телефоном получит кабель для подключения к компьютеру, аккумуляторную батарею, зарядное устройство. Также имеется стереогарнитура. Помимо всего перечисленного, поставляется документация и гарантийный талон. Имеется в комплекте LG Optimus G E975 защитное стекло.

lg optimus g e975

Дисплей

Выпускаемые телефоны уже давно не являются обычным средством связи. Часто гаджет больше выступает способом развлечься. Он также может заменять компьютер, если достаточно мощный. LG Optimus G E975 предоставляет потребителю дисплей, диагональю 4,7 дюймов. Этого показателя вполне хватит для того, чтобы играть в игры, читать литературу, смотреть различные видео или фильмы, просматривать сайты. Разрешение также неплохое: 1280 × 720 пикселей. Такие показатели можно считать вполне стандартными для гаджетов подобного плана. Дисплей LG Optimus G E975 яркий и четкий. «Битые» пиксели не видны, так как их попросту нет.

Изначально смартфон поставляется с защитным стеклом. Оно позволяет уберечь аутентичный экран от повреждений. Телефон передает 16 млн цветов. За счет этого, даже в пасмурную погоду или, наоборот, максимально яркую хозяин устройства сможет видеть четкую и контрастную картинку.

Габариты

Одной из важных характеристик можно назвать габариты, то есть вес и размеры. В том случае, если гаджет выбирается для взрослого человека, то на подобные показатели практически не обращается внимания. Для ребенка, наоборот, они довольно серьезны. Из-за большого веса владельцу может быть неудобно им пользоваться. Телефон LG Optimus G E975 имеет внушительные габариты. Ширина – 6,8 см, длина – 13,1 см, толщина – 0,8 см. Многие потребители отмечают, что устройство часто держать совсем неудобно. Оно не помещается в карманы кофт и брюк. Вес составляет 145 гр. Во всяком случае, в защиту устройства можно сказать, что он довольно ощутим, поэтому если что, человек сразу заметит его отсутствие.

Некоторые потребители, сравнивая гаджет с «Самсунгом» и некоторыми другими моделями, отмечают, что данный телефон вполне компактный. Так как удобство – сугубо индивидуальный фактор, не стоит сразу отказываться от устройства из-за габаритов.

 lg optimus g e975 цена

Системные характеристики

Если говорить о системных характеристиках, то у LG Optimus G E975 они на высоком уровне. Особенное внимание каждый потребитель должен обращать на работу операционной системы и процессор. Именно эти пункты обеспечивают нормальное взаимодействие пользователя с графическим интерфейсом гаджета. Более того они позволяют работать с теми или иными приложениями, программами. Описываемый телефон получает максимально хорошие отзывы о данных характеристиках.

Операционная система – известный всем «Андроид» версии 4.4. Эта характеристика позволит пользоваться большим количеством полезных приложений. Процессор считается мощным. Он работает с помощью 4 ядер, которые функционируют с частотой 2,1 ГГц каждое. Именно эта характеристика делает стоимость на устройство максимально повышенной. В жизни же такая мощность действительно пригодится малому проценту людей.

Потребители оставляют отзывы, с помощью которых можно сделать вывод – устройство работает быстро и сбои максимально редки. Такой эффект достигается за счет слаженного функционирования процессора и операционной системы. Но не нужно считать, что данное преимущество – единственное. Их еще много, и о них можно узнать далее в статье.

Оперативная память

При покупке все люди обращают внимание на то, какие показатели дает оперативная память устройства. Каждый обязан представлять, что именно ему необходимо от гаджета. Отталкиваясь от целей, можно понять, какой оперативной памятью телефон должен располагать. Дело в том, что если ее не будет достаточно, то даже мощный процессор не поможет справиться с ресурсоемкими приложениями и другими поставленными задачами. Устройство LG Optimus G E975, цена на которое составляет в среднем 20 тыс. рублей, располагает оптимальной характеристикой – 2 Гб. Конечно, на рынке можно найти и множество более мощных моделей, которые получили 3-4 Гб памяти. Но практика показывает, что 2 Гб вполне достаточно для стабильной и удобной работы.

Гаджет можно причислить скорее не к игровым смартфонам, а универсальным. Именно поэтому производитель ограничился таким объемом оперативной памяти. По мнению потребителей, данная характеристика – отличный показатель. Объем памяти прекрасно сочетается с процессором, поэтому быстродействие встроенной операционной системы внушаемое. Телефон шустрый и хорошо работает.

тачскрин lg optimus g e975

Встроенная память

Большое внимание потребители уделяют не только тем характеристикам, которые описаны выше, но и внутренней памяти. Для чего она нужна? Хранилище позволяет сохранять в устройстве собственные файлы, приложения и так далее. LG Optimus G E975, цена которого в полной мере оправдывает все показатели гаджета, имеет 32 Гб свободного места для данных. На деле же пользователю отводится 30 Гб. Остальное место занято файлами, отвечающими за работоспособность телефона. Потребители заявляют: такая характеристика отличная. 30 Гб памяти вполне достаточно для спокойной работы с приложениями и скачивания необходимых файлов. Из-за того, что у всех потребителей запросы разные, нужно сразу учитывать – слот для карты памяти отсутствует.

Много покупателей отмечают, что не стоит забивать практически все встроенное хранилище. Дело в том, что если заполнить около 29 Гб, устройство начинает перегружаться, плохо работать, постоянно наблюдаются сбои.

Камера

Камера важна для 90% потребителей, поэтому на нее стоит обратить особое внимание в данном обзоре. Телефон располагает двумя типами матриц. Речь идет о фронтальной и основной камере.

Для начала рассмотрим ту, которая находится на передней панели. Она не сильно нравится покупателям, так как ее разрешение – 1,3 Мп. Благодаря такому показателю можно совершать видеозвонки и использовать ее для селфи. Но сразу стоит понимать, снимки качеством радовать не будут. Некоторые потребители расстроены, ведь стоимость устройства немаленькая.

Задняя крышка LG G E975 Optimus – место, где расположилась основная (тыловая) камера. Она имеет разрешение 13 Мп, поэтому все фотографии и видео будут качественные. Снимки и ролики действительно получаются оптимальными. Есть возможность записывать видео в разрешении Full HD. Встроены функции автоматической фокусировки, распознавание лиц, доступна вспышка.

задняя крышка lg g e975 optimus

Связь

Как-никак, главная функция телефона – обеспечение связи. Устройство LG Optimus G E975, обзор которого осуществлен в статье, можно назвать универсальным. Дело в том, что оно поддерживает работу с сетями 2G, 3G, 4G, более того, позволяет подключаться к беспроводным точкам доступа. В смартфон встроен модуль «блютуз», дающий возможность передавать файлы с одного устройства на другое, и наоборот. Смартфон быстро и без проблем синхронизируется с компьютером.

Устройство работает лишь с одной сим-картой, однако многие потребители на этот нюанс внимания не обращают.

Аккумуляторная батарея и срок автономной работы

Продолжаем обзор смартфона LG Optimus G E975. Аккумулятор – одна из важных деталей и характеристик в любом гаджете, поэтому необходимо поговорить и о нем.

Отзывы об автономности пользователи оставляют спорные. Это связано скорее не с мощностью батареи, а с тем, что она несъемного типа. Из-за того, что иногда возникает потребность в замене этой детали, приходится телефон нести в сервисный центр. Это заставляет человека тратить дополнительные средства. Далее перейдем к более детальным характеристикам.

Мощность батареи составляет 2 100 мАч. За счет такого показателя в режиме ожидания телефон сможет работать около месяца. Если изредка его использовать для длительных переговоров с другими абонентами, то в таком случае аккумулятор разрядится за две недели. В активном режиме работы устройство «сядет» буквально за четыре дня. Если к этому варианту использования добавить постоянные разговоры, то заряжать телефон придется уже через 15 часов. Однако этот показатель считается среди конкурентов хорошим.

Более того, устройство заряжается до 100% с нуля буквально за 1,5 часа, что можно считать отличной характеристикой.

дисплей lg optimus g e975

Ремонт

Ни для кого не секрет, что все телефоны рано или поздно приходится ремонтировать или обслуживать в сервисном центре. Все считают – чем больше цена на устройство, тем лучше его качество. Если рассматривать описываемый телефон в данном аспекте, то он получает положительные характеристики.

Потребители отмечают, что устройство практически не имеет никаких проблем. В большей части случаев ремонт необходим лишь панелям. При неосторожном обращении может понадобиться замена экрана. Но такую проблему легко предупредить, купив чехол для LG Optimus G E975. Однако все описанные неполадки возникают редко. Это связано с прочным корпусом и наличием в комплекте защитного стекла. Поэтому легко сделать вывод: чтобы понадобился визит в сервисный центр, придется постараться.

Намного чаще неполадки возникают с операционной системой, и в большей части случаев после ее обновления по воздуху. Для того чтобы не сталкиваться с такой проблемой и не обращаться в сервисный центр, можно просто отказаться от загрузки новых версий. Тогда ремонт точно не понадобится.

Меню вызовов и сообщений

Меню, где доступен набор номера, удобное. После ввода первых цифр номера пользователь заметит предложенные ему контакты, если числа совпадают. Во время звонка человек увидит огромную аватарку, которую потребитель может выбрать или загрузить самостоятельно.

Разговаривая с абонентом, разрешается пользоваться определенными функциями. На экран выводятся кнопки включения/отключения блютуза, громкой связи, звука. С легкостью можно вызвать меню набора номера, контактов. Если посетить журнал вызовов, то пользователь увидит абсолютно все входящие и исходящие звонки.

В меню «Контакты» можно заметить всех сохраненных абонентов, которые упорядочены по алфавиту. Для облегчения поиска справа выведены буквы. Выбрав определенную из них, пользователь быстро попадет в нужную часть меню. Чтобы создать новый контакт, следует нажать на кнопку «плюс». Находится она сверху. Поэтому не возникает никаких трудностей при использовании телефона LG Optimus G E975. Отзывы это подтверждают.

Клавиатура имеет фирменный дизайн. Все символы среднего размера, разделены, поэтому пользоваться ею удобно. Чтобы переключить язык, нужно нажать на кнопку RU. При желании можно выбрать собственное оформление. Оно бывает, как ландшафтным, так и портретным. Если нажать на 123 и удержать на некоторое время, то откроются настройки клавиатуры.

lg optimus g e975 обзор

Меню

Смартфон LG G E975 Optimus имеет некоторые отличия от уже известных устройств в линейке от производителя. Например, экран блокировки получил особенные настройки. Можно выбирать его эффект, к тому же разрешено добавлять звуковое оформление. Для главного экрана разработано несколько тем, среди которых имеются «карусель», «панорама» и другие анимации. Сверху по стандарту находится панель уведомлений. Она позволяет обеспечить быстрый доступ к наиболее важным функциям и опциям устройства. Доступны «Мгновенные заметки». Они позволяют оставлять особенные записи на рабочем столе устройства. Пользователи отмечают, что это довольно полезная опция и часто становится нужной.

Браузер

Для просмотра любых страниц в Интернете предусмотрен браузер. Работает с Flash. Само приложение уже давно удалено из «Гугл Плей», поэтому если необходимо его установить – придется искать в сети самостоятельно. Работает быстро, страницы прорисовываются моментально. Ни глюки, ни вылеты не замечены. Иногда, если открывать слишком много вкладок, может зависать тачскрин LG Optimus G E975.

чехол для lg optimus g e975

Способности мультимедиа

В устройство встроено три стандартных приложения, отвечающие за мультимедиа. Рассмотрим каждое.

  • Плеер. В нем имеется возможность менять порядок композиций, сортировать их по альбомам, исполнителям. Есть разрешение создавать папки. В настройках можно заметить следующие опции: поиск, формирование списка избранного, плейлиста. Доступна информация о каждом треке. Можно установить ту или иную композицию на звонок. Также имеются следующие функции: таймер автоматического выключения, различные эффекты и показ уведомлений. Встроенный эквалайзер имеет 7 полос, которые варьируются в диапазоне от 30 Гц до 16 тыс. Гц. К сожалению, можно сразу сказать, что плеер качественного звука не обеспечивает. В наушниках воспроизведение громкое, хорошо слышны высокие и средние частоты. Однако с нижними возникла проблема, так как они немного искажаются.
  • Радио. Заходя в одноименное меню, можно заметить настройки, диапазонную шкалу, ячейки, куда сохраняются любимые станции (их шесть), переключение воспроизведения на динамик и выключение. Чувствительность хорошая, приемник с легкостью находит активные частоты. В наушниках звук немного искажен, однако в целом неплохой.
  • Видео. Имеется отдельный проигрыватель для воспроизведения различных медиафайлов. В настройках можно найти средства для изменения громкости, разрешено масштабировать, блокировать экран и переводить просмотр видео на отдельное окно. Также доступны активация субтитров, обрезка кадров, выбор яркости. В основном, воспроизводятся все наиболее известные форматы видео, однако если имеются некоторые проблемы – можно скачать отдельный проигрыватель.

Итог

В данной статье был описан телефон LG Optimus G E975: характеристики, отзывы, преимущества и недостатки. Может возникнуть вопрос: «Стоит ли обращать на него внимание?» Конечно, это должен решать каждый потребитель отдельно, опираясь на свои требования. Устройство полностью соответствует своему ценнику, что отмечают все покупатели. Главное, что необходимо сделать перед покупкой - сопоставить возможности телефона и свои ожидания, взвесить всю информацию. Смартфон практичный и не сильно дорогой, поэтому на него стоит обратить внимание.